Практика > Наблюдения

Серебристые облака

<< < (2/35) > >>

Александр Репной:
Вот цитата этого человека "Закончился? Как сказать - я их в 1968 году наблюдал 22 сентября в Казахстане на Балхаше.."

Vladimir Nebotov:
Возможно ему повезло и были аномально поздние для этих широт облака, возможно это были последствия запуска космических и прочих ракет (все же до Байконура близко). Сложно комментировать наблюдения незнакомого человка по одной фразе. :) По своему опыту скажу также что утром часто бывают высокие облака, очень похожие на серебристые, очень легко обмануться, их обычно растягивает при восходе Солнца.

Александр Репной:
Да,но мало ли что может быть. А вдруг я именно видел тогда (5 сентября) СО? ::) Кто его знает. Хотя я не отрицаю эту версию.Все может быть. :)

Александр Репной:
А сейчас СО где-то наблюдается на севере? А вообще,до какого месяца СО можно наблюдать в северном полушарии (включая северный полюс,если они там вообще видны)? ::) И наблюдает ли кто СО в южном полушарии (я  имею в виду не сейчас ;D)?

Stan:
Привет всем!

Вчера первый раз лично наблюдал СО с балкона своего дома. Удалось сделать несколько фоток, но к сожалению не в самый разгар свечения. Фотик Canon S2, выдержка 15с. Подозреваю что я не единственный, кто смог вчера их увидеть и запечатлеть.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии