Автор Тема: О MEADE ETX-80  (Прочитано 6553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПЕТРО

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
О MEADE ETX-80
« : 15 Декабря 2007, 17:31:30 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВОПРОС КОНЕЧНО ОБСУЖДАЛСЯ....ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ О MEADE ETX-80 ПОПОДРОБНЕЕ.А МОЖЕТ ОН У КОГО ИЗ ФОРУМЧАН В РАБОТЕ?СПАСИБО!

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: О MEADE ETX-80
« Ответ #1 : 18 Декабря 2007, 19:16:51 »
Судя по тишине у форумчан такого скопа в работе нет. :) В одном из номеров "Звездочета" в конце 90-х был обзор соседней модели ETX-90, сделанный Андреем Остапенко. Если найду отсканирую и выложу. Можно в общих чертах обосновать свой выбор - почему именно автоматизированный телескоп и именно эта модель? Телескоп идет на подарок или приобретается для собственных наблюдений?
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Max

  • Administrator
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Купол Astroshell-425
    • www.astroshell.com
Re: О MEADE ETX-80
« Ответ #2 : 19 Декабря 2007, 13:14:23 »
Опыта с таким прибором нет, но крайне рекомендуется обратить внимание на более серьезные инструменты.

Оффлайн ПЕТРО

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: О MEADE ETX-80
« Ответ #3 : 20 Декабря 2007, 17:27:02 »
ребята спасибо за то что откликнулись!буду рад получить хорошее и плохое...вообщем всегда мечтал о скопе.мне 50.в те советские времена помню была 1 модель,названия не помню.а сейчас это целый мир.хотя у нас всегда все для человека  а у них для наживы!вообщем я в астрономии полный 0!но вот выбор пал на эту модель.сравнительно компактен,автонаведение (хотя может своими руками надежней).цена для меня не заоблачная.но вот минус один уже есть нет видоискателя,хотя можно докупить.вообщем как всегда сначала покупка а потом форум с уважением .петр. ::)