Автор Тема: VII открытая встреча любителей астрономии под Красноградом  (Прочитано 24425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Ещё просьба, для удобства пользованием электричеством от генератора, кому это нужно, захватите удлинители.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Олег можно дать ссылку или опубликовать инструкцию как проехать из Харькова на место слета. И по какой трассе лучше ехать.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн John_Silver

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
Олег, я как и в прошлом году на Харьков туристе разместил приглашение для желающих . А то в личку начали писать -  Где, да когда и будет ли?

p.s. хотя, интересоваться, это ещё не значит приехать  :)

Съезжать с асфальта на грунтовую дорогу сразу за домом с таким забором, на фото справа та грунтовая дорога



затем по грунтовке проехать под этим ж.д. мостом и сразу налево.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2015, 13:02:42 от John_Silver »
Одни боялись Пью, другие Билли Бонса. А меня, боялся сам Флинт!

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Завтра вечером я еду на место косить траву, заодно сделаю несколько снимков, уточню цифру километрового столбика на скоростной трассе Харьков-Симферополь, где нужно съезжать. Затем предоставлю эту информацию на форум. Скорее, это будет уже следующим утром. А так, на вышеприведенных снимках всё верно.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Завтра вечером я еду на место косить траву, заодно сделаю несколько снимков, уточню цифру километрового столбика на скоростной трассе Харьков-Симферополь, где нужно съезжать. Затем предоставлю эту информацию на форум. Скорее, это будет уже следующим утром. А так, на вышеприведенных снимках всё верно.
Отлично! А есть точные координаты места проведения?

Олег, я как и в прошлом году на Харьков туристе разместил приглашение для желающих . А то в личку начали писать -  Где, да когда и будет ли?
А надо ли? А то потом начинают царапины на оптике по утру появляться.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн myrzik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • У Вас все дома?

А надо ли? А то потом начинают царапины на оптике по утру появляться. Ну  и зачем такое писать? Сидите дома и чай пейте :alc:
SW 8"

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
Ну  и зачем такое писать? Сидите дома и чай пейте :alc:

Ну, в общем-то прецедент имел место быть, если память не изменяет, в 2012-м году мениск 127-го Мака хорошо пострадал. Лично я не сторонник полного изолирования съездов ЛА от общественности, популяризация астрономии - это прекрасно. :up: Но, зачастую, люди неподготовленные просто сильно мешают наблюдениям (белые фонарики и дальний свет автомобилей на горизонте в полночь), а в некоторых случаях (как показывает практика) даже могут нанести вред оборудованию. Популяция ЛА, к счастью, отнюдь не маленькая, растёт с каждым днём и скучно обычно не бывает. Если и привлекать людей заинтересовавшихся, то уж точно очень взвешенно и внимательно. Набрать огульно народ с Харьков Туриста это здорово, ну скажем, для тротуарки в окрестностях Харькова, но мероприятие в Краснограде видится всё-таки чуть более кулуарным. ::) Всё ИМХО...  ;)
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Ну  и зачем такое писать? Сидите дома и чай пейте :alc:
Где и с кем мне пить чай я сам разберусь. Но мой весьма скромный многолетний опыт участия в астрофестивалях и астротусовках разных уровней говорит о том, что чем "уже" состав участников, тем мероприятие интереснее и продуктивнее. Приглашать посторонних случайных людей можно лишь тогда, когда для них есть соответствующая программа и постоянный надзор, в противном случае будьте готовы развлекать компанию с ящиком водки и б.девочками, в т.ч. с вот такими последствиями. Оно нам надо?
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Да, координаты места есть, я их приводил выше, повторю: 49 град., 25 мин., 43 сек С.Ш. 35 град., 33 мин.,03 сек. В.Д.

Оффлайн John_Silver

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157

Ну, в общем-то прецедент имел место быть, если память не изменяет, в 2012-м году мениск 127-го Мака хорошо пострадал.

А это и был мой МАК. Так что размещая объявление на ХТ, я прекрасно понимаю возможные последствия, в том числе по развлечению "бобров".  :)
 
Как раз в прошлом году на форуме ХТ тоже размещал объяву и что, хоть кто-то приехал и помешал? А ведь то же интересовались и грозились приехать. В данном случае, хорошим фильтром на вшивость действительное желание посмотреть звёзды, а не просто потусоваться, служит километраж. Абы кто не попрётся за 100 км от Харькова куда-то по полям, лишь бы весело провести время.


Вот карта, как по месту добираться: синим - съезд с асфальта, красным - пешком от ж.д. остановки Нововербовка.

 
Одни боялись Пью, другие Билли Бонса. А меня, боялся сам Флинт!

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Ещё, обратите внимание на приведенный выше снимок местности, там показан участок скоростной трассы Харьков-Симферополь. Как обещал, несколько позже, напишу после какого километрового столба съехать с этой трассы. Это относится, в первую очередь приезжающим из Харькова. С ребятами из Днепра будем отдельно разбираться.

Оффлайн саша б

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 162
Если ехать из Харькова, то удобно будет свернуть на спуске моста в дикий проезд между отбойниками ( это уже в Краснограде), как объяснить не знаю ездил там 1 раз зимой, но очень удобно и близко- сразу попадаеш в нужную деревню. Кто совсем не ориентируется может сесть на хвост - ехать сзади, пишите до места проведу.
sw 10'' ,  eq-6

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
А это и был мой МАК. Так что размещая объявление на ХТ, я прекрасно понимаю возможные последствия, в том числе по развлечению "бобров".  :)
 
Как раз в прошлом году на форуме ХТ тоже размещал объяву и что, хоть кто-то приехал и помешал? А ведь то же интересовались и грозились приехать.

Женя, я помню. ::) Ну тогда теряется смысл самого приглашения - "В прошлом году приглашал - никто не приехал"... ;)
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Синим обведено место съезда, о котором в предыдущем посте пишет Александр. Для точности, нужно добавить, что скоростная трасса в сам Красноград не заходит.

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Ребята, не поднимайте полемику, заостряя этот вопрос. Я прекрасно понимаю все высказанные выше аргументы. Должен сказать, организовывая такие встречи уже в седьмой раз, я прихожу всё больше к мысли о том, что подобные мероприятия всё же для, так сказать, посвящённых. Прошлая встреча прошла при минимальном количестве посторонних. Уверен, так же будет и в этом году.  :up: