Автор Тема: Нужны редукторы!!!  (Прочитано 3515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alone_Ghost

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
Нужны редукторы!!!
« : 06 Декабря 2009, 15:55:13 »
Собираюсь моторизовать свою монтировочку. Помогите редукторами, может у кого есть продать или кто знает где достать и все такое.
Может есть у кого чертежи или кто может набросать чертежик своих редукторов. Заранее очень благодарен.
HEQ-5 Pro SynScan

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Нужны редукторы!!!
« Ответ #1 : 07 Декабря 2009, 13:07:48 »
Редкуторы бывают разные. Моторизовать надо EQ5? Там можно шаговики непосредственно на валы червяков повесить если контроллер с микрошагом сделать и обойтись без редукторов. Юра (Максутик) может помочь в этом вопросе, он уже моторизовал сам свою EQ5.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Alone_Ghost

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
Re: Нужны редукторы!!!
« Ответ #2 : 07 Декабря 2009, 15:35:38 »
Да моторизовать именно ЕКУ-5. :)
Дело в том что мне подвернулись сами шаговые двигатели. движки фирмы TEAC (Япошки) 200 шагов, 1,86град/шаг от старых приводов. Но как их без редукторов???  У Юры есть аналогичные движки, показывал, но говорит к ним редукторы нужны. Вот и я думаю как мне быть ведь тоже нужны походу.
HEQ-5 Pro SynScan

Оффлайн MAKsutik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Зажгем рок в этой дыре...
    • Project EQDrive
Re: Нужны редукторы!!!
« Ответ #3 : 08 Декабря 2009, 11:46:57 »
Редкуторы бывают разные. Моторизовать надо EQ5? Там можно шаговики непосредственно на валы червяков повесить если контроллер с микрошагом сделать и обойтись без редукторов. Юра (Максутик) может помочь в этом вопросе, он уже моторизовал сам свою EQ5.
так не пойдет поставить движки на вал червяков,по многим причинам