Автор Тема: X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом  (Прочитано 11576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Здравствуйте, уважаемые любители астрономии!
Хочу сообщить, что 13-15 июля 2018 года планируется проведение нашего традиционного мероприятия встречи любителей астрономии под Красноградом (Харьковская область). Наша встреча уже проходила 9 раз подряд. На этом форуме, в этой теме можно ознакомиться с отчетами о проведениях этих встреч.Мероприятие будет проведено, как и последние два раза, на протяжении двух дней и двух ночей. Встреча проходит на лоне природы в 10 км от г. Краснограда. Формат встречи традиционно включает в себя наблюдения, общение, доклады. Проживание в палатках. Рядом, в 300 метрах протекает река, что немаловажно в жаркую пору года. Координаты места: 49 град., 25 мин., 43 сек С.Ш. 35 град., 33 мин.,03 сек. В.Д. Совсем рядом железнодорожная платформа участка Красноград - Харьков. Есть возможность подъезда на автомобиле. По мере подготовки к встрече буду излагать информацию. Задавайте вопросы, если такие будут, можно писать в "личку". В случае плохой погоды на приведенные выше даты, запасной вариант 20-22 июля. Буду рад видеть всех желающих.
Ссылка на тему о прошлой встрече с форума Астрополис: http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=42715.0
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 13:57:18 от Олег К »

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Наконец лучшая астроновость года! :up: Ждем, готовимся и шаманим на погоду на эти дни. 8)

Олег если что надо прихватить из Харькова мой транзит в твоем распоряжении.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Ок! Спасибо! На всякий случай, буду иметь в виду. Возможно, кто то из харьковчан подсядет в транспорт Володи. Скоординируем тогда.

Оффлайн SWN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Н.Водолага
Я, к сожалению,  на первую дату не попадаю....  :(
По плану в это время отлов серебристых облаков в одной небольшой северо-западной стране. :)
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды

Оффлайн SWN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Н.Водолага
Сегодня ночью состоялась небольшая астровылазка под Красноградом.
Промежду наблюдений возник вопрос о возможности проведения очередной юбилейной встречи в период 10-12 августа с запасным на случай непогоды вариантом через неделю 17-19 августа.
Ночи к этому времени потемнее и длиннее, Персеиды опять же. Вероятность хорошей погоды, возможно, несколько ниже, но тут как повезет.
Также обсуждался вопрос о возможности проведения встречи на месте сегодняшних наблюдений. Из плюсов пригорок (от ставшего уже обычным места встреч не очень далеко), больше возможностей укрыться от дневного Солнца.  :) Туман ночью там маловероятен. Из минусов - до реки далековато, сильнее "фонят" своей иллюминацией буровые вышки.
И комары, несмотря на ветерок, просто звери! Я потерял литра два-три крови!  :gigi:

Олег, полагаю, после сегодняшней бессонной ночи попозже тоже выскажется по этим вопросам.
Тем не менее, просьба к потенциальным участникам высказать свое мнение по сути дела..
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Сегодня по телефону общался еще с одним нашим регулярным участником мероприятия. Тоже было высказано мнение о переносе мероприятия на более поздний срок. Как уже написал Владимир, сегодня ночью обсуждали вопрос о датах 10-12 августа. Все перечисленные факторы склоняют меня остановиться на этих датах.

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
До начала нашего мероприятия остается всего несколько дней. Напомню, проводим 10-12 августа. Место то, которое было несколько последних лет (см.пост #1в этой теме). С удовольствием скажу, что планируем доклады:Владимир Станченко о солнечных затмениях, Владимир Неботов о поисках метеоритов (надеюсь нам даже покажут некоторые находки). Будем рады, если послушаем еще кого то из ребят, возможно о своих наблюдениях или астрофотографии. Напомню всем, что необходимо брать с собой палатки и тот необходимый минимум вещей, который вам нужен для нахождения в полевых условиях. Не забывайте о теплых вещах на ночь и средствах от комаров. В пятницу вольная программа, общение, наблюдения, в субботу торжественное открытие, угощаем традиционной кашей, доклады, парад телескопов и наблюдения. Позаботьтесь также о необходимых вам продуктах питания. Горячую воду для чая обеспечим круглосуточно. Ребят, которые будут ехать на машинах попрошу захватить с собой воду в баклажках. Пишите в этой теме о своих предложениях и задавайте вопросы, если есть. До встречи!

Оффлайн igon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Снимите видео докладов, интересно будет послушать :up:

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Снимите видео докладов, интересно будет послушать :up:
А Вы лучше приезжайте. Будет еще интереснее! :up:
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн igon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Снимите видео докладов, интересно будет послушать :up:
А Вы лучше приезжайте. Будет еще интереснее! :up:
Не спорю, но к сожалению не могу приехать.

Оффлайн SWN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Н.Водолага
Снимите видео докладов, интересно будет послушать :up:
А Вы лучше приезжайте. Будет еще интереснее! :up:
Не спорю, но к сожалению не могу приехать.
Жаль, мероприятие достойное!
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды

Оффлайн SWN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Н.Водолага
Судя по всему, тьфу, тьфу, не сглазить бы, прогноз погоды благоприятный!
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Завтра буду на астрополяне, примерно, с 17 часов. Вчера выкосили траву на площадке под телескопы.

Оффлайн John_Silver

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
В этом году всего присутствовало 47 человек.
Одни боялись Пью, другие Билли Бонса. А меня, боялся сам Флинт!

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
В этом году всего присутствовало 47 человек.

И это только на фотографировании! С наступлением ночи еще была делегация из Краснограда во главе с мером. Так что общее количество ближе к 60, не меньше. :pivo:

Слет удался, большое спасибо Олегу и его команде, а также всем участникам. До новых встреч под Красноградом! :pivo:
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo: