Автор Тема: Попытка подтвердить теория Джеймса Джинса о происхождении Луны и планет  (Прочитано 6454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rasim1953

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
10 лет назад я послал непрофессиональную статью в Астрономический журнал о происхождении Луны и других объектов Солнечной системы. Статья получила отрицательную рецензию. Но сейчас, некоторые положения этой статьи нашли свое подтверждение. Поэтому я прошу у уважаемых участников форума дать рецензию на эту статью.
Я врач, а не астроном. Поэтому она может показаться дилетантской, за что заранее прошу извинить.
https://hatmedicine.livejournal.com/94034.html
С уважением, Расим Гаджиев

Оффлайн SWN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1550
  • Н.Водолага
Уважаемый, Расим!
Кесарю кесарево, а Божие Богу!
Полагаю, что в медицине Вы разбираетесь, а вот с астрономией явно не все так хорошо, извините.
Вряд ли ответ из астрономического журнала сейчас был бы иным, чем 10 лет назад.
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды

Оффлайн SWN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1550
  • Н.Водолага
Навскидку... :shuffle:
10 лет назад я послал непрофессиональную статью в Астрономический журнал о происхождении Луны и других объектов Солнечной системы. Статья получила отрицательную рецензию. Но сейчас, некоторые положения этой статьи нашли свое подтверждение.
Цитировать
Но, сейчас выясняется, что высказанные мною предположения, что существуют первичные и вторичные черные дыры
Вообще-то, предположение о существовании первичных ЧД было высказано в рамках теории Большого Взрыва, то есть много больше 10 лет назад.
Цитировать
и что в основе Большого Взрыва могли быть две Первичные Черные Дыры - подтверждаются.
Кем подтверждается?  ???
 
Цитировать
Я отдаю себе отчет, что многие могут сказать, что это не является доказательством. Необходимы строгие математические расчеты. Это верно, но и верно то, что все объекты подчиняются одним и тем же законым, будь то мыльные пузыри или звезды и галактики.
На разные объекты в разных условиях и воздействие будет разным.
Цитировать
Представлены результаты экспериментальных исследований, проведенных с пусканием и раскручиванием мыльных пузырей. Данные исследования подтверждают теорию английского астронома Джеймся Джина о том, что Луна и планеты Солнечной системы образовались в результате прохождения недалеко от Солнца другой звезды.
Гипотеза Джинса с физической точки зрения оказалась несостоятельной. К тому же, за последние почти 30 лет обнаружено до 5000 внесолнечных планет, чего гипотеза Джинса в принципе не может объяснить.

Цитировать
НОВАЯ ТЕОРИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ.
Досужие домыслы, никак не связанные с результатами наблюдений и расчетами.
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды