Автор Тема: Сборы Харьковского астроклуба  (Прочитано 258403 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alone_Ghost

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #210 : 17 Мая 2010, 16:00:56 »
вот я бы к примеру хотел тротуарку организовать или хоть в чем то в этом поучавствовать. переговорив с Юрой оказалось что если я припрусь к примеру в центр и начну популяризовать...меня вскоре упакуют и будет не до астрономии. что можно сказать в таком случае?
HEQ-5 Pro SynScan

Оффлайн MAKsutik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Зажгем рок в этой дыре...
    • Project EQDrive
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #211 : 17 Мая 2010, 16:08:08 »
Ну Виталик эт громко сказал упакуют, хотя от нашей милиции можно ожидать всего,без бумажки ты какашка,  ;D



Оффлайн Руслан

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 339
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #212 : 17 Мая 2010, 16:27:46 »
Для прведения  тротурки нужео брать разрешения в горесполкоме


Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #213 : 17 Мая 2010, 16:43:58 »
Денис я согласен с тобой что нужно привлекать народ, но куда??? вот вопрос.
Надо было думать об этом те полгода, пока было куда ;)

А разрешение на тротуарку получить - у нас за годы и годы ни разу проблем не возникало.
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн MAKsutik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Зажгем рок в этой дыре...
    • Project EQDrive
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #214 : 17 Мая 2010, 16:45:47 »
какой то сарказм в твоих строках...
Один вопрос клуб зарегестрирован, или эт так сборище , честно так и не понял за все время



Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #215 : 17 Мая 2010, 17:49:30 »
Да никакого сарказма - просто констатация факта, что когда говорили о том, что клуб надо делать не для себя любимых, а вообще для всех - надо было прислушиваться...

По поводу регистрации - в свое время регистрировать его отдельно не стали, поэтому насколько мне известно клуб формально существует как структурное подразделение Фонда "УкрАстро" без образования самостоятельного юрлица, на основании соответствующего Положения. Подробнее расскажет Дима, он же у нас профессиональный юрист!
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн MAKsutik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Зажгем рок в этой дыре...
    • Project EQDrive
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #216 : 17 Мая 2010, 17:53:06 »
Да никакого сарказма - просто констатация факта, что когда говорили о том, что клуб надо делать не для себя любимых, а вообще для всех - надо было прислушиваться...

По поводу регистрации - в свое время регистрировать его отдельно не стали, поэтому насколько мне известно клуб формально существует как структурное подразделение Фонда "УкрАстро" без образования самостоятельного юрлица, на основании соответствующего Положения. Подробнее расскажет Дима, он же у нас профессиональный юрист!
Да клуб должен быть для нас любимых,чтоб было интересно ходить,и с улицы просто так брать не надо,говорил я так.



Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #217 : 17 Мая 2010, 18:18:17 »
Да никакого сарказма - просто констатация факта, что когда говорили о том, что клуб надо делать не для себя любимых, а вообще для всех - надо было прислушиваться...
Я заранее извиняюсь что вмешиваюсь. ::) ИМХО Клуб должен быть как раз "для нас любимых", со строго определенными но простыми правилами, обязательным оргвзносом, и при этом с открытыми дверями для любого желающего, принимающего вышесказанное. А не служить родине, украстро, еще чему-то (нужное не подчеркивать).
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #218 : 17 Мая 2010, 18:28:39 »
Вова, так никто ж не запрещает! Вперед!!! ;)

Я видел как это делают более опытные и успешные в этом деле люди, как это реально работает, со многими из многих стран общался - и пытался неоднократно этим опытом поделиться. Насильно мил, как говорится, не будешь.
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #219 : 17 Мая 2010, 18:42:07 »
Вова, так никто ж не запрещает! Вперед!!! ;)
Ну прям так сразу и вперед, сам ведь говоришь что неоднократные попытки не сложились. :-\ Подумаем на выходных. За мясом. :P
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн MAKsutik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Зажгем рок в этой дыре...
    • Project EQDrive
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #220 : 17 Мая 2010, 18:47:36 »
нет костяка у клуба, "староверов" визуальщиков, молодежи астрофото, все как то вяло...
сам не пойму почему?



Оффлайн Bopo6eu

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Чик-Чирик :)
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #221 : 17 Мая 2010, 20:21:31 »

Цитата: MAKsutik
нет костяка у клуба, "староверов" визуальщиков, молодежи астрофото, все как то вяло...
сам не пойму почему?
А что тут понимать? Каждый в своем кругу тусуется и видимо такое отношение - устраивает.
Да Вова прав, огр.взнос обязателен хотябы для того, чтобы была возможность пиарить, громко сказано...наш клуб, хотябы в виде небольших афиш или листовок, чтобы народ имел понятие о том, что такое есть в городе)
Вообщем теперь клуб будет в чертах нашего виртуального интернет форума :)
Всё что сказано мною - это чисто моё мнение!

Оффлайн Руслан

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 339
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #222 : 17 Мая 2010, 20:35:03 »
Не факт. Может планетарий приютит

Оффлайн Bopo6eu

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Чик-Чирик :)
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #223 : 17 Мая 2010, 21:44:28 »
та я не об этом...приютит или нет. Общество может существовать и без 4х стен - главное желание и содествие..
Всё что сказано мною - это чисто моё мнение!

Оффлайн Dreamofme

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Pulsar hunter =))
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #224 : 17 Мая 2010, 23:17:30 »
теперь клуб будет в чертах нашего виртуального интернет форума
Дим, интернет - очень важная часть, но одним им нельзя ограничиваться. Молодежи, с помощью инета, мы можем найти хоть целую толпу (например, создать группу в Контакте), но нужен и другой контингент, который обитает на тротуарках и возле столбов с объявлениями.
И еще, если у нас все получится, нужно, чтобы не один человек каждый раз надрывался и что-то рассказывал, а каждый себя в этом деле попробовал, и не один раз! Я даже согласна рассказать что-нибудь по радиоастрономии, что вам будет интересно!
Группой ВКонтакте (для привлечения молодежи) тоже готова заняться, если поручите мне это.  :)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 00:15:06 от Dreamofme »
Какое значенье имеют слова, когда в небе столько звезд и шелком трава?.. (с)