Автор Тема: Сборы Харьковского астроклуба  (Прочитано 258467 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #240 : 29 Мая 2010, 07:38:29 »
Я, кстати, совершенно не знаком со списком членов ХОЛА,
так что в этом смысле у меня нет никаких предубеждений  :)
Это у Вовы просто такой неуместный сарказм  ;D  Надеюсь что кроме этого самого сарказма ему есть что предложить и в конструктивной дискуссии, ибо шанс на "тотальную реорганизацию" уже был в декабре, и его никто не использовал...
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн MAKsutik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Зажгем рок в этой дыре...
    • Project EQDrive
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #241 : 31 Мая 2010, 06:53:50 »
Мне кажется что некоторые вопросы клуба и его реорганизации можно решить и на страницах данного форума,давайте создадим тему??
Чего ждать до 16 числа



Оффлайн MaxMan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 618
  • регулярно люблю астрономию
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #242 : 31 Мая 2010, 09:42:07 »
Юрчик! Раз уж ты пол года назад поднял этот животрепещущий вопрос - давай, предлагай! Лично я бы предложил всем пойти в отпуск хотя бы до осени....
WS-180 GT, Astrograf 190/760 + parracor, RCRL 300, ATiK 16 HR, QHY-5 , Canon EOS 350Da

N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходите в гости..... :)  Обсерватория

Оффлайн Alone_Ghost

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #243 : 31 Мая 2010, 09:54:54 »
Юрчик! Раз уж ты пол года назад поднял этот животрепещущий вопрос - давай, предлагай! Лично я бы предложил всем пойти в отпуск хотя бы до осени....
некоторые из него могут уже не вернуться
HEQ-5 Pro SynScan

Оффлайн MAKsutik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Зажгем рок в этой дыре...
    • Project EQDrive
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #244 : 31 Мая 2010, 10:11:00 »
1.первое надо все таки решить,нужен ли клуб.
2.второе, что в нем делать?



Оффлайн Alone_Ghost

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #245 : 31 Мая 2010, 10:32:11 »
Буду краток.
1.первое надо все таки решить,нужен ли клуб.
2.второе, что в нем делать?


1.второе, что в нем делать?
2.первое надо все таки решить,нужен ли клуб.
ИМХО
по сути первого-уже отписывал. для меня это во-первых живое общение, обмен опытом.
по общей части-не все могут выходить в инет поетому личная встреча  всех должна быть. или поправьте меня.
HEQ-5 Pro SynScan

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #246 : 31 Мая 2010, 10:46:28 »
Юрчик! Раз уж ты пол года назад поднял этот животрепещущий вопрос - давай, предлагай! Лично я бы предложил всем пойти в отпуск хотя бы до осени....
Оптимистично. ;D Может тогда лучше вообще распустить клуб? Чтобы не мучаться и не позориться больше.

1.первое надо все таки решить,нужен ли клуб.
2.второе, что в нем делать?
1. Раз есть люди, разделяющие одно увлечение, и желающие общаться на эту тему друг с другом, клуб рано или поздно возникнет сам собой. ИМХО ответ может быть только один - клуб нужен.
2. Можно делать много чего: сидеть и смотреть друг на друга, делиться опытом, проводить совместные посиделки, выезды, принимать кислородные ванны, развивать совместные проекты, которые не под силу одному любителю, заниматься популяризацией астрономии, заниматься наукой в конце концов. Все зависит от мнения большинства, что нужно большинству?
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн MAKsutik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Зажгем рок в этой дыре...
    • Project EQDrive
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #247 : 31 Мая 2010, 10:57:40 »
Ну по второму пункту Вова можно все это делать и без клуба
Встречаемся, делаем что то...



Оффлайн MAKsutik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Зажгем рок в этой дыре...
    • Project EQDrive
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #248 : 31 Мая 2010, 11:02:36 »
просто пример..
я хочу фотографировать планеты,так? я их фотографирую.
я что то вечно делаю,кручу верчу,токарные работы.... да это делаю и без клуба
хочу пообщаться.. позвонил Юре Рыбаку, позвонил Вове Неботову, ля ля ля ля  поговорили пообщались (понимаю, не живое общение за бутылочкой пива  ;D )
но все же.
Должно быть интересно,что бы тянуло... ;D



Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #249 : 31 Мая 2010, 11:09:06 »
Ну по второму пункту Вова можно все это делать и без клуба
Встречаемся, делаем что то...
Можно, но клуб в моем понимании это упорядочивание желаний и услилий отдельных членов клуба для более эффективного делания того-то и того-то.

хочу пообщаться.. позвонил Юре Рыбаку, позвонил Вове Неботову, ля ля ля ля  поговорили пообщались (понимаю, не живое общение за бутылочкой пива  ;D )
но все же.
Под вывеской за бутылочкой всегда уютнее. :pivo:
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн MAKsutik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Зажгем рок в этой дыре...
    • Project EQDrive
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #250 : 31 Мая 2010, 11:53:24 »
Я не против клуба, я зато что бы было интересно.



Оффлайн Грин

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 266
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #251 : 31 Мая 2010, 18:17:32 »
А вообще что такое клуб???
Были вопросы а нужен он нам???
И правда зачем??
Все думают только о себе... я тоже
Что может дать клуб в плане моего развития?? да ничего
Зачем тратить время в пустую?
 Пообщаться да пожалуйста,можно встретится в более привычной обстановке  :pivo: .
В итоге ответ: кому это надо, да никому...
ИМХО, самое глубокое и точное описание ситуации на последних двух страницах. Каждый из упакованных гуру, заглянув глубоко внутрь себя, подпишется. Каждый новичёк, сейчас жаждущий клуба, общения, опыта, железяк/стекляшек - дорастая до уровня гуру, становится таким же.
 Неформальное и спонтанное  (и без утверждённых планов заседаний  ;D) общение внутри групп единомышленников происходит и так... Вывод ИМХО:
1. Астросообщество - это не национальная сборная по эстафетным гонкам.  ;D
2. Реально и постоянно дейсвующее астросообщество может существовать только вокруг какого-то конкретного дела, дел или приличной производственной базы для реализации этих дел. Наиболее яркий пример - Подвал ВАГО - эту ветку я всегда читаю с особым удовольствием! И пусть извинят меня киевляне, но реальная деятельность Астрополиса и близко к подвальской не валялась. Астрополис ИМХО общается, как и все - неформальными группками по уровню и по интересам...

Уважаемые любители астрономии !

На правах сотрудника Института астрономии,
который занимался организацией регулярных собраний астроклуба последние полгода,
я хотел бы поделиться некоторой информацией..............
А это, ИМХО - последний гвоздик.
 Все дальнейшиепредложения сводятся к нижесказанному
Цитировать
Я не против клуба, я зато что бы было интересно.
, но положения дел не изменят.
 Что поделаешь, если астрономия - это не водное поло, и индивидуалисты по сущности своей, могут надёжно объединяться только для решения задач, которые поодиночке решены быть не могут.
 Если вы найдёте такой круг задач, который крайне нужен будет большинству, в т.ч. и лидерам любительской астрономии Харькова и базу для их решения - будет реальный тусняк. Нет - будут лишь мечты.
 ИМХО! , а там время покажет... ;)
Кенон 350Да

Оффлайн MaxMan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 618
  • регулярно люблю астрономию
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #252 : 31 Мая 2010, 20:27:35 »
Я вижу клуб как организацию, в которой члены не думают о личностном благе и росте а об привлечении молодёжи и новых членов в команду. Это даже немного должно быть похоже на секту где люди втягивают в свои ряды всех, кто хоть немного проявил интерес.
Получайте кайф от того что даёте людям интересную информацию. Делитесь своими впечатлениями и результатами. Показывайте им красоты космоса.
Если каждый будет приходить на клуб для того что-бы расти а не растить других - никакого клуба не будет.
WS-180 GT, Astrograf 190/760 + parracor, RCRL 300, ATiK 16 HR, QHY-5 , Canon EOS 350Da

N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходите в гости..... :)  Обсерватория

Оффлайн Alone_Ghost

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #253 : 31 Мая 2010, 20:49:51 »
Мне например не совсем ясно как растить и кого. Достаточно выйти из дома пройтись по основным улицам города и поймешь, что найти кого растить весьма проблематично. Тащить всех мне кажется глупо-многим тупо не надо. Если тащить то надо уж как то "посвящать" как минимум. Это думаю есть в сектах с которыми проведена параллель  :gigi:
HEQ-5 Pro SynScan

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #254 : 31 Мая 2010, 21:00:12 »
Я вижу клуб как организацию, в которой члены не думают о личностном благе и росте а об привлечении молодёжи и новых членов в команду. Это даже немного должно быть похоже на секту где люди втягивают в свои ряды всех, кто хоть немного проявил интерес.
Получайте кайф от того что даёте людям интересную информацию. Делитесь своими впечатлениями и результатами. Показывайте им красоты космоса.
Если каждый будет приходить на клуб для того что-бы расти а не растить других - никакого клуба не будет.
Все замечательно написано, принесение себя в жертву и все такое, но где же тогда клуб Юра?
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo: