Автор Тема: Сборы Харьковского астроклуба  (Прочитано 258569 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн саша б

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #390 : 05 Января 2015, 10:17:09 »
Присоединюсь с удовольствием, машина есть , появится небо свистите , охрипнуть не успеете ;D.
sw 10'' ,  eq-6

Оффлайн John_Silver

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #391 : 05 Января 2015, 11:19:38 »
Готов присоединиться , если место найдётся. Конечно не в лютый мороз...
Одни боялись Пью, другие Билли Бонса. А меня, боялся сам Флинт!

Оффлайн саша б

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #392 : 05 Января 2015, 11:28:11 »
Присоединяйся, место найдем :pivo:
sw 10'' ,  eq-6

Оффлайн Владимир3311

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #393 : 05 Января 2015, 18:13:04 »
О! Всем привет!
Компания собирается потихоньку.
А я вот в прошлом году так никого и не докричался......всю зиму с одноклассником из гаражей на С.Салтовке пронаблюдали.
Готов выехать.
Есть машина и горы астробарахла :shuffle:

SW DOB-12" retrac GO-TO, ARSENAL 25x100, Swift Audubon 8.4X44, Canon 50D, окуляры EdmondRKE/Pentax/ES/TeleVue, Bino Denk II

Оффлайн саша б

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #394 : 06 Января 2015, 07:09:03 »
Зашевелились, теперь осталось найти организатора который прокричит "На старт, внимание,марш" и укажет место куда бежать. А то поговорим, поговорим и опять тишина.
sw 10'' ,  eq-6

Оффлайн Владимир3311

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #395 : 06 Января 2015, 15:18:20 »
И тучи разведет руками ;D
SW DOB-12" retrac GO-TO, ARSENAL 25x100, Swift Audubon 8.4X44, Canon 50D, окуляры EdmondRKE/Pentax/ES/TeleVue, Bino Denk II

Оффлайн myrzik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • У Вас все дома?
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #396 : 06 Января 2015, 19:24:04 »
Всем привет.Компания собирается. Ко мне на дачу к сожалению сейчас не добраться(пытался проехать,поломал защиту под движком, придётся ждать пока хоть малость растянут дорогу, чтобы ямы были видны).Но машина на ходу.Так что жду предложений.
SW 8"

Оффлайн myrzik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • У Вас все дома?
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #397 : 06 Января 2015, 19:28:12 »
Владимир 3311 Вы где на С.С.? Я на Метростроителей 40
SW 8"

Оффлайн Максутик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Он же Maksutik, он же ..., ...
    • eq++
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #398 : 07 Января 2015, 07:55:50 »
Эта тема умерла очень давно  ;D
Помню свои попытки собрать народ в клуб 2009-2010, собирались даже ))))

Визуальщикам же посоветую, создайте свою тему и начинайте кучковаться  ;D, что бы наблюдать клуб не нужен, нужно всего парочку "подорванных" ЛА  ;D которые будут теребить тему, и народ подтянется  8)


Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #399 : 07 Января 2015, 08:30:59 »
Визуальщикам же посоветую, создайте свою тему и начинайте кучковаться  ;D

Максутег, шо за астро-рассизм?! :o ??? Визуальщики, фотографы, дивано-строномы - всем хочется тепла, ласки и общения. :alc: К чему эти клише?

что бы наблюдать клуб не нужен, нужно всего парочку "подорванных" ЛА  ;D которые будут теребить тему, и народ подтянется  8)

Вот это правильно! :up: А когда количество бобров превысит критическую массу клуб даже не нужно будет создавать искусственно, он появится сам по себе. По теме - можно выехать даже сегодня, небо обещают, Луна реально будет мешать только после 19.00, а это значит что 2-3 часа дип-скайного времени есть, ну а потом можно смотреть по состоянию души и температуре тела... Если речь идёт о чугуевском или змиевском направлении, готов присоедениться, возможно будет 1-2 места в машине.
« Последнее редактирование: 07 Января 2015, 10:14:19 от Journeyman »
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн Владимир3311

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #400 : 07 Января 2015, 09:21:05 »
Владимир 3311 Вы где на С.С.? Я на Метростроителей 40
У меня на "Океане" гараж.Я сам на Героев Труда около "круглого" рынка.

Визуальщикам же посоветую, создайте свою тему и начинайте кучковаться  ;D

Максутег, шо за астро-рассизм?! :o ??? Визуальщики, фотографы, дивано-строномы - всем хочется тепла, ласки и общения. :alc: К чему эти клише?

что бы наблюдать клуб не нужен, нужно всего парочку "подорванных" ЛА  ;D которые будут теребить тему, и народ подтянется  8)

Вот это правильно! :up: А когда количество бобров превысит критическую массу, клуб даже не нужно будет создавать искусственно, он появится сам по себе. По теме - можно выехать даже сегодня, небо обещают, Луна реально будет мешать только после 19.00, а это значит что 2-3 часа дип-скайного времени есть, ну а потом можно смотреть по состоянию души и температуре тела... Если речь идёт о чугуевском или змиевском направлении, готов присоедениться, возможно будет 1-2 места в машине.

Мало экстремалов найдеться в -21 в поле дипы смотреть ;)
В прошлом году я с женой провели около четырех часов на -16. Дул небольшой ветерок...... :-\  Наблюдения были успешны и картинки Юпитера поражали воображение но.......мы были в специальной экипировке для полярных путешествий ::) С химическими термогрелками в карманах. С нами за компанию наблюдали мой друг с супругой.Они были просто тепло одеты. Ну из расчета на -15-20 но для прогулки. Через час их уже ничего не интересовало.....ни небо, ни Юпитер,ничего....кроме времени отъезда домой.
Из этой вылазки я сделал вывод что холода могут быть приятны далеко не для всех ЛА и прежде чем рвануть в ночь в -20 необходимо тщательно взвесить все возможности.
И еще одно: в такую погоду( -20 и более) практически всё (кроме монтировки) работать перестаёт. Смарты,ноуты,планшеты,лазеры......
Спасает фонарик(красный), стельки/жилетка с подогревом, химические грелки в ноги и варежки и тёплая одежда ( http://www.norfin.info/ru/produkt/norfin-titan-2/ ).
SW DOB-12" retrac GO-TO, ARSENAL 25x100, Swift Audubon 8.4X44, Canon 50D, окуляры EdmondRKE/Pentax/ES/TeleVue, Bino Denk II

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #401 : 07 Января 2015, 09:39:17 »
Мало экстремалов найдеться в -21 в поле дипы смотреть ;)
В прошлом году я с женой провели около четырех часов на -16. Дул небольшой ветерок...... :-\  Наблюдения были успешны и картинки Юпитера поражали воображение но.......
...
Из этой вылазки я сделал вывод что холода могут быть приятны далеко не для всех ЛА и прежде чем рвануть в ночь в -20 необходимо тщательно взвесить все возможности.

Совершенно справделивое замечание! Но, как говорят англичане: "не бывает плохой погоды - бывает плохая одежда", и Вы на своём опыте это тоже подтвердили. Достаточно хорошо одеться и на 40-60 минут "запала" хватает. 8) Потом 10-15 минут погреться в машине, отдохнуть и снова в бой. Жизнь ведь такая штука, что ничего действительно стоящего легко не достаётся, вот и с небом также. :) Летом отвратительный сиинг, но наблюдать комфортно, а зимой потрясающее небо, но нужно слегка помёрзнуть... :gigi:

И еще одно: в такую погоду( -20 и более) практически всё (кроме монтировки) работать перестаёт. Смарты,ноуты,планшеты,лазеры......

Ну все эти девайсы не являются необходимостью при визуальных наблюдениях, старые добрые бумажные карты и красный фонарик, который лежит в тёплом кармане и всё гуд! ;)
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн Максутик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Он же Maksutik, он же ..., ...
    • eq++
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #402 : 07 Января 2015, 10:57:06 »
Максутег, шо за астро-рассизм?! :o ??? Визуальщики, фотографы, дивано-строномы - всем хочется тепла, ласки и общения. :alc: К чему эти клише?
Фотограф визуальщику не товарищ   :lol:
шютка
Но в каждой шутке есть доля .....
Цитировать
Ты ему за камеры а он тебе о окулярах  :lol:

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #403 : 07 Января 2015, 10:58:54 »
Фотограф визуальщику не товарищ   :lol:
шютка

То ты в пол метра никогда не смотрел! 8)
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн Максутик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Он же Maksutik, он же ..., ...
    • eq++
Re: Сборы Харьковского астроклуба
« Ответ #404 : 07 Января 2015, 11:23:29 »
Фотограф визуальщику не товарищ   :lol:
шютка

То ты в пол метра никогда не смотрел! 8)
Смайлик твой в тему   ;D как раз надо смотреть в солнце защитных очках  8), а то глаз выжжет  :lol: