Автор Тема: Подготовка к фотографированию лунного затмения  (Прочитано 15146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max

  • Administrator
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Купол Astroshell-425
    • www.astroshell.com
2 ZAP

Только маленькая деталь- у меня нет EД80. Есть ЕД 100, ЕД 120(фокус 900мм) и Телевью 76 (480мм). Думаю к затмению появится еще один АПО с фокусом примерно 1200мм.

2 Caша

Обязательно практикуйтесь уже сейчас, иначе нормально не получится. Следует учесть, что при затмении понадобятся гораздо более длинные выдержки. Попытайтесь снять пепельный свет молодой Луны.

Оффлайн Александр Репной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Я наблюдаю МКС, ИСЗ и многое другое.

2 Caша

Обязательно практикуйтесь уже сейчас, иначе нормально не получится. Следует учесть, что при затмении понадобятся гораздо более длинные выдержки. Попытайтесь снять пепельный свет молодой Луны.
[/quote]
Окей! :) Буду пробывать.
ЛА с 2003 года.
Телескоп F90060M 60mm, труба Yukon 30x50mm, бинокль 10x45mm.
48.6657°N - 33.1137°E, 101m.
UTC (GMT) + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..." © Дэйв Браун, астронавт NASA.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Вот будет полное лунное затмение 21 февраля 2007 года-обязательно сфотаю его. ;) А обычным фотиком,если сфотать,качество снимка на форуме будет нормальное?
А какой "обычный" фотик доступен?
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Max

  • Administrator
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Купол Astroshell-425
    • www.astroshell.com
В принципе я подумал, можно снимать на 100ЕД с редуктором 0,8х а потом программно уменьшить масштаб.  ::)

Оффлайн Max

  • Administrator
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Купол Astroshell-425
    • www.astroshell.com
Вчера во время выезда в горы попрактиковался и по Луне. 2200м, TEC 160FL 1/160c ISO100 Canon400D.