Автор Тема: модификация треноги нивелира  (Прочитано 7387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серёга

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 485
модификация треноги нивелира
« : 03 Июня 2008, 23:42:46 »
Близится 1 августа и стал вопрос о компактности и легкости перевозимого оборудования. Искал какие нибуть варианты по треногам но чего то легкого и жесткого ненашел.
тогда решил поДУмать что можно сДелать с уже имеюшейся треногой.

т.к. станДартная ниверлирная тренога имеет в принципе небольшой вес но имеет достаточные габариты, то именно вопросом габаритов и решил зяняться в первую очередь. изначально хотел оставить конструкцию как есть только укоротив ноги. а потом подумал - а зачем оставлять возможность выДвижения ног если ею не пользуюсь все равно?
вопрос решил просто - повыкидывал из треноги выдвижные части с наконечниками и их замки. а остатки просто скрепил внизу. на Данный момент просто скотчем  т.к. ночь и что-то пилить/вырезать немогу

на удИвление уже в таком виДе тренога намного легче, а главное - жестче!! я неожидал!
крепления деревянных палок у меня не литые как на иных треногах. а сделаны из 1,5 мм латуни с ребрами жесткости, и небольшой наклон ножек не так страшен.

завтра наДо приДумать какие наконечники сДелать на ножки. если у вас есть мысли - буду рад услышать!

я вот Думаю - эти деревяшки мне почистить и полакировать или просто натянуть на них плстиковые трубки с термоусадкой?
т.к. весь металл там латунь то была мысль ее полирнуть а ноги красиво покрыть лаком. но треного Долга валялась на балконе преДидушего хозяина и Дерево на несколько мм потемнело внутрь.. ножки вроДе буковые и текстуры особой нет.

ЗЫ. извините за скачуший размер букв и букву Д - клавиатура облита чаем и править сил уже нет   
1 лошадиная сила - это сила которую развивает лошаДЪ ростом 1 метр и весом 1 кг..

Оффлайн Серёга

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 485
Re: модификация треноги нивелира
« Ответ #1 : 04 Июня 2008, 00:37:13 »
вот с мини монти  :)

вес около 5-7 кг если с противовесом 1,5кг :)
1 лошадиная сила - это сила которую развивает лошаДЪ ростом 1 метр и весом 1 кг..

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: модификация треноги нивелира
« Ответ #2 : 04 Июня 2008, 00:48:13 »
Серега, а ведь у меня почти целая тренога от EQ-5 лежит, из алюминиевого профиля. Та, у которой ребенок одну ногу оторвал. Ежели починить то очень легкая в обращении вещь получается, не хочешь на такую поставить свою монти?
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Серёга

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 485
Re: модификация треноги нивелира
« Ответ #3 : 04 Июня 2008, 01:08:11 »
нет :)
она не подойдет. у меня тут плошадка о трех винтах для регулировки полярки диаметром 120мм. и крепление к этой сдЕлано.
на твоей такое не осушествить в силу ее конструкции. переделывать много в обшем.
по весу эта вышла может и тяжелее твоей но ненамного. и массивная зато! )))
1 лошадиная сила - это сила которую развивает лошаДЪ ростом 1 метр и весом 1 кг..