Автор Тема: Шлифовально-полировальный станок  (Прочитано 34994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
Re: Шлифовально-полировальный станок
« Ответ #30 : 24 Сентября 2009, 09:26:20 »
Понял. Ориентируемся на выходные. Дальнейшие договорённости через СМС и "личку".
SW 2001P/EQ-6; AMT-N-130/750A/EQ-5...

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
Re: Шлифовально-полировальный станок
« Ответ #31 : 24 Сентября 2009, 11:40:30 »
Юра, ваш мотор перебрал, почистил, смазал, РАБОТАЕТ КАК ЗВЕРЬ :plusomet: !!!  Словом, к вашему приезду готов. :pivo:  А тот, который на 180 W  оказался не рабочим.  Видимо, где-то обмотка пробита.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009, 12:17:33 от Komandor »
SW 2001P/EQ-6; AMT-N-130/750A/EQ-5...

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
Re: Шлифовально-полировальный станок
« Ответ #32 : 24 Сентября 2009, 11:58:48 »
Юра, ваш мотор перебрал, почистил, смазал, РАБОТАЕТ КАК ЗВЕРЬ :plusomet: !!!  Словом, к вашему приезду готов. :pivo:  А тот, который на 180 W  оказался не рабочим.  Видимо, где-то оплётка пробита.

Оооо!!! :D Пасибаааа!!! :pivo:
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
Re: Шлифовально-полировальный станок
« Ответ #33 : 24 Сентября 2009, 12:19:59 »
Юра, написал кое-что тебе  в "личку". Прочтёшь.
SW 2001P/EQ-6; AMT-N-130/750A/EQ-5...

Оффлайн Bopo6eu

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Чик-Чирик :)
Re: Шлифовально-полировальный станок
« Ответ #34 : 27 Сентября 2009, 19:40:12 »
Сегодня с Юрой ездили в Буды, к безумно щедрому человеку Komandor, который ПОДАРИЛ и сделал очень большой вклад в нашу постройку шлиф-полир. станка!
А вот добро которе нам досталось из технической части нужного для станка
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 23:19:57 от Bopo6eu »
Всё что сказано мною - это чисто моё мнение!

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
Re: Шлифовально-полировальный станок
« Ответ #35 : 27 Сентября 2009, 21:26:01 »
Сегодня с Юрой ездили в Будды, к безумно щедрому человеку Komandor, который ПОДАРИЛ и сделал очень большой вклад в нашу постройку шлиф-полир. станка!
А вот добро которе нам досталось из технической части нужного для станка

Димка, ты не воробей, ты бааабёр!!! :gigi: - "Буды" пишутся с одной "д" и название посёлка навряд ли имеет какое-то отношение к восточной религии… ;D
А насчёт щедрости Вячеслава, да что уж тут скажешь... :up:
Славик, просто огромное Вам спасибо за помощь и понимание!!! :pivo: Крайне Вам признательны за помощь в постройке станка, а так же, лично я бесконечно благодарен за оптику (Вы понимаете о чём я :shuffle:) и, конечно же, за заготовочки и толстое стекло - хорошее подспорье для будущих попыток освоить изготовление диагональных зеркал. ;)
На выложенном Димой фото два мотора, левее 370Вт 1340об/мин, справа 90Вт 1468об/мин, последний, возможно, в перспективе пригодится для изготовления привода с поводком, ну, а если не подойдёт, то точно уж не пропадёт! :plusomet:
На фото также изображены два небольших стальных колеса, которые отлично подойдут на вал двигателя и несколько средних колёс (изготовлены из пластика, но очень прочного и качественного, одно кольцо стальное) думаю используем в редукторах. Также прочный стальной фланец с осью в подшипниках, пока что не совсем определился с областью его применения, как основание для планшайбы, наверное, не подойдёт - маловат, но вот где-то в пром. редукторе, возможно, пригодится... ::)

В общем, нема слов, Вячеслав, спасибо!!!!! :pivo: :pivo: :pivo:
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн Руслан

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 339
Re: Шлифовально-полировальный станок
« Ответ #36 : 27 Сентября 2009, 22:19:09 »
правый мотор на фотографии вроде со стеральной машины произвотства ссср

Оффлайн Руслан

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 339
Re: Шлифовально-полировальный станок
« Ответ #37 : 27 Сентября 2009, 22:30:35 »
а так моторчики классные  :up:
только к ним нужнн конденсатор для пуска электродвигателей к73-15 10 мкФ 600В
думаю подойдетк

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
Re: Шлифовально-полировальный станок
« Ответ #38 : 28 Сентября 2009, 08:28:04 »
правый мотор на фотографии вроде со стеральной машины произвотства ссср

Если первым считать правый, то да. Левый мотор, кажется какой-то импортный, возможно, немецкого производства, к нему пускатель действительно нужен! ::)
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
Re: Шлифовально-полировальный станок
« Ответ #39 : 28 Сентября 2009, 16:15:42 »
Сегодня с Юрой ездили в Будды, к безумно щедрому человеку Komandor, который ПОДАРИЛ и сделал очень большой вклад в нашу постройку шлиф-полир. станка!
А вот добро которе нам досталось из технической части нужного для станка

Димка, ты не воробей, ты бааабёр!!! :gigi: - "Буды" пишутся с одной "д" и название посёлка навряд ли имеет какое-то отношение к восточной религии… ;D
А насчёт щедрости Вячеслава, да что уж тут скажешь... :up:
Славик, просто огромное Вам спасибо за помощь и понимание!!! :pivo: Крайне Вам признательны за помощь в постройке станка, а так же, лично я бесконечно благодарен за оптику (Вы понимаете о чём я :shuffle:) и, конечно же, за заготовочки и толстое стекло - хорошее подспорье для будущих попыток освоить изготовление диагональных зеркал. ;)
На выложенном Димой фото два мотора, левее 370Вт 1340об/мин, справа 90Вт 1468об/мин, последний, возможно, в перспективе пригодится для изготовления привода с поводком, ну, а если не подойдёт, то точно уж не пропадёт! :plusomet:
На фото также изображены два небольших стальных колеса, которые отлично подойдут на вал двигателя и несколько средних колёс (изготовлены из пластика, но очень прочного и качественного, одно кольцо стальное) думаю используем в редукторах. Также прочный стальной фланец с осью в подшипниках, пока что не совсем определился с областью его применения, как основание для планшайбы, наверное, не подойдёт - маловат, но вот где-то в пром. редукторе, возможно, пригодится... ::)

В общем, нема слов, Вячеслав, спасибо!!!!! :pivo: :pivo: :pivo:



Ребята, ПРЕКРАТИТЕ !!! А то шелест перьев, проростающих через кожу в области обеих лопаток, очень  мне  мешает спать!  :-\
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 19:39:14 от Komandor »
SW 2001P/EQ-6; AMT-N-130/750A/EQ-5...

Оффлайн Bopo6eu

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Чик-Чирик :)
Re: Шлифовально-полировальный станок
« Ответ #40 : 13 Октября 2009, 19:07:42 »
Вот сегодня с Юрой шарились по нашей всеми известной Героше и я случайно обратил на маленькую штучку...напоминающую редуктор, оказалось таки ОНО :) На самом деле хоть он и маленький но тот что нам нужно!! Отношение редукции 1:36 где-то
Внутри редуктор состоит из одного всего лишь с червячной пары!
По-поводу плантшайбы мы думаем скорей всего и дешевле - фонеру, либо одну 18мм или несколько по 10мм, в основании естественно ужесточить железным профилем 40х20 сваренными лучами от центра.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 21:55:17 от Bopo6eu »
Всё что сказано мною - это чисто моё мнение!

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
Re: Шлифовально-полировальный станок
« Ответ #41 : 13 Октября 2009, 21:34:26 »
Внутри редуктор состоит из одного всего лишь бронзового червяка!


Воробей, ты что пил?? ;D Чё не поделился? :pivo:
Редуктор не может состоять из одного бронзового червяка, наш редуктор представляет собой обычную червячную пару - бронзовая шестерня и стальной червяк, всё, разумеется в подшипниках. Коэффициент редукции 1/36, так что всё вроде как хорошо подходит. Смущают лишь очень скромненькие размеры девайса и тонкие оси, всё таки станок как-никак будет... ??? Короче, Дим, выкладывай фотку! ::)

По-поводу плантшайбы мы думаем скорей всего и дешевле - фонеру, либо одну 18мм или несколько по 10мм, в основании естественно ужесточить железным профилем 40х20 сваренными лучами от центра.

Ну, не стоит так отчаиваться в общем, думаю нужно, набравшись оптимизма, ещё проехаться по металло-базам, может повезёт... :D Но, в крайнем случае, думаю разумным будет использование "блина" из 2-3 листов толстой фанеры с рёбрами жёсткости, как описал Дима.

Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн Bopo6eu

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Чик-Чирик :)
Re: Шлифовально-полировальный станок
« Ответ #42 : 13 Октября 2009, 21:56:43 »
Цитата: Journeyman
Воробей, ты что пил??  Чё не поделился?
Редуктор не может состоять из одного бронзового червяка, наш редуктор представляет собой обычную червячную пару - бронзовая шестерня и стальной червяк, всё, разумеется в подшипниках. Коэффициент редукции 1/36, так что всё вроде как хорошо подходит. Смущают лишь очень скромненькие размеры девайса и тонкие оси, всё таки станок как-никак будет...  Короче, Дим, выкладывай фотку!
Кто ещё пил?)) И цитирует непонятно откуда ;D
Фотка и так есть нажми F5
Всё что сказано мною - это чисто моё мнение!

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
Re: Шлифовально-полировальный станок
« Ответ #43 : 13 Октября 2009, 21:59:26 »
Кто ещё пил?)) И цитирует непонятно откуда ;D
Фотка и так есть нажми F5

Ага, поумничай... :plusomet:
Корректировать сообщение и я умею! ;D Бабёррр! 8)
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
Re: Шлифовально-полировальный станок
« Ответ #44 : 14 Октября 2009, 08:59:18 »
Александр Петрович, что Вы скажете по поводу размеров редуктора? :shuffle:
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/