Автор Тема: Наблюдения во Львове...  (Прочитано 4462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VAina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Небо - это свобода!
Наблюдения во Львове...
« : 31 Октября 2010, 17:03:19 »
Думаю это мои первые более-мение нормальные наблюдения, так как они уже велись со штативом... И так, выехал во Львов я из другом (точнее из классом) Наблюдать получилось всего один день, так как погода подвела... :weep:  видели около 8 звёзд, Луну, Солнце, ну и фонарь  :gigi: .  Наблюдения велись в школе, думали что будем наблюдать до 3 - 4 часов ночи, но это оказалось не так легко ;D .  Далее мы наблюдали Солнце через экран, видели пятна, нащитали в первый день около 5 пятен, а на второй день... тучи...  :weep:  , а на третий, пятна 8)  .  Три пятна были около центра, они были очень близко друг к другу, но разссмотреть можно было...)

Вот выложил только одно фото, интернет туго работает....



Попробую ещё выложить... :duel:

65\300 и 165\1000, Fujifilm FinePix S3300, Kodak ES C813, ФЭД-2.

Оффлайн VAina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Небо - это свобода!
Re: Наблюдения во Львове...
« Ответ #1 : 31 Октября 2010, 17:09:31 »
Вот ещё


65\300 и 165\1000, Fujifilm FinePix S3300, Kodak ES C813, ФЭД-2.

Оффлайн thomas.coding

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Наблюдения во Львове...
« Ответ #2 : 31 Октября 2010, 17:18:30 »
На первом фото по моему окуляр перекошен - непорядок. Все должно быть строго на одной линии. Как общие впечатления? Отзывы тех кто смотрел.

Оффлайн VAina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Небо - это свобода!
Re: Наблюдения во Львове...
« Ответ #3 : 31 Октября 2010, 18:56:42 »
Цитировать
На первом фото по моему окуляр перекошен - непорядок. Все должно быть строго на одной линии. Как общие впечатления? Отзывы тех кто смотрел.

Впечатления просто супер!!  8)  А друзя, и директор школы где наблюдали, просто были поражены, кода телескоп был наведён на тёмное небо можно было увидеть кучу звёзд!!!!! :pivo:  А на первом снимке, то там прохожие с удивлением наблюдали за кождым движением :shuffle:
А по поводу того, что окуляр был перекошен, то я перед тем как фотографировать подвинул его, чтоб вдруг не треснули линзы :smart:


65\300 и 165\1000, Fujifilm FinePix S3300, Kodak ES C813, ФЭД-2.