Автор Тема: (Уже продано) Продам (обмен) телескоп-рефлектор Sky-Watcher 1501PQ3-2 1800грн  (Прочитано 9293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
Продам телескоп-рефлектор Sky-Watcher  1501PQ3-2
на экваториальрой монтировке  D-150mm,  F-1000mm,
 (тренога,головка, противовесы,и прочее в комплекте)
2 окуляра: Super-10mm,  Super-25mm,
плюс Deep Sky PL 4mm (покупался отдельно)
Общий вес телескопа с противовесами — 18 кг. Дата покупки: июнь 2008 год.
Также есть три самодельных защитных чехла: 1) на объектив; 2)на головку; 3)на окуляры, искатель, маховички, и прочее. Материал изолон (влагозащита,ударозащита,теплозащита, звукоизоляция и еще что-то я уже не помню)  и балониевая ткань.Толщина изолона на чехол №1 составляет 20мм (10+10) а на чехлы №2 и №3 — 10мм. А также есть еще 2 чехла на треногу и на противовесы (материал-джинс)
Все в идеальном состоянии. 1800 гривен. Андрей. Украина г.Хмельницкий
пишите на ящик:   andrkm2003@ukr.net  и обговорим все детали, или звоните т.0682021309.
Причина продажи: нет машины чтобы выезжать на наблюдения, живу не в частном доме где есть возможность наблюдения а в многоэтажке на втором этаже где деревья и дома мешают наблюдению.
Несколько раз выходил на стадион, но одному все это тяжело транспортировать. После того как         я попал в больницу  стараюсь меньше носить тяжести.  Телескоп стоит без дела, может быть он кого-то заинтересует, буду рад помочь человеку который ищет себе телескоп, но ограничен в средствах.
           
Возможен обмен:
интересует объектив «FLEKTOGON  20/4 Carl Zeiss Jena»  резьба М42
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 08:31:22 от andy »

Оффлайн Владимир3311

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
Фото скопа в разных ракурсах можно увидеть?
SW DOB-12" retrac GO-TO, ARSENAL 25x100, Swift Audubon 8.4X44, Canon 50D, окуляры EdmondRKE/Pentax/ES/TeleVue, Bino Denk II

Оффлайн andy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
Здраствуйте Владимир,  я хотел закинуть 7 кадров телескопа но ограничен объем кадров, которые можно разместить с объявлением. Может дадите свой адресс эл. почты и я скину туда. С уважением Андрей

Оффлайн andy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
Отправил вам фото Владимир на ваш эл. ящик

Оффлайн andy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
телескоп выносил на стадион менее 10 раз. Хранится в комнате. Все в отличном состоянии.

Оффлайн Владимир3311

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
Бронь до выяснения подробностей.
SW DOB-12" retrac GO-TO, ARSENAL 25x100, Swift Audubon 8.4X44, Canon 50D, окуляры EdmondRKE/Pentax/ES/TeleVue, Bino Denk II

Оффлайн andy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
Владимир я отвечаю находясь у родственников, у меня дома интернета нет, поэтому отвечать на вопросы у меня получится не сразу, если что срочное звоните. С уважением Андрей.

Оффлайн andy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
Из бумаг есть квитанция гарантия, руководство на англ.языке и несколько листов описания на русском языке, покупался через "astromagazin", насчет упаковки то практически мало что осталось.

Оффлайн andy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
Владимир я посмотрел за какую цену продают объектив МС МТО-11СА из которого делают телескопы, то неужели моя цена высокая.

Оффлайн Владимир3311

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
Ну я же не сказал что цена высока...просто сделал встречное предложение.
Обьективы МТО и китайский скоп 2008 года вещи несравнимые.
Вы - человек на форуме новый(из восьми сообщений-5 в этой теме) и покупая скоп у Вас я в некоторой степени рискую.Это не упрек и не сомнения в Вашей порядочности но помниться Вы уже один раз его продавали и вот снова решили повторить попытку.

ИМХО - оптика которой 3 года по любому нуждается в очистке,а скопы это не очень любят.Отсутствие гарантии.Возможные риски. Из этого складывается цена

SW DOB-12" retrac GO-TO, ARSENAL 25x100, Swift Audubon 8.4X44, Canon 50D, окуляры EdmondRKE/Pentax/ES/TeleVue, Bino Denk II

Оффлайн andy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
Телескоп то китайский но привезен из Польши , а как известно качество для Украины, Африки и прочих третьих стран будет хуже чем для Польши и других европейских стран. А насчет того что я пытался его продавать это правда, но после больницы как я уже писал я не рискую носить тяжести, а планы у меня были большие - хотел с ним рвануть в горы, но увы. С уважением Андрей 

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Телескоп то китайский но привезен из Польши , а как известно качество для Украины, Африки и прочих третьих стран будет хуже чем для Польши и других европейских стран.
Здесь Вы немножко не правы, качество телескопов Sky-Watcher не зависит от страны, в которую поставляются телескопы этой марки. Из массовых серийных телескопов это наверное лучшие, а Ваша цена имхо просто отличная для покупателя. :up:
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн andy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
Я сделал фотографии телескопа в малом разрешении чтобы поместились на форуме. Андрей.

Оффлайн Леонид1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 397
... покупался через "astromagazin"...
Телескоп то китайский но привезен из Польши ... 
Так покупался в Польше или Астромагазине?

Оффлайн andy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
Сделал фото зеркала, я его не снимал потому-что нарушится юстировка, а сам я его отъюстировать не смогу так что фото получилось слабого качества. С телескопом обращался бережно, на улице выжидал время чтобы система приняла окружающую температуру и только после этого снимал крышку и приступал к наблюдениям, когда приносил его домой то он был герметично запакован и не открывался пока не принял комнатной температуры. Хранился все это время в комнате. Ничего не разбиралось и не снималось.На зеркале есть пару пылинок. А также я сделал фото окуляров. С оптикой обращаюсь бережно (и не только с оптикой). Андрей