Практика > Товары для любителей астрономии

Asterion - производитель астро-оборудования

<< < (2/5) > >>

Journeyman:

--- Цитата: myrzik от 21 Августа 2015, 13:08:26 ---Сколько стоит платформа?

--- Конец цитаты ---

Окончательные цены на днях объявим, пока согласовываем ценообразование с дилерами. Ориентировочно платформа будет стоить порядка 315$.

Journeyman:
Часть новинок уже появилась на сайте Астромагазина - http://www.astromagazin.net/ru/search/key?q=asterion , а в ближайшее время все товары будут представлены и в других украинских магазинах астро-техники.

Starzynski:
Здравствуйте!
На данный момент "не густо" с наличием в магазинах монтировки-параллелограмма Asterion Parabino Hard (второй модификации, с поворотным кулаком). Не подскажите когда, хотя бы приблизительно, будут поставка новой партии (в Ваши магазины-партнёры)? И ещё один вопрос по этой же монтировке: возможно ли комплектовать данную монтировку адаптером-переходником с М10 на 5/8 дюйма (стандарт геодезических приборов - уж больно есть хорошие и крепкие штативы в данной нише)? Или хотя бы выпустить переходник как аксессуар, покупаемый отдельно.
Ещё интересует Asterion Parabino Light: скажите планируется ли модификация монтировки аналогичным, удобным "поворотным кулаком" как и в старшей модели Hard?

Journeyman:

--- Цитата: Starzynski от 20 Февраля 2016, 21:51:28 ---Здравствуйте!
На данный момент "не густо" с наличием в магазинах монтировки-параллелограмма Asterion Parabino Hard (второй модификации, с поворотным кулаком). Не подскажите когда, хотя бы приблизительно, будут поставка новой партии (в Ваши магазины-партнёры)? И ещё один вопрос по этой же монтировке: возможно ли комплектовать данную монтировку адаптером-переходником с М10 на 5/8 дюйма (стандарт геодезических приборов - уж больно есть хорошие и крепкие штативы в данной нише)? Или хотя бы выпустить переходник как аксессуар, покупаемый отдельно.
Ещё интересует Asterion Parabino Light: скажите планируется ли модификация монтировки аналогичным, удобным "поворотным кулаком" как и в старшей модели Hard?

--- Конец цитаты ---


Здравствуйте!

Весь ассортимент продукции появится в магазинах в конце этого месяца, в данный момент завершается производство партии, думаю, товар будет оприходован поставщиками на складе максимум в первых числах марта.

Насчёт переходника на геодезические штативы идея есть. Весной запустим его как отдельный аксессуар. Кроме установки Parabino, он позволит также ставить монтировки EQ2, EQ3, EQ5 и HEQ5 на штативы типа ШР. Но, в принципе Вы можете установить монтировку на геодезицеский штатив, просто сняв родной винт и установив туда шпильку М10 с большой шайбой. Я именно таким образом ставлю монтировку на свой ШР-120.

Насчёт Parabino Light, модификация с поворотным кулаком не планируется, ведь тогда вся light-овость растеряется. Сама монтировка, кстати, несколько доработана, увеличено сечение перекладин параллелограмма и размеры поворотного кронштейна, что позитивно скажется на жёсткости конструкции и удобстве использования.

В данной теме я обязательно сообщу об отправке партии поставщикам.

Starzynski:

--- Цитата: Journeyman от 20 Февраля 2016, 23:08:52 ---
--- Цитата: Starzynski от 20 Февраля 2016, 21:51:28 ---Здравствуйте!
На данный момент "не густо" с наличием в магазинах монтировки-параллелограмма Asterion Parabino Hard (второй модификации, с поворотным кулаком). Не подскажите когда, хотя бы приблизительно, будут поставка новой партии (в Ваши магазины-партнёры)? И ещё один вопрос по этой же монтировке: возможно ли комплектовать данную монтировку адаптером-переходником с М10 на 5/8 дюйма (стандарт геодезических приборов - уж больно есть хорошие и крепкие штативы в данной нише)? Или хотя бы выпустить переходник как аксессуар, покупаемый отдельно.
Ещё интересует Asterion Parabino Light: скажите планируется ли модификация монтировки аналогичным, удобным "поворотным кулаком" как и в старшей модели Hard?

--- Конец цитаты ---


Здравствуйте!

Весь ассортимент продукции появится в магазинах в конце этого месяца, в данный момент завершается производство партии, думаю, товар будет оприходован поставщиками на складе максимум в первых числах марта.

Насчёт переходника на геодезические штативы идея есть. Весной запустим его как отдельный аксессуар. Кроме установки Parabino, он позволит также ставить монтировки EQ2, EQ3, EQ5 и HEQ5 на штативы типа ШР. Но, в принципе Вы можете установить монтировку на геодезицеский штатив, просто сняв родной винт и установив туда шпильку М10 с большой шайбой. Я именно таким образом ставлю монтировку на свой ШР-120.

Насчёт Parabino Light, модификация с поворотным кулаком не планируется, ведь тогда вся light-овость растеряется. Сама монтировка, кстати, несколько доработана, увеличено сечение перекладин параллелограмма и размеры поворотного кронштейна, что позитивно скажется на жёсткости конструкции и удобстве использования.

В данной теме я обязательно сообщу об отправке партии поставщикам.

--- Конец цитаты ---

У меня шпилька 5/8 дюйма жёстко вклеена в металлическую снимаемую верхнюю головку геодезического штатива - потому нужен либо переходник, либо выточить на фрезерном станке новую голову с нужным диаметром крепёжной шпильки (что конечно реализовать сложнее). Так что , увы, лёгкий человеческий вариант замены винта не мой случай.
 
Честно говоря не очень понятно про потерю "light-овости" у Parabino Light, если использовать поворотный кулак, как в старшей модели. Не уж то сильно весом прирастёт? Не думаю. Видел стороннюю монтировку, по-моему для биноклей до 4 кг, сама сходных размеров и конструкции  с Parabino Light. Так там реализован поворотный кулак, но сама монтировка мало того что дорогая (более 7000 грн), так ещё и страшная (видимо собирали из того, что было  :) зачем лишний раз где-то обрезать/красить/закруглять и прочее). Так вот поворотный кулак там есть; и это  очень актуально, особенно если наблюдать с балкона, где место в ширину ой как ограничено. Может у Asterion'а в этом моменте заложены какие-то глубокие, не понятные стороннему наблюдателю, планы развития на будущее. Но я бы задумался над актуальностью модификации кулака в средней модели :up: ).

Появился ещё вопрос по стулу Asterion VariSeat: я так понимаю он тоже будет в новой поставке? Подскажите: есть ли в нём какие-либо усовершенствования, по сравнению с предыдущей партией?)

Ну и собственно про поставку продукции Asterion парнёрам: вот уже и март прошёл (последний день на носу) - ясно, что сроки передвигаются. Известны ли новые даты (ориентировачно конечно)? ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии