Автор Тема: Зеленые лазеры  (Прочитано 17090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samarand

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Зеленые лазеры
« Ответ #15 : 26 Августа 2009, 18:55:32 »
Профессиональная зеленая лазерная указка 5мВт
 Характеристики такие же.

 цена 350грн.

Оффлайн Samarand

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Зеленые лазеры
« Ответ #16 : 26 Августа 2009, 18:58:53 »
Простая Зеленая лазерная указка 10мВт

Модель   Зеленая лазерная указка 10мВт
Длина волны   532 нм
Выходная мощность   10 мВт
Рабочая мода   CW
Поперечная мода   TEM00
Продольная мода   многомодовый
Ширина спектра   <0.1 нм
Поляризация   Линейная
Коэффициент поляризации   >100:1
Качество луча (M2 фактор)   <1.2
Расходимость   1.2±0.2 мрад
Автоматическое регулирование мощности   Auto Power Control
Диаметр пучка   1.2±0.2 мм
Питание   3В (2- AA батареи)
Округлость   >90%
Стабильность мощности (СКЗ)   <15% за 1 часов
Рабочая температура   21-35 °С
Срок службы   >5000 часов

цена 300грн.

Оффлайн Samarand

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Зеленые лазеры
« Ответ #17 : 26 Августа 2009, 19:07:55 »
Обращаю ваше внимание, что эти Три Позиции, маломощных лазеров, которые представлены выше,лежат у меня на реализаци для поддержания ассортимента по этому цену ниже я сделать не смогу!!! Исходя из этого рекомендую все таки брать 30 миливатную модель Ромисон, её и не много по мощности и не мало, Вы уж поверь моему опыту, жалеть не очем не будите!!!

Продаею я весь свой товар пока что, только как частное лицо и уже через не которое время я смогу давать товарные чеки, так как в данный момент я закончил работу над свои  не большим сайтом, который будет работать уже через пару дней, сугубо в показательных целях: каталог товара ,описание и контакты без корзины.
Нахожусь я возле метро КПИ в 3-х минутах ходьбы, можно подъехать сюда или договориться о встрече в другом месте на вашей теретории. Гарантия 2 недели на проверку осуществляется путем замены.

С наилучшими пожеланиями Андрей
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 22:26:06 от Samarand »

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Зеленые лазеры
« Ответ #18 : 27 Августа 2009, 11:51:46 »
Указка 10 мВт на фото точно такая же как была моя на 20 мВт. Samarand, Вы не ответили по гарантии.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Samarand

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Зеленые лазеры
« Ответ #19 : 27 Августа 2009, 12:59:35 »
Обращаю ваше внимание, что эти Три Позиции, маломощных лазеров, которые представлены выше,лежат у меня на реализаци для поддержания ассортимента по этому цену ниже я сделать не смогу!!! Исходя из этого рекомендую все таки брать 30 миливатную модель Ромисон, её и не много по мощности и не мало, Вы уж поверь моему опыту, жалеть не очем не будите!!!

Продаею я весь свой товар пока что, только как частное лицо и уже через не которое время я смогу давать товарные чеки, так как в данный момент я закончил работу над свои  не большим сайтом, который будет работать уже через пару дней, сугубо в показательных целях: каталог товара ,описание и контакты без корзины.
Нахожусь я возле метро КПИ в 3-х минутах ходьбы, можно подъехать сюда или договориться о встрече в другом месте на вашей теретории. Гарантия 2 недели на проверку осуществляется путем замены.

С наилучшими пожеланиями Андрей

читайте   Гарантия 2 недели на проверку осуществляется путем замены.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Зеленые лазеры
« Ответ #20 : 27 Августа 2009, 16:20:32 »
читайте   Гарантия 2 недели на проверку осуществляется путем замены.
Прошу прощения, не заметил. По Украине товар высылаете Автолюксами/Гюнселами?
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Samarand

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Зеленые лазеры
« Ответ #21 : 27 Августа 2009, 16:33:25 »
Гюнсель не везде есть, а вот Автолюкс чаще всего подходит и мне и клиентам!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2009, 11:38:49 от Samarand »

Оффлайн Bopo6eu

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Чик-Чирик :)
Re: Зеленые лазеры
« Ответ #22 : 28 Августа 2009, 00:02:58 »
Давай Вовка) дерзай!! будешь первым тестером у нас) расскажешь!  :idea:
Всё что сказано мною - это чисто моё мнение!

Оффлайн ZAP

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1410
Re: Зеленые лазеры
« Ответ #23 : 28 Августа 2009, 08:57:50 »
Я бы, возможно, рискнул вять этот модуль
Цитата: Samarand
Зеленый лазерный модуль 5мВт c зелёным спектром излучения, длина волны 532 нм.
но еще не кончились вопросы   ;)???

1) Можно поиметь ссылку на производителя/datasheet?  "Округлость  >90%" в характеристиках ставит меня в тупик  ;D
2) если это модуль - батареи не нужны, там два питающих проводка - и все.. Батареи - минус из стоимости? ::)
3) Этот  модуль - "из недорогих", есть  ли аналогичные модули подороже,  и в чем их отличия?

Девайс нужен для лабораторных целей.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2009, 09:28:06 от ZAP »

Оффлайн Samarand

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Зеленые лазеры
« Ответ #24 : 28 Августа 2009, 12:46:05 »
Я бы, возможно, рискнул вять этот модуль
Цитата: Samarand
Зеленый лазерный модуль 5мВт c зелёным спектром излучения, длина волны 532 нм.
но еще не кончились вопросы   ;)???

1) Можно поиметь ссылку на производителя/datasheet?  "Округлость  >90%" в характеристиках ставит меня в тупик  ;D
2) если это модуль - батареи не нужны, там два питающих проводка - и все.. Батареи - минус из стоимости? ::)
3) Этот  модуль - "из недорогих", есть  ли аналогичные модули подороже,  и в чем их отличия?

Девайс нужен для лабораторных целей.
Сайт производителя www.cnilaser.com www.moslink.com/
Зеленый в виде модуля есть только 5мВт  ито повторяю, лежит у меня на реализации и его цена окончательная
Есть еще красый Лазерный модуль с фокусировкой (крест) 5мВт-(линия) и (точка) 170грн Этот продукт заинтересует всех тех, кто любит собирать все своими руками, модуль легко разбирается. А замена диода на более мощный очень проста, отличное теплопоглощение и рассеивание тепла, регулировка фокуса от четкого лазерного креста до рассеянного лазерного креста.
других модулей нет разве что 30-ка Ромисон легко разбирается и модуль можно достать..


Оффлайн edushka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
    • VST-ASIO через ваш любимый плеер!
Re: Зеленые лазеры
« Ответ #25 : 13 Октября 2009, 22:36:56 »
Я прошу прощения... может не много не в тему но везде на астро-форумах продают эти зелёные лазеры... для чего они нужны вообще?

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
Re: Зеленые лазеры
« Ответ #26 : 14 Октября 2009, 00:01:32 »
Луч такой указки очень хорошо виден в темноте и чем выше её мощность, тем луч её ярче, а следовательно и виднее.   
      Отсюда:
а) народ устанавливает их на свои телескопы как лазерные искатели ( очень удобная вещь получается);
б) используют как просто указку, например, во время проведения лекций или уроков по астрономии под открытым небом (чтобы  не "тыкать" для каждого пальцем на то или иное созвездие, а аккуратно показать его место нахождения на небе лучом этой указки для всех присутствующих);
в) очень часто используется туристами, отправляющимися в лесные районы (тайгу), в горы  или на яхте в открытое море (заблудившись, сбившись с маршрута или курса, терпя бедствие или в другой чрезвычайной ситуации, направленным  вверх лучом этой указки, можно визуально обозначить место своего положения для поисковых групп спасателей или других туристов, отбившихся от остальных (следует только дождаться темноты). Это иногда является единственной надеждой на спасение в тех местах, где мобильная связь не действует или, когда она вышла из строя..
      Вот ZAP, например, хочет взять её для лабораторных целей...
     НО!!! ЧЕМ УКАЗКА МОЩНЕЕ, ТЕМ ОНА ОПАСНЕЕ !!! СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЕЁ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СТРОЖАЙШЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Её световая  энергия способна нанести непоправимый вред зрению, а тепловая - причинить серьёзные ожоги, увечья и стать причиной пожара. Поэтому,  указки  с мощностью больше 50 мВт следует использовать уже при наличии индивидуальных средств защиты (специальные очки и др.).
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 14:31:33 от Komandor »
SW 2001P/EQ-6; AMT-N-130/750A/EQ-5...

Оффлайн edushka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
    • VST-ASIO через ваш любимый плеер!
Re: Зеленые лазеры
« Ответ #27 : 14 Октября 2009, 18:18:02 »
Большое спасибо за разъяснения!

Оффлайн LaVital

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Зеленые лазеры
« Ответ #28 : 02 Мая 2010, 15:41:21 »
А еще в клубы с ней ходят :) пляшут ;D