Астрономические мероприятия > Планы, поездки, совместные наблюдения

Выезд на покрытие 30 ноября

(1/4) > >>

Олег К:
  Начал подготовку к наблюдению предстоящего покрытия 30 ноября. Наблюдать прийдется на выезде. Денис, спасибо с картами разобрался. Хочу выехать на саму полосу покрытия непосредственно вблизи центральной линии. Предлагаю скоординировать наши действия. Т.к. с упомянутой Денисом программой не работаю, может будут указания посвященных?

denis:
Олег, 30 числа полигон в Ивановке находится в 1 км к югу от полосы, и эту хорду желательно не занимать - там наблюдать будут. Самый лучший вариант - сдвинуться как минимум на 20 км к югу или к северу от центра полосы и получить еще одну хорду. Это главный совет по координации :)

Олег К:
  Спасибо. Карты с полосой имеются. Так и поступим. Для нас будет предпочтительней расположиться северней от полосы. А 20 км не многовато?

denis:
Может и многовато, полоса не такая широкая - я перепутал с полосой 4 декабря, там она по ширине за 100 км переваливает. А так - думаю что 10-15 км в самый раз будет.

Олег К:
  Денис, а полигон в Ивановке где находится по отношению к самому населенному пункту Ивановка? Дело в том, что центральная линия проходит южнее поселка. Высылаю в личку выкопировку карты. За точность построений ручаюсь - к этому приложили руку профессиональные топографы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии