Автор Тема: Кримські астрофізики судитимуться з урядом Азарова  (Прочитано 10937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jurij

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
Бінокль 7x50; труба ЗРТ-460 (20x50); рефрактор F900D80.

Оффлайн Stargazer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • N47*57'12" E37*33'53" (Донецк)
    • Моя страница на Я.ру
Надо это, провести сбор подписей за отмену кабминовского указа. Хотя, думаю, в любом случаем астрофизики проиграют, ибо у них нет денег на взятки судьям...

___________________________
SW 76/700 Ньютон на AZ1, окуляры Super 10mm и 25mm, линза Барлоу 2х.

Оффлайн LatchLocker

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 849
в любом случаем астрофизики проиграют, ибо у них нет денег
Вот так правильно. Остальное лишнее.
...потому что это физика, бро! Против неё даже маркетинг бессилен... (с)

Оффлайн Lena Nebotova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
Интересно, он об этом хоть узнает?
Все бобры для своих бобрят добры.

Оффлайн Stargazer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • N47*57'12" E37*33'53" (Донецк)
    • Моя страница на Я.ру
Да любому государству просто не выгодно, когда простые граждане умнее этих всяких министров и президентов, поэтому наука и образование финансируются в последнюю очередь. Как студент (хотя и заочник) могу сказать, что за последние несколько лет количество бюджетных мест в ВУЗах сократилось раза в три...

___________________________
SW 76/700 Ньютон на AZ1, окуляры Super 10mm и 25mm, линза Барлоу 2х.

Оффлайн Stargazer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • N47*57'12" E37*33'53" (Донецк)
    • Моя страница на Я.ру
Кстати из-за этого я и сам пострадал: я очень хорошо разбираюсь в комп. технике, с детства увлекаюсь программирование и ОС Линукс, а вот благодаря тому, что половину бюджетных мест в 2009 году отдали льготникам (многие просто подделали справки о льготах) я был на 7 месте после бюджетников и проходил на контракт по той специальности куда хотел поступить. Щас бы учился и работал бы каким нить сисадмином. А так, денег на оплату обучения не хватило, пришлось идти в техникум, знакомые предложили, на обычного механика-металлурга. Сейчас уже на заочном в академии, профессия нравится, но компьютеры так и не бросил...
ВНО придумали не только для уменьшения коррупции и повышения качества образования, но и для уменьшения количества людей с высшим образованием...

___________________________
SW 76/700 Ньютон на AZ1, окуляры Super 10mm и 25mm, линза Барлоу 2х.

Оффлайн LatchLocker

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 849
за последние несколько лет количество бюджетных мест в ВУЗах сократилось раза в три...
А Вы никогда не интересовались, что такое "бюджетное место", оно-же "гос.заказ специалиста"? Вы не обратили внимание, сколько сейчас предприятий в государственной собственности, и скольким из них требуются специалисты?

Бюджетных мест чуть не на порядок больше, чем действительная необходимость. Государство о нас заботится. Как умеет. ::)
...потому что это физика, бро! Против неё даже маркетинг бессилен... (с)