Автор Тема: Dielectric Mirror Diagonal не могу настроить резкость  (Прочитано 5774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gorynych

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
Всем доброго времени суток!
Подскажите, как мне поступить в следующей ситуации.
имею телескоп Konustart 700, http://ukrainka.ko.olx.ua/obyavlenie/teleskop-konus-konustart-700-IDayWcr.html
приобрел для него на ebay 1.25" 45-deg Dielectric Mirror Diagonal           
http://www.ebay.com/itm/331269323115?_trksid=p2060778.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
сегодня начал использовать, но ждало большое разочарование, нет полной резкости, даже полностью выкрутив регулировку резкости в сторону уменьшения фокусного расстояния. Такое впечатление, что надо укорачивать телескоп чтобы была резкость. Подскажите, что тут не так? Что мне  предпринять?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 12:52:48 от Gorynych »

Оффлайн achaika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Чайка Олександр
Re: Dielectric Mirror Diagonal не могу настроить резкость
« Ответ #1 : 10 Декабря 2014, 09:55:58 »
А без діагонального дзеркала все нормально? Який окуляр використовуєте? Вибачте за банальну пораду, але попрлбуйте виміряти відстань, яку "з'їдає" дз та порівняйте її з ходом фокусера. 
SW1309 EQ2, БШР.

Оффлайн Gorynych

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Dielectric Mirror Diagonal не могу настроить резкость
« Ответ #2 : 10 Декабря 2014, 20:15:40 »
Добрый день, как оказалось, продавец продал мне оборачивающуюся призму, под видом диэлектрического зеркала. А насколько, мне удалось узнать, из-за дополнительного хода лучей в призме она работает как "удлинитель".
Да, без данной призмы все нормально, съедает весь ход фокусера, и еще не хвататет. окуляры использовал все что есть-)) т.е. 2 ш.т. 20mm и 10 мм.

Оффлайн Gorynych

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Dielectric Mirror Diagonal не могу настроить резкость
« Ответ #3 : 16 Декабря 2014, 23:32:48 »
В общем, продавец сам не знал что продает. Сменил название, с "зеркала" на "призму", деньги вернул, призму 45 град. оставил в подарок. Надо отдать должное продавцу и Ebay,  я только написал, что товар не соответствует описанию, в тот же день получил письмо, что "продавец перечислил ваши деньги", через день получил на карточку. А для того, чтобы призма заработала, отрезал 3,5 см трубы телескопа. Теперь наблюдаю окрестности. Для неба приобрел диагональное зеркало 90 град, теперь в полном комплекте.-)) Вчера, применив солнечный фильтр, 10-й окуляр, (около 70 крат) увидел пятна на Солнце, выпал в осадок от удовольствия. Заказал окуляр 4-мм, для моего телескопа, это слишком -но, пусть будет.

Оффлайн achaika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Чайка Олександр
Re: Dielectric Mirror Diagonal не могу настроить резкость
« Ответ #4 : 17 Декабря 2014, 14:14:42 »
 :up:
SW1309 EQ2, БШР.