Автор Тема: Клубный выезд 28-29.03.2008  (Прочитано 20760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Клубный выезд 28-29.03.2008
« : 26 Марта 2008, 18:34:28 »
Сегодняшний сбор клуба внес окончательную ясность как быть с покрытием 29 марта. По техническим причинам (под вопросом участие ЛА с автотранспортом) наблюдать будем только на базе обсерватории, пункт в Ст. Салтове исключается. Со мной едет Александр Петрович, Саша Бахмутов и возможно Лена. Воробей летит своим ходом ;D или едет с Игорем, если он решится к нам присоединиться. Володя Матвиенко определится только утром в пятницу, если он сможет поехать то будет еще 2-3 места в машине. Денис пока молчит, но надеюсь тоже будет с нами.

Программа на выезд №1 - наблюдение покрытия астероидом (586) Thekla, а также обычный набор: наблюдения, астрофото (будет пара интересных экспериментов), первое воробьиное фото Сатурна, ну и весенний пуск мангала. ;)

Отъезд из обсерватории ориентировочно в 16:00.

Прогноз погоды: http://www.gismeteo.ua/towns/34415.htm .
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Bopo6eu

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Чик-Чирик :)
Re: Клубный выезд 28-29.03.2008
« Ответ #1 : 26 Марта 2008, 19:29:05 »
хехе :D
Рад что сегодня всё образовалось!! Решено, что доеду я сам...в любом случае)) т.к. ничего проблемного не вижу в переезде на автобусе!
Может вот только монтировочку мою VN подвезеш? :)) или в лом?)))
Да! и по-поводу пропитания!!! Что? как? и на кого? мысле ездъ?

зы: сатурн полюбе будед :)
Всё что сказано мною - это чисто моё мнение!

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Клубный выезд 28-29.03.2008
« Ответ #2 : 26 Марта 2008, 20:03:28 »
Вова, а в чем проблема с транспортом коли стока народу на машинах?
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Клубный выезд 28-29.03.2008
« Ответ #3 : 26 Марта 2008, 22:04:15 »
Вова, а в чем проблема с транспортом коли стока народу на машинах?
Проблема в том, что есть одна реальная машина и 2 возможных (Игорь и Володя Матвиенко), и если я уеду в Ст. Салтов может получиться так, что никто не поедет на полигон. У остальных решится все только в пятницу, а это слишком поздно чтобы мне планировать выходные, так что не будем рисковать.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Bopo6eu

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Чик-Чирик :)
Re: Клубный выезд 28-29.03.2008
« Ответ #4 : 26 Марта 2008, 23:27:35 »
очень плохо, что в нашем коллективе блуждает "инстинкт стаи"...типа - все за вожаком! Ну нельзя же так! Да! Понятное дело, что дух компании и "организаторство\инициаторство" но если VN не едет в Граково не значит что никто не поедет! ну что за бред!
всё ж просто! коллективная игра  :donot: ! Намек надеюсь понятен...

Не подумайте что занимаюсь диктаторством...просто такая ситуация...которую мне кажется не нужно пропускать   :idea:
Всё что сказано мною - это чисто моё мнение!

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Клубный выезд 28-29.03.2008
« Ответ #5 : 27 Марта 2008, 08:22:58 »
Как один из вариантов решения транспортной проблемы, который я озвучивал еще осенью - можно рассмотреть аренду автомобиля под какой-то конкретный выезд. Ибо покупать свой я пока что точно не собираюсь, а права есть и посильные шаги в практике я делаю довольно интенсивно. Этот вариант несколько дороже (прокат стОит порядка 50-60 вечнозеленых в сутки), но на 3-4 человека выйдет не так уж и неподъемно. Плюс сколько-то за бензин но это вопрос технический. Насколько это реально и есть ли желание - думайте, мое дело предложить. Поскольку других решений я пока что не вижу. ИМХО главная проблема в наших выездах все же транпортная, а потом уж время и желание у потенциальных учаснтников.
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Bopo6eu

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Чик-Чирик :)
Re: Клубный выезд 28-29.03.2008
« Ответ #6 : 27 Марта 2008, 09:18:16 »
ну не знаю...лично мне и ещё 2-3им людям вчера на клубе в полне приемлемо ехать на автобусе..(если в Граково) в этом нет ничего прискорбного :)
НО общий транспорт конечно это хорошо! Было бы ещё лучше если бы нас было больше :) но сколько есть, столько есть.
Просто чего я написал предыдущий посто, в следствии того, что речь шла о выезда на разные точки покрытия, Вова хотел ехать в старый салтов...пошла рень "Ну что мы едем в Граково" и началось..."та ну...та мы....транспорт...и т.п." потом Вова сказал, что мол "Я еду в Граково" ну и все хором сообщили "И мы едем!" и транспорт появился и всё :) я считаю не совсем это правильно... :-\
Всё что сказано мною - это чисто моё мнение!

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Re: Клубный выезд 28-29.03.2008
« Ответ #7 : 27 Марта 2008, 10:37:47 »
 Присоединяемся, в том плане, что будем проводить наблюдения в Краснограде.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Клубный выезд 28-29.03.2008
« Ответ #8 : 27 Марта 2008, 12:56:40 »
Погодка налаживается. :D Тем кто еще в зимней спячке или колеблется напоминаю, что сейчас самое оптимальное время для марафона Мессье!
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Клубный выезд 28-29.03.2008
« Ответ #9 : 27 Марта 2008, 13:35:55 »
Да! и по-поводу пропитания!!! Что? как? и на кого? мысле ездъ?
Мыслей тут нет, каждый берет что привезет. Мясо для смазки мангала приветствуется!
Завтра в РОСТ заезжать не будем, тем кто едет со мной лучше все взять с собой, т.к. заезды по супермаркетам отнимают час времени. Нам и так по пробкам выезжать, а темнеет еще рано и хочется больше поработать. Программа на ночь очень плотная, надо успеть хотя бы "почти все". :)
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Bopo6eu

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Чик-Чирик :)
Re: Клубный выезд 28-29.03.2008
« Ответ #10 : 27 Марта 2008, 17:06:47 »
Купил билет сегодня на атвобус до Волохово Яра!! 10.5 всего :)) так что я модный :)
выезжаю в 18:50
До встречи на полигоне!!! :)
Всё что сказано мною - это чисто моё мнение!

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Клубный выезд 28-29.03.2008
« Ответ #11 : 27 Марта 2008, 18:08:11 »
ну не знаю...лично мне и ещё 2-3им людям вчера на клубе в полне приемлемо ехать на автобусе..(если в Граково) в этом нет ничего прискорбного :)
Вова сказал, что мол "Я еду в Граково" ну и все хором сообщили "И мы едем!" и транспорт появился и всё :)
Дима, я тоже не считаю что ездить на автобусе - это "прискорбно" :) Просто на автобусе инструмент далеко не увезешь, вот и вся арифметика. Поэтому появился транспорт - появился смысл ехать для тех кто хочет наблюдать. Заехать на полигон можно и автобусом - мы все (и я в том числе) этим занимались в свое время, когда ты еще не знал о существовании этого места ;) А вот аппаратуру везти лучше на машине. Кроме того, при наблюдении покрытия у нас уже есть очень положительный опыт организации мобильной группы - в этом смысле мы с Вовой отлично сработались. Это существенно повышает шансы и весомость результата, а для этого тагже нужна машина.
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Bopo6eu

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Чик-Чирик :)
Re: Клубный выезд 28-29.03.2008
« Ответ #12 : 28 Марта 2008, 10:34:28 »
Ну вот! и погода подоспела во-время!!! Класс!! на ночь обещают ясную ночь! под утро чуть чуть перистые облока :)
Надеюсь все сегодня оперативно соберемся!
Я везу овощи)))) с яйцами и колбасой  ;D ну ди и ХЛИБОМ :)
но чувствую будет прохладно!
Кто что с собой бере?

p.s: а VN загадочно "мобильно" исчез :) не дозвониться
Всё что сказано мною - это чисто моё мнение!

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Клубный выезд 28-29.03.2008
« Ответ #13 : 28 Марта 2008, 11:48:51 »
У меня сел телефон, уже на связи. Картоху оставь дома, а вот лук приветствуется. Теплые вещи бери зимние - ночью будут заморозки и греться там особо негде, да и время жалко терять.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Клубный выезд 28-29.03.2008
« Ответ #14 : 28 Марта 2008, 13:51:19 »
Только попал домой, весь город сплошная мегапробка. :kaioken: Выезд сдвигается ориентировочно на 40-60 мин, как обычно. :shuffle:
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo: