Автор Тема: Выезды на наблюдения покрытий  (Прочитано 24803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Выезды на наблюдения покрытий
« Ответ #15 : 09 Сентября 2008, 00:42:05 »
Денис бокс от EQ5 с батарейками у тебя остался? Если да то занеси его завтра Александру Петровичу, я наверное поеду Кордубу наблюдать. :) Если выдвинуться в р-н таможни то можно оказаться фактически на границе 1-сигма. Нет желания составить компанию?
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Выезды на наблюдения покрытий
« Ответ #16 : 09 Сентября 2008, 07:12:35 »
Вова: да, батарейный блок у меня осталсо, я тебе его в спешке забыл отдать... Занесу сегодня в обсерваторию. Что до покрытия - то хотелось бы, но могу и пропустить. У меня на выходных городской турнир, я в этом году и.о. председателя жюри. мне надо быть в состоянии целый день с 6 утра и до почти полуночи быть на ногах и работать  :-\

Кстати, а на 18е число там обновление вышло сегодня. Ничего сверхъестественного, просто сообщаю;)
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Bopo6eu

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Чик-Чирик :)
Re: Выезды на наблюдения покрытий
« Ответ #17 : 09 Сентября 2008, 20:50:54 »
Вова Кордубу это тот астероид что на 18 сентября намечен? если да, то хотел бы с тобой...но лучше будет наверно если я буду с другого конца города размещусь, например в 5км от города...норм будет? засветка не будет мешать?
и можешь расписать данные по этому покрытию тут, где и во-сколько...желательно карты)
Всё что сказано мною - это чисто моё мнение!

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Выезды на наблюдения покрытий
« Ответ #18 : 09 Сентября 2008, 20:56:24 »
Нет, покрытие Кордубой - это сегодня. По 18-му числу все данные в соседней теме, там же и сцылко на карты на сайте Престона.
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Выезды на наблюдения покрытий
« Ответ #19 : 10 Ноября 2009, 11:44:42 »
Есть предложение выдвинуться в субботу 14.11.09 ограниченным контингентом для наблюдения покрытия HIP  24668 астероидом (121) Hermione. Хутор находится в середине полосы недалеко от центра, ранг 100. 8) Предварительный прогноз на 5-7 дней на гисметео по Харькову дает небольшую надежду на погоду, по Изюму и Чугуеву пока без шансов, но время у синоптиков еще есть. ;D
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
Re: Выезды на наблюдения покрытий
« Ответ #20 : 10 Ноября 2009, 12:21:55 »
но время у синоптиков еще есть. ;D

Звучит как угроза!! :lol:

Если повезёт с погодой и если можно подписаться к "ограниченному контингенту", то было бы очень здорово! :pivo: Звёзды 9m вполне по силам 150-ке! ;D
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн Руслан

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 339
Re: Выезды на наблюдения покрытий
« Ответ #21 : 10 Ноября 2009, 13:03:51 »
может и я присоеденюсь ;)

Онлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Re: Выезды на наблюдения покрытий
« Ответ #22 : 10 Ноября 2009, 15:04:37 »
 При благоприятной погоде 14.11.2009, будем наблюдать  означенное выше покрытие в Краснограде.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Выезды на наблюдения покрытий
« Ответ #23 : 10 Ноября 2009, 15:12:35 »
Звёзды 9m вполне по силам 150-ке! ;D
Если дымка или туман будут не значительными, то на такой высоте вполне. Некоторые товарищи умудрялись 12,2m в 150-ку наблюдать, правда на большой высоте и при хорошей прозрачности, но это уже экстрим.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Выезды на наблюдения покрытий
« Ответ #24 : 10 Ноября 2009, 19:58:20 »
Некоторые товарищи умудрялись 12,2m в 150-ку наблюдать, правда на большой высоте и при хорошей прозрачности, но это уже экстрим.
Вова, как по мне так у нас этот экстрим тогда очень здорово получился!  ;)
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Bopo6eu

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Чик-Чирик :)
Re: Выезды на наблюдения покрытий
« Ответ #25 : 10 Ноября 2009, 22:35:49 »
Цитата: Vladimir Nebotov
Есть предложение выдвинуться в субботу 14.11.09 ограниченным контингентом для наблюдения покрытия HIP  24668 астероидом (121) Hermione. Хутор находится в середине полосы недалеко от центра, ранг 100.  Предварительный прогноз на 5-7 дней на гисметео по Харькову дает небольшую надежду на погоду, по Изюму и Чугуеву пока без шансов, но время у синоптиков еще есть.
Я за! И с ГАЗом помогу  ::)
Цитата: denis
Вова, как по мне так у нас этот экстрим тогда очень здорово получился!

Ты про "ТО" чертово покрытие?  Когда у тебя проклялась всеми высшими силами твоя ЭКУ в далеком черном поле?  :lol:
Всё что сказано мною - это чисто моё мнение!

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Выезды на наблюдения покрытий
« Ответ #26 : 11 Ноября 2009, 07:52:15 »
Ты про "ТО" чертово покрытие?  Когда у тебя проклялась всеми высшими силами твоя ЭКУ в далеком черном поле?  :lol:
Не, Дима, эт я не про то. Там звездюлька была ярче. А Вова вспоминал про покрытие, которое было еще годом раньше - там действительно звездочка 12.2m была, которую я еще в свой Доб 150-ку отнаблюдал. Стояли тогда километрах в 20ти дальше от полигона по трассе. Классно съездили!
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Alone_Ghost

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
Re: Выезды на наблюдения покрытий
« Ответ #27 : 11 Ноября 2009, 08:59:49 »
так куда ехать то? может и я со своим скопом смогу что то увидеть?
HEQ-5 Pro SynScan

Оффлайн SemenOV

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Выезды на наблюдения покрытий
« Ответ #28 : 06 Ноября 2010, 15:12:21 »
В следующий раз точно не упущу момент Правда не очень яркая эта звезда... В прошлый раз видел ее, но в телескоп не нашел, наверно не понял какая из них. Какое увеличение примерно нужно для ее разделения и сколько от одной до другой? ".

Оффлайн SWN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Н.Водолага
Re: Выезды на наблюдения покрытий
« Ответ #29 : 07 Ноября 2010, 19:15:04 »
В следующий раз точно не упущу момент Правда не очень яркая эта звезда... В прошлый раз видел ее, но в телескоп не нашел, наверно не понял какая из них. Какое увеличение примерно нужно для ее разделения и сколько от одной до другой? ".
   Это Вы о чем? ???
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды