Автор Тема: Астроручка 135грн  (Прочитано 3000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exez

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Астроручка 135грн
« : 27 Марта 2015, 16:16:19 »
Итак, уже несколько наблюдений использую ручку с подсветкой. История примерно такова. Достаточно долго у меня валялась ручка с желтой подсветкой и использованным стержнем. И вот недавно я решил ее реанимировать и применить в теме. Желтый диод был заменен на красный и подобрана паста от совковой ручки. Данный девайс настолько прижился в моем арсенале, что в прошлый выезд, когда мне показалось что я ее забыл, я был готов вернуться за ней домой :) повезло! Оказалось, что не забыл! Это очень удобно, когда можно оторвавшись от окуляра сразу произвести запись и продолжить наблюдать. Именно благодаря этой приблуде у меня получается писать содержательные отчеты о наблюдаемых объектах.

Несколько дней я вынашивал идею о создании чего-то подобного. Ездил по магазинам в поисках комплектующих, химичил, ломал, опять химичил…

Не претендую на изобретение данной вещи, но разработка предложенного девайса полностью моя.

Астроручка. Основные преимущества данного девайса:

- видно абсолютно все что пишешь.
- не нужны никакие дополнительные подсветки.
- она всегда под рукой.
- может использоваться как портативный фонарик.
- практически не сбивает световую адаптацию.

Для тех, кто пишет сразу во время наблюдений, это будет настоящей находкой!

Скажу честно. Ее себестоимость в районе 50грн, но время необходимое на создание одного девайса требуется достаточно много. Работа ручная, мелкая и кропотливая. Исходя из вышесказанного, была сформирована цена.

Местонахождение: Киев.
Оплата: приват
Отправка: новая почта
Цена: 200грн 135 грн
Время работы батарей: более 24 часов.
Расход стержня: незначительный. думаю хватит более 100 полноценных астроночей.
Цвет диода: по умолчанию красный. Могу укомплектовать любым цветом по желанию заказчика. Цена при этом не изменится.


И самое главное – прошу не разбирать девайс до дех пор, пока собираетесь им дальше пользоваться. Есть вариант второй раз не собрать. Для самых любопытных «как это работает?»: 2 батарейки G0, кнопка, красный диод.

В половине случаев получается удачно заменить стержень\батарейку!







« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 18:30:47 от exez »
чистого всем неба и длинных безлунных ночей...
системы Capella: goodyear.org.ua/capella
секретки на колеса

Оффлайн exez

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Астроручка 135грн
« Ответ #1 : 29 Марта 2015, 07:53:30 »
Сделаем ее доступнее  :)
чистого всем неба и длинных безлунных ночей...
системы Capella: goodyear.org.ua/capella
секретки на колеса

Оффлайн Леонид1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 397
Re: Астроручка 135грн
« Ответ #2 : 02 Апреля 2015, 09:34:43 »
Надуманный какой-то девайс.  Диктофон есть в любом современном телефоне, надиктовывай себе не отвлекаясь от окуляра. Думаю эта ручка будет долго продаваться, сорри не удержался.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2015, 09:45:07 от Леонид1 »

Оффлайн exez

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Астроручка 135грн
« Ответ #3 : 02 Апреля 2015, 19:30:34 »
я ее делал больше для себя, чем на продажу. а выставить на продажу решил, поскольку она могла бы еще кому то пригодится..

зы: ну и тяжело оценивать вещь, пока ею не пользовался. уверен, что первый телевизор было очень сложно продать. диктофон есть, но это не совсем тоже самое.
чистого всем неба и длинных безлунных ночей...
системы Capella: goodyear.org.ua/capella
секретки на колеса

Оффлайн exez

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Астроручка 135грн
« Ответ #4 : 27 Апреля 2015, 14:29:11 »
случайно дошли до меня  слухи, что люди интересовались долговечностью изделия, а так же насколько это удобно. гарантирую - это очень удобно!! что касается долговечности:

ребенок очень просил ему что то сделать и получилась вот такая поделка:


батарейки в них использовались те же, что и в ручках. ребенок с свою очередь в пятницу играя с машинками забыл выключить свет у той, что со светящимися фарами(тут надо заметить что сделал я ему их пару недель назад и он уже активно ими играл до этого). фары до сих пор работают, хоть и не так ярко.  :insane:

что касается стержня - уже достаточно долго пользуюсь одним из изделий на наблюдениях. за пять последних наблюдений (на которых я очень активно производил записи) количество пасты в стержне уменьшилось на 2.5мм. т.е. получается примерно 0.5мм за наблюдение. (тут статистика слегка хромает, так как пользовался этой ручкой и вне наблюдений. думаю расход пасты будет чуть меньше). длина стержня с пастой 80+мм.

Итоги:

1. Батареек должно хватить на 2+ суток использования.
2. Стержня должно хватить на 150+ активных наблюдений.


Готов выслать изделие по предоплате с возможностью возврата в течении трех дней. На потестить...
Два условия:
1. изделие возвращается работоспособным и целым.
2. оплачивает расходы транспортировки покупатель.
чистого всем неба и длинных безлунных ночей...
системы Capella: goodyear.org.ua/capella
секретки на колеса

Оффлайн exez

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Астроручка 135грн
« Ответ #5 : 20 Августа 2015, 07:40:22 »
Ручки еще есть в продаже. Обращайтесь!
чистого всем неба и длинных безлунных ночей...
системы Capella: goodyear.org.ua/capella
секретки на колеса