Автор Тема: Крымская Урания 2007  (Прочитано 14829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Крымская Урания 2007
« : 28 Августа 2007, 17:02:12 »
Дорогие друзья!

Пролетело лето, мы постепенно возвращаемся к трудовым будням и снова становимся восприимчивы к поступающей полезной информации :)  Поэтому рад довести до вашего сведения, что в середине октября сего года мы готовим вам еще одну возможность организованно придаться астроотдыху под крымским небом в окружении золотой осени в Байдарском заказнике! Все это - на Втором осеннем Фестивале любителей астрономии "Крымская Урания 2007", который пройдет на бахе "Атлантика" под Севастополем с 12 по 16 октября.

Самые свежие новости о подготовке Фестиваля, условия участия и регистрация - на официальном сайте www-urania.ukrastro.org. Прошу, однако, обратить внимание, что по результатам моей недавней поездки на базу, а также благодаря нашим уважаемым партнерам и спонсорам, условия участия в ближайшее время претерпят некоторые изменения в лучшую сторону. Следите за объявлениями и до встречи в Крыму!
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Крымская Урания 2007
« Ответ #1 : 29 Августа 2007, 11:30:43 »
Дорогие друзья! Я рад сообщить вам, что по результатам моей поездки на базу, а также благодаря поддержке наших спонсоров и партнеров, нами было принято решение о внесении изменений в стоимость участия в Фестивале. Так, стоимость питания снизилась до 50 грн/сутки, экскурсия в Национальный Центр управления и испытания космических средств для зарегистрированных участников стала бесплатной, а оргвзнос вследствие перераспределения доходно-расходных частей бюджета повышен до 50 грн/чел. Срок ранней регистрации продлен до 25 сентября. Обращаю также ваше внимание на необходимость предоставления ваших полных паспортных данных (необходимо для списка на экскурсию в Евпаторию, т.к. это режимный объект). Все, кто уже подал заявки, получат счет сегодня-завтра, изменения будут внесены автоматически. И по традиции - прошу не затягивать с регистрацией!
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Крымская Урания 2007
« Ответ #2 : 31 Августа 2007, 09:49:02 »
Уважаемые участники! Надеюсь вы все помните, что объявленный на УкрАстроФоруме конкурс на призы Генерального спонсора - торговой марки MEADE - было решено продолжить до осени с подведением итогов на Фестивале "Крымская Урания". Так вот, теперь конкурс приобрел формальные очертания, его условия опубликованы на сайте Фестиваля www-urania.ukrastro.org в разделе "Конкурсы". Главные призы конкурса - лунно-планетная камера LPI и набор окуляров серии 5000. Читайте, присылайте ваши работы. Желаем удачи всем участникам!
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Крымская Урания 2007
« Ответ #3 : 31 Августа 2007, 17:54:35 »
Денис, вопросы по питанию остаются - возможно ли заказывать харч отдельно завтрак/обед/ужин. Например в день экскурсии в Евпаторию обед не нужен, завтраки не нужны совсем.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Крымская Урания 2007
« Ответ #4 : 31 Августа 2007, 18:14:00 »
Отвечаю: обед в день экскурсии будет в самой Евпатории на базе Центра управления и испытания космических аппаратов (просьба внимательнее читать программу). Отдельно заказывать питание нельзя. Про индивидуальноые заказы объясняю: это не ресторан, и даже не гостиница. Скажу честно и открыто: я просто не вижу в этом глубокого смысла, но вижу в этом большую мороку. Не стоит оно того. Если бы столовая там работала в "штатном" режиме - как например в КрАО или у нас на Форуме - это другое дело, при условии что о питании каждый заботится сам (как в КрАО). Здесь питание заказывается централизовано.
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Крымская Урания 2007
« Ответ #5 : 31 Августа 2007, 18:43:58 »
Денис, так разбалованные мы тем, что можно харч заказывать дифференцировано. Кроме Урании вроде везде можно, может и ты напряжешься и решишь вопрос с базой? А есть ли смысл или нет виднее нам, участнегам!
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Крымская Урания 2007
« Ответ #6 : 31 Августа 2007, 19:16:11 »
Нифига не везде, не рассказывай. Притом участников у меня каждый год полторы сотни и больше, но вопрос этот пока только с тобой возник ;)
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Крымская Урания 2007
« Ответ #7 : 01 Сентября 2007, 09:46:18 »
Можно питаться дифференцированно на:
1. Южных ночах
2. Рождественской ночи
Оба мероприятия крымские. Также можно питаться как захочешь на Астрофесте, где собирается более 700 человек, это к вопросу о полутора сотнях. ;) Ну а почему я такой вредный - так это потому, что к хорошему быстро привыкаешь! ;D
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Крымская Урания 2007
« Ответ #8 : 01 Сентября 2007, 15:43:44 »
Вова, на обоих мероприятиях, тобой перечисленных, участники не обеспечиваются питанием силами Оргкомитета, т.е. сам процесс происходит децентрализовано. У меня на этот счет политика несколько другая, и в этом году она не изменится. На астрофесте, насколько я знаю, человек просто приобретает талончики на питание и с ними идет в столовую. Ты сам прекрасно знаешь что у нас ситуация другая, и ее я менять также не намерен. К хорошему привыкаешь быстро - согласен. Только вот прости меня конечно, но из-за одного "вредного" (сам сказал ;) ) я не хочу вносить никаких радикальных изменений, а кроме тебя пока что никто не жаловался. Так что у нас не так все и плохо :)
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Крымская Урания 2007
« Ответ #9 : 02 Сентября 2007, 13:26:06 »
Вова, на обоих мероприятиях, тобой перечисленных, участники не обеспечиваются питанием силами Оргкомитета, т.е. сам процесс происходит децентрализовано.
Как это не обеспечивается? Ну сам оргкомитет конечно хавчик на всех не готовит, но заказ в столовую идет централизованно, с четким указанием сколько народу харчуется утром, днем и вечером.

На астрофесте, насколько я знаю, человек просто приобретает талончики на питание и с ними идет в столовую.
Это талончики не столовой а оргкомитета, который опять таки непосредственно заказывает харч. Талончик нужен лишь для того, чтобы подтвердить что ты имеешь право харчеваться в данный момент.

Только вот прости меня конечно, но из-за одного "вредного" (сам сказал ;) ) я не хочу вносить никаких радикальных изменений, а кроме тебя пока что никто не жаловался. Так что у нас не так все и плохо :)
Хорошо, будем ходить строем. :) И все равно требовать радикальных изменений! ;D
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Крымская Урания 2007
« Ответ #10 : 02 Сентября 2007, 15:38:04 »
Вова, на Рождественской ночи оргкомитет не заказывает питание для участников, не рассказывай - я там тоже был и не раз ;)  А заказ питания по талончикам и наша система - это немного разные вещи. Строем ходить - это идея :) может тогда революция получицца  ;D
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Nazar

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
    • Астротурист
Re: Крымская Урания 2007
« Ответ #11 : 05 Сентября 2007, 00:19:30 »
Поскольку открытие фестиваля намечено аж на 18.00 (12го октября), я планирую дойти до Атлантики пешком из КрАО. Старт в 05.00 12го октября. Приглашаю присоединиться всех, кто чувствует в себе достаточное количество сил и недостаточное количество адреналина:)

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Крымская Урания 2007
« Ответ #12 : 04 Октября 2007, 17:35:53 »
Уважаемые участники!

С превеликим сожалением вынужден сообщить, что по сумме личных обстоятельств, от нас в силу объективных причин не зависящих, мы вынуждены были принять непростое решение и отменить Фестиваль "Крымская Урания 2007". Случай для нас беспрецедентный, и надеюсь в будущем это не повторится.

Мы приносим наши искренние извинения зарегистрированным участникам, а также просим прощения за задержку с подтверждением регистрации у тех, кто только успел подать заявки. Всем участникам, внесшим предоплату, средства будут возвращены в полном объеме выбранным ими самими способом.

Мы также благодарим за поддержку наших спонсоров и партнеров и надеемся на понимание всех, кто так или иначе участвовал в подготовке Фестиваля. Всех вас, а также еще многих и многих, мы с нетерпением ждем на УкрАстроФоруме 2008, который состоится в начале мая следующего года. Следите за объявлениями!
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---