Автор Тема: Система Go To, на обычном 8 - дюймовом Добсоне, а цена такая же.  (Прочитано 10107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СТЕЦЕНКО ЮРИЙ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
Телескоп Orion SkyView Pro 8 EQ w/Crayford Focuser

 




 

Цена: 800.00 $







 
 
Описание и характеристики Окуляры

Зеркальный телескоп SkyView Pro 8 давно получил признание за свою исключительную оптику и надежную монтировку. Телескоп оснащен параболическим главным зеркалом 8" (203 мм), которое собирает на 73% больше света, чем телескоп 6", не ограничивая вас рамками каталога Мессье. А чем больше света, тем ярче и резче изображение. 1000 мм фокусное расстояние телескопа SVP 8 (f/4.9) дает возможность рассмотреть мелкие детали Луны и планет при высокой кратности.

В комплект входят 2" фокусер Крейфорда с адаптером 1.25" и кнопкой замка фокуса, видоискатель 8х40 и два окуляра Sirius Plossl (25 мм и 10 мм). На главном зеркале есть даже центральная метка для облегчения коллимации. Прочный экваториальный штатив SkyView Pro и тренога из стальных трубок образуют надежную платформу, такую плавную, что кажется, будто телескоп парит в воздухе.

Система GoTo состоит из автоматизированного контроллера и двух шаговых двигателей, установленных на штативе SkyView Pro. Интуитивное меню и простое кнопочное управление системы GoTo позволяет находить и отслеживать любой объект из базы данных на более чем 13400 небесных тел, включая полные каталоги Мессье и NGC. Пульт управления GoTo можно использовать для экскурсии по ночному небу или для определения наиболее ярких участков неба на текущий месяц. Система GoTo требует внешнего источника питания на 12 вольт, например, Orion Dynamo или Dynamo Pro. Любой телескоп SkyView Pro можно легко оснастить системой GoTo, которую очень легко установить и которая не требует изменения штатива.

Двойные внутренние шаговые двигатели вращают телескоп со скоростью до 3.4° в секунду, что позволяет следить за целью и помещать ее в поле зрения окуляра. С помощью интуитивно понятного меню пульта управления вы сможете увидеть то, о чем даже не мечтали. Система GoTo проведет для вас экскурсию по небу и покажет лучшие виды. Простое визирование по двум или трем звездам - все, что нужно для начала работы системы GoTo!

Технические характеристики Диаметр объектива 203 мм
 Фокусное расстояние 1000 мм
 Относительное отверстие 1:4.9
 Масса 28 кг.
 

Оффлайн СТЕЦЕНКО ЮРИЙ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
На мой взгляд, данный инструмент довольно интересен, так как сразу на нем все есть для быстрой работы. 
Может кто знает в чем гвоздь, или все так дешевеет на глазах.

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Шо-то или я тупой, или одно из двух - тока никак не пойму где тут хоть одно слово о добе?
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Hornet

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
1.Это не добсон .  :)
2. Никакой Go To там нет . Go To докупается отдельно и стоит 650 у.е.
3. Простые моторы 120-150 у.е. ( их там тоже нет )


Оффлайн СТЕЦЕНКО ЮРИЙ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
1.Это не добсон .  :)
2. Никакой Go To там нет . Go To докупается отдельно и стоит 650 у.е.
3. Простые моторы 120-150 у.е. ( их там тоже нет )
Может и так, но зачем товар вообще рекламировать, если на нем ничего нет из всего что написано, да еще и докупать получается надо.

Оффлайн СТЕЦЕНКО ЮРИЙ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
Шо-то или я тупой, или одно из двух - тока никак не пойму где тут хоть одно слово о добе?
Будем называть вещи своими именами рефлектор Ньютона, думаю, более правильнее звучит. Сори за путаницу.

Оффлайн Bopo6eu

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Чик-Чирик :)
И я что то не догнал про назвение темы вообще...причем тут Доб

2СТЕЦЕНКО ЮРИЙ:
а по-поводу этой модели, и о комплектации почему бы не поговорить с теми где он продается?  :) может тогда проблема иссякнет
Всё что сказано мною - это чисто моё мнение!

Оффлайн СТЕЦЕНКО ЮРИЙ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
И я что то не догнал про назвение темы вообще...причем тут Доб

2СТЕЦЕНКО ЮРИЙ:
а по-поводу этой модели, и о комплектации почему бы не поговорить с теми где он продается?  :) может тогда проблема иссякнет
Да мне уже все объяснили, как и за что и почему.