Автор Тема: Нужна помощь знающих ЛА (наблюдения через биноприставку)  (Прочитано 2823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kopernik1473

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
   Имеется телескоп Sky-Watcher BK909AZ3.  Приобрел биноприставку Sky-Watche с комплектными барлоу 1,85 и 3 - х. У меня есть следующие окуляры: пара плёслов по 40 мм. и пара асферических 23 мм 62 градуса поле зрения, а также моя барлоу Целестрон ОМНИ 2-х.
   Так вот, нужен совет опытных ЛА, какие ущё окуляры стоит приобрести для более полного  раскрытия потенциала телескопа с бинкой.
    Наблюдаю Луну и планеты.

Оффлайн SWN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Н.Водолага
Для Луны я бы взял пару окуляров 9 мм с полем зрения 58 градусов типа  Arsenal SWA.  С такими окулярами  увеличение будет 100х, а Луна должна полностью поместиться в поле зрения. С линзой Барлоу 2х увеличение будет 200х, что и для планет будет не плохо. К тому же, это увеличение близко к максимальному 2D.
А там уже и сами определитесь по мере накопления опыта.
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды

Оффлайн kopernik1473

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
 Спасибо за совет. Возьму на разработку.   

Оффлайн kopernik1473

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  Интерисует Окуляр Sky-Watcher 15мм, WA 66°, 1.25"  для бинки, может кто пользовался, поделитесь опытом и вообще стоит на него тратиться или нет. Хочу напомнить, что смотрю Луну и планеты.

Оффлайн SWN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Н.Водолага
  Интерисует Окуляр Sky-Watcher 15мм, WA 66°, 1.25"  для бинки, может кто пользовался, поделитесь опытом и вообще стоит на него тратиться или нет. Хочу напомнить, что смотрю Луну и планеты.
У меня из этой серии 6-мм окуляр. Для короткофокусного (1:5) рефлектора даёт удовлетворительное изображение. Для длиннофокусного рефрактора должен работать получше. Теоретически для Вашего телескопа 15-мм окуляр должен быть достаточно хорош. Как на практике, не знаю. Такого окуляра у меня не было.
С другой стороны, не думаю правильным брать окуляры стоимостью больше самого телескопа.  :)
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды

Оффлайн kopernik1473

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
Всем спасибо за помощь