Автор Тема: Червячный редуктор 1:50  (Прочитано 6908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maRio100

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
Червячный редуктор 1:50
« : 10 Мая 2012, 09:56:44 »
НЕСПЕШНО куплю червячный редуктор с редукцией 1:50. (если у кого будет редуктор 1:40, буду смотреть непосредственно по редуктору)
1) Размеры: чем меньше тем лучше. Тем он легче, тем дешевле будет мне его у вас забрать.
2) Материал: корпус любой. червячная пара, ну что там, бронза вроде у всех по стандарту, толком не знаю.
3) Валы. Желательно чтобы валы были под 90 градусов. Входной и выходной валы посмотрим. Если что переходники точатся, а токарей хватает.
4) Цена: ну понятно что все ищут по дешевле, я тоже не исключение. Если у кого и лежит без дела, в более менее неплохом виде со времен союза, буду рад. У меня есть где купить и новый червячный редуктор (чуть больше 1000 грн) и есть где взять б\у за 700. Но это цена не для меня, слишком дорого. Знаю что долго буду искать, и дай Бог найду. Ведь кто ищет, тот найдет ;)
5) Редуктор будет использоваться в паре с мотором 1500 об\мин. Думаю затея вам ясна)

Оффлайн LatchLocker

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 849
Re: Червячный редуктор 1:50
« Ответ #1 : 01 Июля 2012, 21:58:18 »
НЕСПЕШНО куплю червячный редуктор с редукцией 1:50....1) Размеры: чем меньше тем лучше...
2) Материал: корпус любой. червячная пара, ну что там, бронза вроде у всех по стандарту, толком не знаю.
3) Валы. Желательно чтобы валы были под 90 градусов. Входной и выходной валы посмотрим. Если что переходники точатся, а токарей хватает.
5) Редуктор будет использоваться в паре с мотором 1500 об\мин. Думаю затея вам ясна)
Сказать честно - никаких идей что и зачем, однако:
ВАЗ-овский мотор-редуктор от стеклоочистителя. На 12 вольт делает 1.8 сек/об (RMS), имеет весьма солидное усилие, и даже у наших барыг продаётся около 120грн штука.

Может есть смысл посмотреть в эту сторону?
...потому что это физика, бро! Против неё даже маркетинг бессилен... (с)

Оффлайн maRio100

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Червячный редуктор 1:50
« Ответ #2 : 01 Июля 2012, 22:47:31 »
Сказать честно - никаких идей что и зачем, однако:
ВАЗ-овский мотор-редуктор от стеклоочистителя. На 12 вольт делает 1.8 сек/об (RMS), имеет весьма солидное усилие, и даже у наших барыг продаётся около 120грн штука.

Может есть смысл посмотреть в эту сторону?
Не не думаю, так как для станка желательно асинхронный трехфазник с достаточной силовой мощностью, около 500 ватт, который у меня уже есть. остался редуктор. Он должен вращать не только шпиндель, но и кривошип-шатунный механизм.

Оффлайн LatchLocker

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 849
Re: Червячный редуктор 1:50
« Ответ #3 : 01 Июля 2012, 23:17:25 »
Если я правильно понял, и собирается агрегат для шлифовки зеркала, то:
1) с отбором от основного привода, синхронный ход: редуктор от запорожского стеклоочистителя 1:55, 75грн на шроте иначе отправлять в Африку, должно хватить
2) поставить отдельный привод

В любом случае, лимит 120грн не превысится

ЗЫЖ на рынках наблюдались черви от вентиляторов (повышающие!!!, с обгонными муфтами 1:33, но реверс в одну сторону не затруднительный), за них просили ок 300грн за глубокое б/у (по сути цена металла - а там добрых четверть центнера чугуния). Терзают смутные сомнения в необходимости таких усилий.
...потому что это физика, бро! Против неё даже маркетинг бессилен... (с)

Оффлайн maRio100

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Червячный редуктор 1:50
« Ответ #4 : 05 Июля 2012, 17:42:58 »
Если я правильно понял, и собирается агрегат для шлифовки зеркала, то:
1) с отбором от основного привода, синхронный ход: редуктор от запорожского стеклоочистителя 1:55, 75грн на шроте иначе отправлять в Африку, должно хватить
2) поставить отдельный привод

В любом случае, лимит 120грн не превысится

ЗЫЖ на рынках наблюдались черви от вентиляторов (повышающие!!!, с обгонными муфтами 1:33, но реверс в одну сторону не затруднительный), за них просили ок 300грн за глубокое б/у (по сути цена металла - а там добрых четверть центнера чугуния). Терзают смутные сомнения в необходимости таких усилий.
Каких именно вентиляторов??? Для станка нужен достаточно мощный и двигатель, и редуктор... он же должен достаточно много крутить!

Оффлайн LatchLocker

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 849
Re: Червячный редуктор 1:50
« Ответ #5 : 05 Июля 2012, 19:32:48 »
Промвытяжка, центробежные, наружного монтажа. Дэбэлая такая махина под киловатт с гаком моторчики... Кстати говоря, в загашнике один похожий валяется (совершенно непригоден по прямому назначению - слишком долго работал без обслуживания), и если не сильно глубоко закопал, то завтра сфотографирую.
...потому что это физика, бро! Против неё даже маркетинг бессилен... (с)

Оффлайн VAKT

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Червячный редуктор 1:50
« Ответ #6 : 01 Августа 2012, 15:56:31 »
Гляньте эту тему, первый ответ на второй странице -> Куплю малогабаритный червячный редуктор.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 17:13:01 от VAKT »