Практика > Товары для любителей астрономии

Телескоп 48" ннада?

(1/3) > >>

Vladimir Nebotov:
В США продают задаром Ньютон 1,22 м (48"): http://48intelescope.weebly.com . Поражает что все документы в наличии, как оргинальные чертежи, так и все модернизации, хотя телескопу почти полвека.

Был построен для ВВС США в 1964 году с начальной стоимостью свыше $ 6,000,000 долларов.
Этот телескоп может быть запрограммирован для перехода от одного небесного тела к другому одним щелчком выключателя.
Наведение телескопа осуществляется со скоростью 1,5 градуса в секунду с точностью до 5 секунд дуги по склонению и 10 секунд дуги по пряму восхождению.

Ну что, может сбросимся и купим? Всего поллимона делов. ;D

LatchLocker:

--- Цитата: Vladimir Nebotov от 12 Января 2013, 18:33:00 ---В США продают задаром Ньютон 1,22 м (48"): Всего поллимона делов. ;D

--- Конец цитаты ---
Гривен, за полный сетап? Или баксов, с куполом и всей инфраструктурой с фундаментом? ???

Vladimir Nebotov:

--- Цитата: LatchLocker от 12 Января 2013, 19:34:44 ---Гривен, за полный сетап? Или баксов, с куполом и всей инфраструктурой с фундаментом? ???

--- Конец цитаты ---
Американских гривен за полный сетап. Под сетапом поднимается как я понял труба с монтировкой и всей системой управления. Башня не продается.

LatchLocker:
Дороговато, как "для столь глубокого б/у" ::)

Шутки-шутками. А представьте себе ситуацию, появляется некий дядька и говорит: денег на него даю (как раз полляма мёртвых президентов). При условии что будет стоять в обсерватории имени меня, а обсерватория будет славится широко.

Вы ударили по рукам, дядька поехал за баблом. Что дальше?

Vladimir Nebotov:

--- Цитата: LatchLocker от 13 Января 2013, 07:56:37 ---Шутки-шутками. А представьте себе ситуацию, появляется некий дядька и говорит: денег на него даю (как раз полляма мёртвых президентов). При условии что будет стоять в обсерватории имени меня, а обсерватория будет славится широко.

Вы ударили по рукам, дядька поехал за баблом. Что дальше?

--- Конец цитаты ---
Ну если дядька добавит еще долю малую то организуем привоз, монтаж и настройку. За ваши деньги любой каприз. 8) И пусть обсерватория славится широко имени дядьки, лишь бы инструмент работал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии