Автор Тема: Подскажите с выбором телескопа  (Прочитано 14131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vit_85

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Подскажите с выбором телескопа
« : 21 Ноября 2014, 18:07:09 »
Доброго времени суток.
Теща давно мечтала о телескопе.
Как бюджетный вариант для новичков и нас в том числе, нашел вот такой: http://melochizhizni.com.ua/p40069291-teleskop-kinglux-60600.html(не реклама)
Подскажите, что это за телескоп и что в него будет видно?
Например, что на луне будет видно и как ее будет видно и так далее.
З.Ы. Я в этом деле полный 0, так что не судите строго.
И заранее спасибо.

Оффлайн lvy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Валера г. Харьков.
Re: Подскажите с выбором телескопа
« Ответ #1 : 21 Ноября 2014, 18:39:47 »
Телескоп KINGLUX 60600

​Характеристика

Телескоп Kinglux 60600 Диаметр объектива = 80мм.
 Фокусное расстояние = 600мм.
 Максимальное увеличение = 125х.
 Три окуляра: 24мм(на небольшое расстояние), 8мм(на среднее расстояние), 4мм(на далеко отдалённые объекты, максимальное увеличение)
 полный комплект, коробка, линзы Барлоу 1.5 2.5- почитав это ПОЛНЫЙ БРЕД.   Если производитель такое пишет в характеристике, то представляю что внутри коробки.Не берите -пожалеете. Это описание телескопа надо модератору перенести в раздел юмор .  Есть недорогие телескопы  с 60мм объективом гораздо надёжней этого ,правда немного дороже в магазине типа этого     http://www.astroscope.com.ua/             
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 18:59:02 от lvy »
Arsenal ED 80 мм на вилке LX3 с клином+Кенон 550D.

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
Re: Подскажите с выбором телескопа
« Ответ #2 : 22 Ноября 2014, 15:26:04 »
     Забудьте эту "модель" как страшный сон!!! :plusomet:  Вряд ли такой инструмент можно вообще назвать телескопом если у него такое безграмотное техническое описание. >:(  К тому же такая цена (аж 389 гр.!!! :o) :gigi:  даже для полностью пластмассового телескопа, мягко говоря, не серьёзна!  :smart:
     Более или менее нормальным (для новичка) телескопом, не особо прихотливым и практически всегда готовым к работе, есть и всегда будет рефрактор! Конечно, это лично моё мнение, но я думаю,  что очень многие коллеги со мною в этом согласятся. Опять же цена для более или менее нормального телескопа (рефрактора) находится в пределах от 1500 гр. и до ..................  ::), в зависимости от запросов,  потребностей и материального положения самого наблюдателя.  Поэтому, если ваши финансовые возможности  "для этого дела"  в чем-то ограничены, то рассчитывать на приобретение хорошего телескопа Вам будет весьма затруднительно (Вы же, наверное, побывали уже не в одном интернет-магазине и увидели какие цены на астроаппаратуру там заявлены? :dash:).
     До недавнего времени идеальным вариантом в плане цена - качество был рефрактор SW 909 AZ-3, но сейчас его стоимость возросла вдвое и многим он стал просто недоступен. Потому, если говорить об альтернативах, я бы Вам советовал присмотреться к линейке малоаппертурных "бюджетных" рефракторов "BRESSER", "Celestron" или, на худой конец, "KONUS" , либо же искать что-нибудь из б/у астротехники ( МШР, БШР, ТАЛ) на наших астро-барахолках , хотя, учитывая теперешнее финансовое положение в стране, вряд ли их  станут сейчас продавать ниже тысячегривневого  уровня. :-\
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 16:14:04 от Komandor »
SW 2001P/EQ-6; AMT-N-130/750A/EQ-5...

Оффлайн igon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Подскажите с выбором телескопа
« Ответ #3 : 23 Ноября 2014, 08:58:11 »
Этот телескоп предназначен для украшения интерьера.

Оффлайн vit_85

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Подскажите с выбором телескопа
« Ответ #4 : 24 Ноября 2014, 17:06:05 »
всем спасибо большое, буду смотреть что то другое.