Автор Тема: OccultWatcher  (Прочитано 48560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: OccultWatcher
« Ответ #15 : 24 Февраля 2008, 08:59:51 »
На сайте появилась новая бета-версия программы, промежуточная с исправленными ошибками и неточностями, которые были замечены на сей момент и о которых сообщили автору: http://www.hristopavlov.net/OccultWatcher/Beta/OccultWatcher.2.5.Beta2.zip. Загружаем, пробуем - может получится.
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: OccultWatcher
« Ответ #16 : 25 Февраля 2008, 11:48:26 »
Апдейты плодятся как грибы после дождя. Кто еще не качал по предыдущей ссылке - качайте новое http://www.hristopavlov.net/OccultWatcher/Beta/OccultWatcher.2.5.Beta3.zip! Думаю что если нареканий не будет, то к середине марта появится полная версия 2.5. Но и это еще не все - идет полным ходом работа над версией 3 с некоторыми интересными дополнительными функциями.
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: OccultWatcher
« Ответ #17 : 25 Февраля 2008, 13:57:32 »
Все равно не работает. :-\
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: OccultWatcher
« Ответ #18 : 25 Февраля 2008, 14:11:00 »
Вова, бета2 работает точно - я качал, ставил и проверял. А что пишет? Именно архив не работает или программа после распаковки?
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: OccultWatcher
« Ответ #19 : 25 Февраля 2008, 15:54:05 »
Архив рабочий, программа вот такую гадость выдает при запуске:
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: OccultWatcher
« Ответ #20 : 25 Февраля 2008, 18:20:45 »
Скорее всего это из-за того что у тебя на машине не установлена платформа .Net 2.0 - я писал об этом еще в прошлом году. Скачай ее с Мелкософта, установи и работай. Хотя я не уверен, ибо автор грозился что 3я версия уже будет самостоятельной. Я ставил мелкософтовскую надстройку еще для 2й версии - и у меня сейчас все работает, так что скорее всего причина таки в этом.
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: OccultWatcher
« Ответ #21 : 21 Марта 2008, 12:03:34 »
Уважаемые наблюдатели покрытий! После длительного тестирования выпущен официальный релиз Occult Watcher 2.5, который умеет говорить по-русски. Качать здесь: http://www.hristopavlov.net/OccultWatcher/publish.htm. Думаю что вряд ли имеет смысл углубляться в инзменения в программе ибо мало кто ее до сих пор видел, но призываю всех заинтересованных загружать, устанавливать и наслаждаться - с ней реально гораздо удобнее. Программа по-прежнему требует наличия установленной платформы .Net 2.0 - смотрите сообщения в начале темы. Отзывы, вопросы, предложения - все сюда!
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: OccultWatcher
« Ответ #22 : 24 Марта 2008, 00:26:59 »
Скачал, поставил - заработало. Но не сразу. Понравилось что в этот раз прога не поленилась сообщить мне что NET Framework отсутствует на моем компе и ткнула носом в страницу мелкософта для закачки. После чего все проинсталировалось и заработало.
ПРОГРАММА РИСУЕТ КАРТЫ!  :o :smart: :up: Карты из гугла с нанесенной полосой движения тени на фоне населенных пунктов. :P Теперь планирование выездов можно значительно упростить! 8)
Денис, что есть "Ранг" покрытия в этой программе и что значит его величина? И можно ли подключать альтернативный источник данных (канал) по покрытиям, например расчеты в LinOccult Андрея Плеханова, и если да то каким образом?
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: OccultWatcher
« Ответ #23 : 24 Марта 2008, 06:24:53 »
Вова, ранг покрытия - это вероятность того, что хотя бы одна из двух групп, находящихся в предсказанной полосе, положительно отнаблюдает событие. Эта величина приводится для прикидки вероятности самого события и неопределенности полосы с учетом ее ширины, и у нее свой алгоритм расчета. Погода, естественно, не учитывается :)

Что же касается альтернативных источников данных - то если Андрей Плеханов создаст свой интернет-канал в принятом программой формате и будет его поддерживать, то в новый релиз может быть добавлена возможность качать данные и с этого канала. С локальных пользовательских источников загрузка данных не предусмотрена.
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: OccultWatcher
« Ответ #24 : 24 Марта 2008, 13:14:37 »
На счет ранга понял. Первое серьезное замечание по программе - станцию наблюдения можно было обозначить иконкой получше, чем псевдоРК, на названии которого мид устроил лохотрон. >:( Денис, если можно, передай автору чтобы по возможности иконку сменил. Раздражает. :dash:
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: OccultWatcher
« Ответ #25 : 24 Марта 2008, 13:46:21 »
Окей, передам :) ИМХО она вообще не очень удобная ибо великовата...
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: OccultWatcher
« Ответ #26 : 24 Марта 2008, 13:52:29 »
Лучше маленькую башенку нарисовать или вообще флажок треугольный, как на военных картах.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Re: OccultWatcher
« Ответ #27 : 04 Сентября 2008, 14:12:33 »
 Программу скачал еще весной. Приходится признаться, что до сих пор не могу пользоваться ею. Думаю причина в том, что на работе пользуюсь корпоративным сервером, на котором стоят какие то фильтры. Суть проблемы такова, что по видимому, у меня программа не поддерживается интернетом. Работает ли эта программа из под прокси?

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: OccultWatcher
« Ответ #28 : 04 Сентября 2008, 14:32:58 »
Насколько мне известно - программа неприхотлива к типу соединения, используемому для подключения к сети и скачивания обновлений. Сама программа запускается корректно? Платформа .Net 2.0 установлена? Какое сообщение выдает программа при попытке подключения?

Кстати, Вова и все остальные - в третьей версии скорее всего уже появится возможность подключения сторонних источников и каналов с расчетами и предсказаниями (это к вопросу от 24 марта).
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: OccultWatcher
« Ответ #29 : 04 Сентября 2008, 18:06:04 »
Для тех у кого нет возможности поставить Occultwatcher могу добавлять в "анонсах" файлы для гуглмапа с полосой покрытия. Во вложении файл для Додоны как пример.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo: