Автор Тема: Астрософтина для "охотников" за астероидами  (Прочитано 7817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Малый

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
    • ГОО Запорожский Астрономический Клуб "Альтаир"
На странице http://www.astrometrica.at есть софтинушка  ;D  для астрометрических измерений астероидов.

Гм...
Да сами о ней прочитайте на странице сайта.

Оффлайн ZAP

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1410
Re: Астрософтина для "охотников" за астероидами
« Ответ #1 : 04 Февраля 2008, 13:19:50 »
Судя по рекламному описанию, софтина и вправду могучая. Единственное, что требуется -  наличие хорошего доступа к WWW...

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Астрософтина для "охотников" за астероидами
« Ответ #2 : 04 Февраля 2008, 14:08:30 »
Хорошо известная софтина в узких кругах. Ее мне очень рекомендовал Сергей Шурпаков, и я уже второй год собираюсь отправить 25 евро автору. :) Но скоро придется, так что если кто-то хочет стать честным пользователем хорошей программы то можно объединиться. :pivo:
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн inna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Астрософтина для "охотников" за астероидами
« Ответ #3 : 14 Февраля 2008, 08:47:33 »
всем доброе время суток! Может я не в тему слегка, но хочется высказаться. Я сейчас в другой стране живу, которая в связи с вступлением в ВТО шерстит все организации на предмет пиратского ПО (слава богу по домам пока не ходят ;-) ). Одним словом в массовом порядке переходим на открытые и свободные ОС семейства *nix (Linux). И что приятно удивило, это наличие в составе рабочего графического окружения KDE программы "Настольный планетарий". Мощная программа, хотя с другим астрономическим ПО не сравнивала. Насколько я поняла, она тоже позволяет синхронизоваться с различными online-каталогами и подключать телескоп к порту. Я ее просто использую, чтобы детям небо показывать, за неимением последнего над головой :-)
Зейда Инна Семеновна :-)

Оффлайн Олег Малый

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
    • ГОО Запорожский Астрономический Клуб "Альтаир"
всем доброе время суток! Может я не в тему слегка, но хочется высказаться. Я сейчас в другой стране живу, которая в связи с вступлением в ВТО шерстит все организации на предмет пиратского ПО (слава богу по домам пока не ходят ;-) ). Одним словом в массовом порядке переходим на открытые и свободные ОС семейства *nix (Linux). И что приятно удивило, это наличие в составе рабочего графического окружения KDE программы "Настольный планетарий". Мощная программа, хотя с другим астрономическим ПО не сравнивала. Насколько я поняла, она тоже позволяет синхронизоваться с различными online-каталогами и подключать телескоп к порту. Я ее просто использую, чтобы детям небо показывать, за неимением последнего над головой :-)

Есть Linux версии Cartes du Ciel. Загрузите  skychart_3.0.1.4-1_i386.deb  со страницы  http://www.ap-i.net/skychart/uk/download

Каталоги в архивах, которые также можно распаковать в Linux, можете скачать с той же страницы.
Смотрите раздел current catalogs .

Также можно скачать изображения дипскаев, которые будете смотреть в главном окне программы.
Смотрите раздел Pictures .
Можете скачать skychart-pictures_1.0.0.1-2_i386.deb

Кроме того, на странице http://www.ap-i.net/skychart/uk/catalogues есть каталоги, которые я конвертировал.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2008, 09:13:10 от Олег Малый »