Автор Тема: НЛО - миф или реальность?  (Прочитано 21299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: НЛО - миф или реальность?
« Ответ #15 : 11 Октября 2011, 20:31:03 »
Татра и где вы этого бреда набрались :-X ???.... (ничего личного :))
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн SWN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1555
  • Н.Водолага
Re: НЛО - миф или реальность?
« Ответ #16 : 12 Октября 2011, 08:55:03 »
Татра и где вы этого бреда набрались :-X ???....
Места надо знать!  :)
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды

Оффлайн Татра

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
Re: НЛО - миф или реальность?
« Ответ #17 : 14 Октября 2011, 15:26:58 »
Всё правильно, места надо знать! А места определяются очень просто по повышенной концентрации изделий из золота в быту и в архитектуре. Чем оно так полюбилось марсианам, точно не скажу. Рабочая гипотеза: поскольку Земля ближе к солнцу, то общий объём и ассортимент элементарных частиц обильнее чем на Марсе. Что-то из этого ассортимента,возможно, вредит марсианскому здоровью, а золото как раз активно поглощает это самое "что-то". По этому следы марсианского пребывания на Земле надо искать в богатых золотом как в прошлом, так и в настоящем местах. Навскидку вспоминается древний Египет, Микены, Куско, Мехико, Иерусалим и много чего в юго восточной Азии. И очень похоже, что в Индии и Непале "боги" и сейчас шастают среди людей, естественно, себя не афишируя. При желании с ними можно потолковать через оракула Далай-Ламы, если вы до него доберётесь. А почему на поверхности Земли живём мы а не марсиане это объясняется очень просто. Любая уважающая себя цивилизация с солидной историей не небоскрёбы строит, а закапывается поглубже в свою планету. И тем более, в чужую, условия обитания на которой не совсем совпадают с естественными родными. Так что Шамбала, скорее всего, реально существует где-то в недрах Гималаев или ещё где-то там. На своём родном Марсе они тоже закопались в пресловутые каналы Скиапарелли не от хорошей жизни, точно. На какой глубине они обосновались точно не скажу, но подозреваю что начали они строительство своих подземелий в аналоге земного карстового слоя, который на Марсе, в следствии малой тектонической активности, лежит мощным пластом примерно на одинаковой глубине залегания от поверхности планеты. При желании можете их там поискать, если вас туда пустят.  8)
дайте мне информацию к размышлению и я объясню Вселенную

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: НЛО - миф или реальность?
« Ответ #18 : 14 Октября 2011, 18:29:57 »
Шамбала
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Шамбала (значения).
 
«Песнь о Шамбале. Танг-ла». 1943.
Николай Константинович Рерих

Ша́мбала — мифическая страна в Тибете или иных окрестных регионах Азии, которая упоминается в нескольких древних текстах, в том числе в Калачакра-тантре.



Но самое что убило ;D
Что-то из этого ассортимента, возможно, вредит марсианскому здоровью :podstolom: :podstolom: :podstolom:


Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
Re: НЛО - миф или реальность?
« Ответ #19 : 14 Октября 2011, 18:39:37 »
...Что-то из этого ассортимента, возможно, вредит марсианскому здоровью

Наверное, современная эстрада и наша "ТСН"  (у марсиан от такого мозги кипят и головы лопаются, а потому они готовы куда угодно, лишь бы только не на поверхности). :gigi:
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 18:26:16 от Komandor »
SW 2001P/EQ-6; AMT-N-130/750A/EQ-5...

Оффлайн Татра

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
Re: НЛО - миф или реальность?
« Ответ #20 : 15 Октября 2011, 18:17:09 »
Пошла искать "Шамбалу" согласно совета господина @lex-а. По возвращению поделюсь впечатлениями. ; :shuffle:
дайте мне информацию к размышлению и я объясню Вселенную

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: НЛО - миф или реальность?
« Ответ #21 : 16 Октября 2011, 06:44:55 »
Пошла искать "Шамбалу" согласно совета господина @lex-а. По возвращению поделюсь впечатлениями. ; :shuffle:

У меня тут сосед есть! ;) так он из этой "Шамбалы" и не выходит :alc:, могу познакомить ;), он то точно знает короткий путь :smart: незнаю, правда, соизволит ли его пресвятой лик
 спустится к нам, грешным, в интернет :-\

Уважаемая Татра, вы конешно вправе думать что хотите и говорить, то что думаете и никто вас за это не осуждает, просто моя позицыя к тому что вы пишете, (а это я так понимаю вы гдето вычитали, увидели или услышали) что это всё бред тех людей, кому от безделья делать нечего Или тех, которые зарабатывают на этом деньги :plusomet:,  я не знаю зачем они это делают, но это здрово отвлекает от насущных проблем :smart:
ПРИМЕР: пока мы ждём конца света, по "календарю Майя", у нас в стране цены подняли и заморозили поднятие зарплат, пенсий и степендий, плюс пенсионную реформу провели :o, а ведь никто этому практически не сопротивлялся ??? все ждут конца света :(, а вот в Англии, Грецыи и других странах этого бы непроизошло :duel:
примеров таких много  :( но если я их начну писать, то меня быстренько найдут 8)  ну сами понимаете :P

Выб лучше ту энергию которую собираетесь потратить на поиски Шамбалы, пустили на чтение какойнибуть книги по астрономии, или на наблюдения с телескопом. Поверьте
пользы от этого будет больше ИМХО
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн Татра

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
Re: НЛО - миф или реальность?
« Ответ #22 : 16 Октября 2011, 18:02:40 »
Татра - @lex-у

Не важно, где и что такое "Шамбала".
Религии нам головы морочат,
Армагедоны всякие пророча:
В реальной жизни нет борьбы добра и зла,
Лишь конкуренция, пиар и клевита.
А надо бы нам всем на свете этом
Любить друг друга и беречь планету,
Всё остальное - просто суета.

 :alc:  :alc:  :alc:  :alc:  :alc: 
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 15:13:08 от Татра »
дайте мне информацию к размышлению и я объясню Вселенную

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: НЛО - миф или реальность?
« Ответ #23 : 16 Октября 2011, 19:51:48 »
Спс  :pivo: полностью согласен и подпишусь под каждой строчкой :up: :up: :up:
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн LatchLocker

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 849
Re: НЛО - миф или реальность?
« Ответ #24 : 13 Июля 2012, 22:21:57 »
"Любое нечто, что опознано как объект и что объект - летит, называется неопознанный летающий объект!"(с)КО

Но, друззя мои, давайте откинемся на спинки стульев, вооружимся пивом (свой вариант, по вкусу), раскурим трубки (если вы не курите, будьте уверены, я, слаб перед своей зависимистью, завидую вам, по этому небудем на это отвлекатся), и отдохнём душой. Чтобы отдых был менее утомительным, упростим себе задачу: выполним мысленный эксперимент, с заведомо упрощёнными условиями. Итак: опознанный летающий объект внеземного происхождения...

Год 201_, планета Земля. Некий ЛА, баловства ради, собрал примитивненьки радиотелескоп, и решил "послушать пульсары". К своему удивлению, его устройство зарегистрировало периодичный сигнал, но не там где ожидалось, и несколько не такой как ожидалось. Неслабо озадаченный результатом, ЛА думал о нём в течении нескольки дней. Потом включил прибор опять. Сигнал отсутствовал. Полчаса размышлений, и, совершенно на авось, решил проскрести небо. И сигнал нашёлся. Да, он несколько сместился. Удивление, ошеломление, растерянность. Что это? Нечто антропогенное или всё-таки?...

Любопытство - это то, что вынуждает нас наблюдать. Спустя несколько недель наблюдений, вырисовалась кое-какая картинка. Сигнал двигался. К Солнцу. Как долгопериодическая комета. Скептик немедленно заметил-бы, что наиболее вероятно, это нечто антропогенного происхождения. Но наш ЛА был романтиком. По этому, начал рассылать письма во все известные ему, хоть как-то причастные ведомства. От большинства, разумеется, получил отмашку, мол, не до шуток нам. От некоторых поощрительное назидание сделать более совершенную аппаратуру, которая, возможно, так сбоить не будет. И надо-же так случится, некоторые проверили...

Земля, 201_ год. Два месяца от подтверждения Визитёра. Лидеры всех космических государств собрали заседание, с целью распределения нагрузки по выполнению программы "Перехват". По всей планете вспыхивают массовые беспорядки. Экономики многих государств трещат по швам. Шутка-ли, космос - это пока очень дорого, а тем более в таком темпе...

Земля, 201_ год. Три месяца от подтверждения Визитёра. Буксир-перехватчик практически собран. Небольшие сбой в работах воспринимаются как должное - при такой спешке это неизбежно. Через неделю перехватчик отделится от МКС, и, выполнив серию гравитационных манёвров, устремится к Визитёру.

Перехватчик, 201_ год. Почти четыре месяца от подтверждения Визитёра. Есть визуальный контакт. Объект напоминает собой скорее обломок, нежели полноценный КА. Волевым решением, отдана команда "взять на буксир".

Земля, 201_ год. Два года от доставки Визитёра. Объект представляет собой дальнейшее развитие земных технологий. Те-же технологии что и у современных людей. Только чуть более отточенные, не более. Учёные-исследователи, привлечённые к исследованию Визитёра, солидарны только в нескольки моментах: аппарат находится в полёте свыше миллиона лет, никакой принципиальной ценности технологии с Визитёра для землян не представляют, Визитёр - обломок КА, близкого аналога нашего "Вояджера-1", но карт и координат на нём нет. Только радиомаяк, запитанный от солнечных батарей...

Для верящих в зелёных человечков, на этом лирика заканчивается. Предполагаем, что это произошло. Вполне вероятный сценарий настоящего контакта.И что дальше?... ???
...потому что это физика, бро! Против неё даже маркетинг бессилен... (с)

Оффлайн Vitaly_che

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 219
  • г. Харьков
Re: НЛО - миф или реальность?
« Ответ #25 : 16 Июля 2012, 06:55:57 »
Вова, догадки по поводу твоих наблюдений. Второе - не могла ли это быть шаровая молния? Третье - вопрос, как ты говоришь, что не было крыльев, а на каком расстоянии от тебя оно летело? А инверсионного  следа может и не быть, это зависит от высоты полета самолета. По первому есть вопрос, аппарат летел вертикально вниз, правильно? А потом резко изменил полет на горизонтальный? И еще про крылья, перпендикулярно корпусу, Т, так то есть? Как он так мог лететь вообще?
ЗЫ: НЛО видел сам, очень давно, около военной авиабазы. Но это другая история...
Synta SW150EQ3-2, Celestron 15x70
Зенит11 (Мир-1, Юпитер 135мм)
Canon G3, Canon 450d

Оффлайн LatchLocker

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 849
Re: НЛО - миф или реальность?
« Ответ #26 : 31 Января 2013, 08:24:20 »
http://www.youtube.com/watch?v=dGDfB5QTU9E

Суть уфологии раскрыта! :plusomet:
...потому что это физика, бро! Против неё даже маркетинг бессилен... (с)

Оффлайн John_Silver

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: НЛО - миф или реальность?
« Ответ #27 : 31 Января 2013, 10:19:59 »
http://www.youtube.com/watch?v=dGDfB5QTU9E

Суть уфологии раскрыта! :plusomet:

а я то думаю, зачем на скопы бленду цепляют? Оказывается это совсем не для защиты от засветки, а для задуривания честных граждан. Цепляешь туда фотку с Хаббла, а потом всем рассказываешь как твой скоп круто показывает!  ;D
Одни боялись Пью, другие Билли Бонса. А меня, боялся сам Флинт!

Оффлайн LatchLocker

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 849
Re: НЛО - миф или реальность?
« Ответ #28 : 31 Января 2013, 10:26:42 »
Цепляешь туда фотку с Хаббла, а потом всем рассказываешь как твой скоп круто показывает!  ;D
На киевском (вроде) темка была, где именно эту ситуацию и описывали ::)

И действительно: свернул из картона трубу, чтоб формой напоминала, вставил очковую линзу типа окуляр, получился такой-себе слайдоскоп, фоточку туда, и вперёд, баблосик с наивных за посмотреть косить.

ПС: а знаете сколько удельно такого рода симулякров АН Украины плодит для присосатся к бюджету? :shuffle:
...потому что это физика, бро! Против неё даже маркетинг бессилен... (с)

Оффлайн Stargazer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • N47*57'12" E37*33'53" (Донецк)
    • Моя страница на Я.ру
Re: НЛО - миф или реальность?
« Ответ #29 : 31 Января 2013, 16:11:41 »
На тему марсиан :)


___________________________
SW 76/700 Ньютон на AZ1, окуляры Super 10mm и 25mm, линза Барлоу 2х.