Автор Тема: VII открытая встреча любителей астрономии под Красноградом  (Прочитано 24411 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн myrzik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • У Вас все дома?
Кто-нибудь может пояснить на каком км. если ехать от Харькова дырка в ограждении для съезда с трассы или что-то приметное, на что можно ориентироваться?
SW 8"

Оффлайн саша б

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 162
Едем по новой Симферопольской трассе, проезжаем табличку  предлагающую свернуть в "красноград", переезжаем мост через старую трассу и на спуске с моста не зеваем поворот направо с асфальта на грунт. Мне так кажется, Олег поправит-дополнит :shuffle:
sw 10'' ,  eq-6

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Вчера ездили на место встречи косить траву для площадки под телескопы. Возвращались назад затемно, на скоростную трассу уже не выехали. Номер километрового столба сообщить пока не могу. Точные координаты места съезда: 49 град 24 мин. 40,41 сек С.Ш.  35 град. 31 мин. 00,55 сек В.Д. Дальше смотрим схему из поста №29 в этой теме. Это не единственный вариант. Можно ехать и по старой трассе, которая проходит по самому Краснограду, Просто, если кто-то решит ехать по старой трассе, скажу где в городе свернуть. Сворачивать всего раз, так, что петлять не нужно.
Вот, пока так.

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Вчерашняя подготовка к мероприятию.

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Вот, на скорую руку нарисовал схему. Красным указан маршрут по старой трассе с заездом в город. Синим указан маршрут по скоростной трассе, координаты места съезда с этой трассы  я указал (см. выше). Координаты места встречи тоже приводил в этой теме.

Оффлайн myrzik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • У Вас все дома?
Что-то у меня место съезда получилось между Абазовкой и Лебяжьим. Карты разные что-ли? ???
SW 8"

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Мне кажется, Вы сами себя запутали. Возле Абазовки и Лебяжьего и близко не проходит трасса Харьков-Симферополь. Если Вы смотрите гугл, я привёл координаты и тогда вариантов быть не может. Посмотрите еще раз. Трасса М-29, если уж так.

Оффлайн myrzik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • У Вас все дома?
Я координаты на Геокодере забивал, показало аж там. Я и написал, что карты видно разные. А так ничего, через Красноград проеду, ул  Харьковская, до забора с фото и направо. Правильно?
SW 8"

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Правильно. Но опять-таки, не запутайтесь. Да, если Вы решили заезжать в город, действительно, поворачивать нужно по ул. Харьковская и никуда не сворачивая выезжать из города. А тот забор, о котором упомянули, будет уже в селе Октябрьское с правой стороны по ходу движения.

Оффлайн John_Silver

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
В очередной раз порадовала Красноградская земля погодой во время астровстречи!

Одни боялись Пью, другие Билли Бонса. А меня, боялся сам Флинт!

Оффлайн Таня Бушенева

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Хочу поблагодарить Олега и всех организаторов и участников за это мероприятие! Я приехала на него впервые и была очень рада познакомиться с вами. У меня пока нет своего оборудования, и каждую возможность для наблюдений я очень ценю. А здесь посчастливилось пронаблюдать дип-скай, еще и в потрясающем качестве! Спасибо вам огромное!

Оффлайн SWN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Н.Водолага
Встреча прошла, как всегда, на уровне! :)
Из результатов наблюдений особенно хотелось отметить наблюдение квазара Q1634+706 в созвездии Дракона с блеском 14,4m! Расположен он на расстоянии 8,6 миллиарда световых лет! И является, пожалуй, самым удаленным объектом Вселенной, доступным для визуальных наблюдений любительскими средствами.
Телескоп SW25012.
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Спасибо всем помогавшим мне провести встречу и спасибо всем, кто приехал! Рад, что наши традиции продолжаются и любители астрономии могут общаться на таком мероприятии непосредственно и при наличии прекрасного парка телескопов, какой был в этот раз.  Приятно отметить, что появляются новые участники: как уже опытные ЛА, так и начинающие. Буду стараться учитывать все приемлемые для нашего формата встреч пожелания. Надеюсь, ребята поделятся в этой теме как впечатлениями так и фотоотчётами.

Оффлайн myrzik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • У Вас все дома?
Спасибо организаторам и участникам за слёт. Узнали много полезного для себя. Отдельная благодарность Павлу из Днепропетровска. Есть предложение: для новичков сделать небольшую программу по нахождению и просмотру определённых заранее объектов. А то самостоятельно иногда :dash:
SW 8"

Оффлайн John_Silver

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
1 - общий вид с юго-востока


2 - доклады


3 - парад телескопов - каждый владелец рассказывает о своём инструменте.


4 - следы от росы на внутренней стороне ДОБ 12


5 - метеор (слева вверху) увидел только на фото, хотя глазами более пяти штук наблюдал
Одни боялись Пью, другие Билли Бонса. А меня, боялся сам Флинт!