Астрономические мероприятия > Другие астрономические мероприятия

Тротуарная астрономия в Харькове

(1/6) > >>

Alone_Ghost:
Здеся предлагается писать планы сих мероприятий, если на таковые кто либо созревает. Идея открытия этой темки навеяна вопросами честного народа, который либо бывал и жаждет посетить еще, либо вновь прибывшие заинтересованные личности :) В принципе темку можно прикрепить даже. Сюда же предлагается определять и фотоотчеты.

Komandor:
Поддерживаю!!! :up:

niknik:
 Тротуарки нужны, как воздух. Тема очень нужна, а практические воплощения, еще нужнее. Живу в области, но на тротуарку обязательно приеду. Я, например, за два года присутствия на форуме не смог застать ни одну харьковскую тротуарку.  Да и в других городах, судя по отчетам, статистика не лучше. Посмотрим погоду, предварительно выберем пятницу, или субботу, если погода не изменится, соберемся. Я ЗА, обеими руками.

MAKsutik:
Выскажу и я свою мысль. Я не раз говорил на собрании клуба, многие не разделяют мою точку зрения.
Тротуарка нужна продавцам астрооборудывания что бы пропиарить свой товар.
Я не вижу смысла выступать клоуном перед тупой толпой.
Лучше бы вы ребята собрались и поехали за город понаблюдать, толку было бы больше чем развлекать толпу как трубадуры.
Не так много хороших ночей что бы тратить их неизвестно на что.
Докажите что я не прав, кому нужна эта популяризация для дебилов, кто хочет тот давно занимается.
С ув.Юрий.

Alone_Ghost:
Отвечу я пожалуй :) Во-первых астрофотографам никто не запрещает после тротуарки сделать 2 выбора:
1) пообщаться с теми же кто этим давно занимается в неформальной обстановке за чашкой кониака  :D;
2) поехать снимать. ведь тротуарки в основном до полуночи завязываются наглухо. а потом только выключается засветка в виде городского освещения.
Телескоп это такая вещь. что хоть пиарь хоть не пиарь ее сдуру как китайские джинсы мешком не покупают ИМХО.
Насчет развлечения толпы-эт кому как. Народ в основном мало спрашивает, боиться что ли  ;D

А теперь насчет поехать...вот я ЗА. НО!!! Не на чем!!!А лично свою 200-ку с ХЕКом и ящиком прибабахов в двух руках ох как несладко. И это только поездка в другую асть города  :)
Ну и кто первый предложит мне транспорт, а??? Где толпа?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии