Автор Тема: О том как я в Донецк в гости съездил  (Прочитано 9231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DF

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
О том как я в Донецк в гости съездил
« : 24 Октября 2006, 12:59:14 »
Вот начинаю потихоньку делиться впечатлениями о поездке к Саше Плахе. Как мы с ним наблюдали о его обсерватории.
Итак, начнем...

Саша пригласил меня еще в начале сентября, но только в середине октября нашлось время. К тому же все основные работы в обсерватории Саша закончил совсем недавно.
Супруга меня одного не отпустила ;) и вот в пятницу 13-го  :D с утра, мы уже ехали автобусом в Донецк.
Погода была прекрасной, особенно это было приятно учитывая, что последнюю неделю было пасмурно и дождило. Добрались мы без проблем, и вот мы уже едим в месте с Сашей к его дому, что пос. Водяное севернее Донецка. Дорога от Путиловского автовокзала  до Сашиного дома заняла не больше 15 минут. Местную достопримечательность - обсерваторию я увидел еще за полкилометра  ;D
« Последнее редактирование: 24 Октября 2006, 15:11:34 от DF »

Оффлайн DF

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
Re: О том как я в Донецк в гости съездил
« Ответ #1 : 02 Ноября 2006, 15:51:50 »
Еще несколько минут и вот мы уже у Саши дома. Смотрю на крышу. Вид милый сердцу ЛА :)

Оффлайн DF

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
Re: О том как я в Донецк в гости съездил
« Ответ #2 : 02 Ноября 2006, 15:59:47 »
Сразу оговорюсь что обсерватория расположена на юго-восточном углу крыши на высоте порядка 9 метров. Небольшой осмотр дома. И вот мы уже движимся по лестнице вверх. Несколько шагов и мы в помещение на котором расположен купол, по совместительству оно  еще и Сашин кабинет. Смотриться все очень добротно и уютно. Обстановка уже вполне обжитая. Просто невериться, что все это сделано за пару месяцев!

Оффлайн DF

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
Re: О том как я в Донецк в гости съездил
« Ответ #3 : 02 Ноября 2006, 16:06:43 »
Выходим на крышу. Снаружи домик смотриться очень приятно. Купол покрыт  интересной краской с пластификатором. Саша утверждает, что это самый высокий класс влагостойкости.

Оффлайн DF

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
Re: О том как я в Донецк в гости съездил
« Ответ #4 : 02 Ноября 2006, 16:10:48 »
И вот, наконец мы входим в башню. Посреди  в походном варианте пока стоит Сашин фотосетап. Внутри достаточно просторно и удобно. Открыли купол, вид к слову сказать, открывается очень красивый.

Оффлайн Олег Малый

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
    • ГОО Запорожский Астрономический Клуб "Альтаир"
Re: О том как я в Донецк в гости съездил
« Ответ #5 : 20 Апреля 2007, 10:00:38 »
А телескоп, как я понимаю, не на фундаменте?

Принудительная вентиляция купола имеется?

Оффлайн Roman_K

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 351
    • АстроСафари
Re: О том как я в Донецк в гости съездил
« Ответ #6 : 21 Сентября 2008, 14:50:16 »
Вид милый сердцу ЛА :)
ага. красота-то какая! строитель молодец! для некоторых это мечта, а у него - реальность!
50.0°N, 36.2°E, UT+2 (Харьков)
SkyWatcher 1309EQ3; Astroimpex 20х90; Olympus SP-550UZ
АстроСафари - Солнечное затмение и комета ISON в Африке