Общий раздел > Клубная жизнь

Приглашаем на Астрономический кружок!!!

<< < (15/15)

LatchLocker:

--- Цитата: Руслан от 12 Мая 2013, 21:52:43 --- + наблюдения

--- Конец цитаты ---
Стеллариума?

ПС: нам бы тоже всё это грозило, если бы не частная собственность на мат.базу. Недиржавнэ пакращить нипалучицца :P

Руслан:
еще вроде кружок ожил в Дом Пионеров на просп. Косиора

Stan:
Хорошая новость. Я ходил в него, когда был школьником.

Руслан:
башню покрасили серебрянкой
за инструмент не знаю

lvy:
А инструмент Руслан там пришол практически в негодность ,'инструмент' там стоит Karl Zeis Jena 130/1600мм скорее всего АПО на родной мощной монтировке.С инструмента был кем-то снят-украден объектив,оба двигателя ведения и естевствено все провода. Двигатель вращения купола тоже не работает но штурвалом вручную вращается,+к этому всему там несколько лет жили голуби и насестом для них служил этот полностью открытый инструмент без какого либо чехла,когда мы с товарищем зашли и всё это увидели, впечатления были ужасны, голубиные какашки были даже в фокусёре,сама труба набита паутиной ,а самое интересное что кто-то умудрился взамен исчезнувшому объективу  всунуть  в него объектив милиметров 60-70 очень глубоко в трубу зачем непонятно  наверно для отчетности перед начальством,поинтересовавшись остались ли какието детали диагональ ,окуляры,толком так ответ и не получили, сказали где-то есть надо искать.А вообще мы с товарищем хотели попытаться возродить кружок но увы это наверно не  удастся так как свой инструмент туда устанавливать не рекомендовали, а старый сделать будет стоить ооочень дорого ,особенно объектив.Хотя директор была совсем не против всей этой затеи с возрождением и даже дала указание своим рабочим сделать в куполе косметический ремонт который очень быстро был приведен в исполнение ,но проблема инстумента так и осталась не решена хотя директор говорила что гдето лежит запасная труба и обещала отыскать вот и ждет мой товарищ от неё звонка найдут или нет,возможно найденая труба решила бы много проблем.Хотя желание честно говоря ко всему этому с приходом холодов начинает угасать.Вот так обстоят дела в Доме Пионеров на Косиора.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии