Автор Тема: Охота за Солнцем  (Прочитано 149465 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: Охота за Солнцем
« Ответ #135 : 17 Октября 2011, 16:24:18 »
...
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн Igor_260762

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 133
Re: Охота за Солнцем
« Ответ #136 : 17 Октября 2011, 17:39:48 »
А основное изображение двоится. Это результат сложения или "ПРЫЖОК" сетапа при одиночном кадре?
Вообще прогресс в Ваших снимках на лицо. Поздравляю.

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: Охота за Солнцем
« Ответ #137 : 17 Октября 2011, 18:09:04 »
А основное изображение двоится. Это результат сложения или "ПРЫЖОК" сетапа при одиночном кадре?
Вообще прогресс в Ваших снимках на лицо. Поздравляю.

Это не прыжок!  я попытался сложить два изображения в ФШ :-\
Спасибо за отклик :pivo: :pivo: :pivo:

неподскажите как в основном делается псевдоцвет для солнца ??? а то нигде найти не могу :shuffle:
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн Igor_260762

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 133
Re: Охота за Солнцем
« Ответ #138 : 17 Октября 2011, 18:28:06 »
Попробуйте сложить в Регистаке 5 в РуУЧНОМ режиме по одной точке, при  необходимости по двум-трем точкам(т.е по пятнам). Псевдоцвет в том же регистаке 5, правда фон неба получается непонятно каким, но его (фон) можно вырезать в фотошопе. Успехов.

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: Охота за Солнцем
« Ответ #139 : 22 Октября 2011, 17:58:55 »
для Igor_260762!!
вот сложил 2файла в регистаксе 5,1(больше пар подходящих снимков ненашлось :-[ будем ждать неба) первое выдал регистакс, второе  ещё и после фотошопа :shuffle:
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: Охота за Солнцем
« Ответ #140 : 22 Октября 2011, 18:01:02 »
ФШ
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн Igor_260762

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 133
Re: Охота за Солнцем
« Ответ #141 : 22 Октября 2011, 18:26:58 »
Задвоенность ушла! Уже успех. Поздравляю. Но сумма двух кадров особого улучшения не даст. Надо хотя бы 2 десятка. Я складываю порядка сотни-двух. Так что щелкайте побольше, главное чтобы солнце сильно не прыгало по кадру, но особенно чтобы не было вращения. Кстати, а в регистаке вкладкой WAVELET пользуетесь?

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: Охота за Солнцем
« Ответ #142 : 22 Октября 2011, 18:30:45 »
Вот тут то и загвоздка :(, я использовал первые три (наглаз)  :o
А какие нужно ???
И ещё регистакс не хочет открывать видеофайлы (даже после ВиртуалДаба) :-\ в настройках: без аудио, прямопотоковое копирование видео ??? ??? ???
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 18:58:39 от @le)( »
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн Igor_260762

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 133
Re: Охота за Солнцем
« Ответ #143 : 22 Октября 2011, 20:38:57 »
Вот тут то и загвоздка :(, я использовал первые три (наглаз)  :o
А какие нужно ???
И ещё регистакс не хочет открывать видеофайлы (даже после ВиртуалДаба) :-\ в настройках: без аудио, прямопотоковое копирование видео ??? ??? ???
А в каком формате вы пишите видео? и на чем? Если в Вертуалдабе открывается то надо: видео-компрессия-ункомпрессен рбж-ок, потом файл-сохранить как ави, потом в регистак.
Насчет ВАВЕЛЕТОВ тут дело творческое, зависит от разрешения файла, количества оных, качества и т.д. Обычно первый и шестой не используется. Пробуйте.

П.С. Забыл вместо прямопотоковое копирование поставте режим полной обработки.

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: Охота за Солнцем
« Ответ #144 : 22 Октября 2011, 20:46:59 »
С видео разобрался :D но качество которое даёт фотоаппарат очень ужасное :'( так что на ролики пока  расщитывать не приходится :weep:

за помощь спасибо :pivo: :pivo: :pivo:
ато после всей литературы по регистаксу он для меня всёравно тёмный лес :-\
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн Astro Diana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Охота за Солнцем
« Ответ #145 : 25 Октября 2011, 20:40:53 »
Я из Литвы. Уже год как я фотографирую Солнце. Работаю конкретно с пятным, их регистрироваю, иногда делаю динамические снимки.
Вы можете посмотретъ мой сайт, где увидете мой работы (надо будет нажмитъ где написсана "Fotogalerija", потом где "Saulės dėmių fotografijos". Сайт здесъ: www.saulesdemes.lt Я все снимки делаю с телескопом Добсон 153/1200 мм. и цыфрамылницы.
Буду ждать Bашых комментаров.
С уважением, Диана.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 20:56:49 от Astro Diana »
Фотограф солнечных пятен

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: Охота за Солнцем
« Ответ #146 : 25 Октября 2011, 21:00:02 »
Интересный сайт :up: :up:
Расскажите процес сьёмки солнца (одиночные снимки или видеоролики)
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн Astro Diana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Охота за Солнцем
« Ответ #147 : 25 Октября 2011, 21:30:54 »
Спасиба. У меня все кадры снимков - одиночные.
Фотограф солнечных пятен

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: Охота за Солнцем
« Ответ #148 : 25 Октября 2011, 21:45:39 »
А фильтр я полагаю из плёнки Астросоляр! Фото или визуал?
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн Astro Diana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Охота за Солнцем
« Ответ #149 : 25 Октября 2011, 22:14:41 »
Филтр - Baader AstroSolar Planetarium. Пленка. Диаметра 13 см., о телескоп 153 см. (неимела по больше пленки).
Фотограф солнечных пятен