Автор Тема: Штатив для бинокля  (Прочитано 11992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн King_Mouse

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
Штатив для бинокля
« : 29 Мая 2013, 12:36:35 »
Всем привет! Дома имею Советский морской бинокль БПЦ 20х60 TENTO ЗОМЗ, наблюдать в него прекрасно, но когда смотришь на звезды, то все трясется! Эффект «дрожащих рук» очень мешает рассматривать объекты, даже если руками упираешься во что то статичное, все равно, кровь пульсирует и.., аж голова кругом. Неудобность конкретная.
C Moon, C Moon, C Moon - Is She

Оффлайн King_Mouse

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Штатив для бинокля
« Ответ #1 : 29 Мая 2013, 12:40:37 »
И вот, думаю, а что если бы для этого бинокля сделать штатив? Но самой мне с этим не справиться, железо для меня, это – металлолом! И не женское это дело. Идея была заброшена и почти забыта, если бы не один момент… Форум!.. И благодаря одному человеку, моя идея воплотилась в реальность!!! И теперь это выглядит так.
C Moon, C Moon, C Moon - Is She

Оффлайн King_Mouse

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Штатив для бинокля
« Ответ #2 : 29 Мая 2013, 12:47:01 »
Противовесом служит бутылка, не много чуднова то, но зато надежно! Со временем можно, что то до придумывать! А в основном, когда смотришь на звезды, уже отсутствует эффект «дрожащих рук» и просматривается все четко как в телескоп!!! И подходит для просмотра с любым ростом. А когда зафиксировать бинокль на конкретном объекте, передвигаешь его вверх или ниже по росту, кому как подходит – все равно объект наблюдения остается в поле зрения, на своем месте!
C Moon, C Moon, C Moon - Is She

Оффлайн John_Silver

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Штатив для бинокля
« Ответ #3 : 29 Мая 2013, 13:15:29 »
Бутылка в роли противовеса это нормально. Во время полевых выездов, народ и 5-7 литровые  :smart: ёмкости на EQ-6 вешает, если груза не хватает!
Одни боялись Пью, другие Билли Бонса. А меня, боялся сам Флинт!

Оффлайн yaidiod

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Штатив для бинокля
« Ответ #4 : 16 Января 2018, 09:53:00 »
Здравствуйте!
Я хотел бы поделится своим вариантом самодельного штатива для бинокля. Имею дома небольшой бинокль Barska 16x32. Наблюдаем за Луной. Аналогично, столкнулся с тем, что изображение очень трясет и устают руки. Вот и решил сделать складной штатив для бинокля. Самодельный, сварной. Из металлических трубок от советского карниза для штор  ;D. Но по моему получилось довольно таки неплохо.
Подробнее о том как я делал этот штатив можно прочесть на моем блоге: http://yaidiod.ru/samodelnyj-shtativ-dlya-binoklya-fotoapparata.html