Автор Тема: Где в Харькове можно купить пленку для астрофото?  (Прочитано 6342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitaly_che

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 219
  • г. Харьков
Подскажите, где в Харькове можно достать хорошую чувствительную пленку по сходной цене ???
Я надеюсь, кто-то еще с пленкой работает ;D :o
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009, 12:13:40 от Vladimir Nebotov »
Synta SW150EQ3-2, Celestron 15x70
Зенит11 (Мир-1, Юпитер 135мм)
Canon G3, Canon 450d

Оффлайн MaxMan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 618
  • регулярно люблю астрономию
не надейтесь... цифромыльницы давно обскакали возможности плёнки.... а цифрозекралки и подавно......
WS-180 GT, Astrograf 190/760 + parracor, RCRL 300, ATiK 16 HR, QHY-5 , Canon EOS 350Da

N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходите в гости..... :)  Обсерватория

Оффлайн APV

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Харьков
Я надеюсь, кто-то еще с пленкой работает ;D :o
C плёнкой работает и будет в ближайшее время работать судебная экспертиза!
Пробейте вопрос у них.
ШК С8, SW 1021/EQ-5, SW 707/AZ-3-6, SkyMaster 20x80,  Astroimpex Астро 12х60

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
Подскажите, где в Харькове можно достать хорошую чувствительную пленку по сходной цене ???
Я надеюсь, кто-то еще с пленкой работает ;D :o

Затрудняюсь сейчас отыскать нужную тему, но, точно помню, что на www.kharkovforum.com в разделе фото и фото-балка появлялись темки, в которых была информация о профессиональных фотомастерских и профессиональных фотоматериалах, попробуйте поискать! ::) Но, увы, цены на хорошую профессиональную плёнку не падают, даже всвязи со стремительным развитием цифровых технологий, цена за катушку действительно хорошей плёнки может доходить до 200-300грн. :-\ Ну, а средне-форматная плёнка это вообще для фотографов с Бентли и Мерседэсами! :D
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн Vitaly_che

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 219
  • г. Харьков
не надейтесь... цифромыльницы давно обскакали возможности плёнки.... а цифрозекралки и подавно......
Надежда умирает последней  ;)
У пленки есть некоторые преимущества перед цифрой. Во-первых цена, во-вторых с пленкой можно, к примеру, сделать экспозицию 30-40 мин. в погоне за метеорами.  8)  Хотя недостатки кон-чно тоже есть.
Synta SW150EQ3-2, Celestron 15x70
Зенит11 (Мир-1, Юпитер 135мм)
Canon G3, Canon 450d

Оффлайн MaxMan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 618
  • регулярно люблю астрономию
ну дык... я на цифре тоже могу сделать экспозицию 30-40 минут. И вы даже не представляете какая разница будет с плёнкой....  8)
ну а цена это спорный пункт.... цифромыльницы нынче стоят не так уж и дорого... зато стоимость расходных материалов пожизненно равна нулю. Я привык смотреть вперёд на несколько шагов. Лучше потратить сейчас много чем в будущем это выльется в ооочень много....  :gigi:
WS-180 GT, Astrograf 190/760 + parracor, RCRL 300, ATiK 16 HR, QHY-5 , Canon EOS 350Da

N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходите в гости..... :)  Обсерватория

Оффлайн Vitaly_che

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 219
  • г. Харьков
О! В отдельную тему вылилось :) 
Не до цифры сейчас, буду искать 800ку или 1600ку Фуджи или Кодак у себя. Нашел сайт с большим разнообразием пленок, цены кон-чно 50-60грн. за более-менее качественную пленку.   :o
Synta SW150EQ3-2, Celestron 15x70
Зенит11 (Мир-1, Юпитер 135мм)
Canon G3, Canon 450d

Оффлайн Vitaly_che

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 219
  • г. Харьков
Re: Где в Харькове можно купить пленку для аст
« Ответ #7 : 26 Сентября 2009, 13:36:38 »
Наконец-то получил отсканированные фотографии с лаборатории. Представляете, они мне пленку пополам обрезали и сказали, что сканер не берет! А это были как раз фотки МТО-500. :kaioken: Зла не хватает. И вообще, какие-то помазни, потеки на проявленной пленке, надо что-то делать, менять лабораторию.
Так что, никто что-ли пленкой никогда не фоткал?? Кто-нить подскажит ответ на наболевший вопрос?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2009, 19:44:23 от Vitaly_che »
Synta SW150EQ3-2, Celestron 15x70
Зенит11 (Мир-1, Юпитер 135мм)
Canon G3, Canon 450d