Общий раздел > АстроNet

Рецензия на календарь А. Козловского на 2016-2050

<< < (6/6)

SWN:

--- Цитата: Маринер-9 от 06 Июня 2015, 12:02:41 ---Это действительно камень в Ваш огород, поскольку в понимании Козловского "грамотные и понимающие" любители астрономии - это те, кто его не критикует

--- Конец цитаты ---
Тогда не по адресу кидаетесь. Лет 5 назад указывал ему на неточность приводимых в КН данных о транзите БКП через центральный меридиан Юпитера.

--- Цитировать ---И Вы распространяете всё это здесь от его имени. И этим самым поощряете тот вред, который приносят подобные "популяризаторы" астрономии
--- Конец цитаты ---
Вообще-то, тему открыли Вы и, так сказать, распространяете... :) Я лишь указываю, что практически вся Ваша критика строится на словах.
Я сейчас ради интереса сравнил  данные КН на май 2015 года и сайта calsky по эфемериде Цереры. Отличие в несколько угловых минут имеются, хотя, возможно, это связано с используемыми эпохами для координат, я не вникал. Пожалуй, для астероидов с блеском 13-14m это может быть критично, а для 7-10m может и сойти.
И еще повторюсь, если хотите доказать бесполезность и вредность "популяризации" А. Козловского, то делайте это с цифрами на руках, а не как говорят на Украине "взагалі ".  :)
Приводите конкретные примеры со ссылками, указывая, что имярек ошибся на столько то, в результате чего
--- Цитировать ---"грамотные и понимающие" любители астрономии
--- Конец цитаты ---
лишатся возможности наблюдать определенные объекты или явления.
Опять же, "Украинский Астрофорум" не самый посещаемый русскоязычный форум....

Маринер-9:

--- Цитата: SWN от 06 Июня 2015, 14:19:07 ---И еще повторюсь, если хотите доказать бесполезность и вредность "популяризации" А. Козловского, то делайте это с цифрами на руках, а не как говорят на Украине "взагалі ".
--- Конец цитаты ---

  Ещё раз перечитайте название темы и саму рецензию. Участвуйте в обсуждении с "цифрами в руках", а не подобно Козловскому, уходите от темы неизвестно куда

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии