Автор Тема: VIII открытая встреча любителей астрономии под Красноградом  (Прочитано 6435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Здравствуйте! 30 - 31 июля планируется проведение нашего традиционного мероприятия - встречи любителей астрономии под Красноградом (Харьковская область). Формат встречи прежний: наблюдения, общение, доклады. Место проведение прежнее. На всякий случай, для того кто ещё не знает о наших встречах приведу координаты:  49 град., 25 мин., 43 сек С.Ш. 35 град., 33 мин.,03 сек. В этот раз встречу планируем не на одну, а на две ночи. Подобное объявление поместил и на форуме Астрополис. Ссылка: http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=41161.msg525801;topicseen#new
Буду рад видеть всех желающих.

Оффлайн John_Silver

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
Если кто, добрая душа, поможет с транспортировкою, то 127/250 дюймов  мм от меня будет. Но, зависимость от погоды ни кто не отменял.  :duel: Ждём-с сезона межгалактических наблюдений!

з.ы. в прошлом сезоне (в 2015 году) благодаря Станченко Владимиру из Новой Водолаги удалось наблюдать квазар, который испустил свет ранее чем сформировалась наша Солнечная система!!!  :smart: Суперкруто!!!!!
Одни боялись Пью, другие Билли Бонса. А меня, боялся сам Флинт!

Оффлайн igon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
з.ы. в прошлом сезоне (в 2015 году) благодаря Станченко Владимиру из Новой Водолаги удалось наблюдать квазар, который испустил свет ранее чем сформировалась наша Солнечная система!!!  :smart: Суперкруто!!!!!
Владимир Станченко один из опытнейших визуальщиков СНГ :smart:

Оффлайн саша б

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 162
з.ы. в прошлом сезоне (в 2015 году) благодаря Станченко Владимиру из Новой Водолаги удалось наблюдать квазар, который испустил свет ранее чем сформировалась наша Солнечная система!!!  :smart: Суперкруто!!!!!

Да круто, но Женя забыл еще и лекцию которую прочел вышеупомянутый автор :alc:
Генератор беру - удлинители не забываем. Женя посмотри в ЛС
sw 10'' ,  eq-6

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Здорово, генератор будет кстати! Да, Владимир и в этом году планирует два доклада. Кто уже был на нашем мероприятии, знает, что это очень интересно и придает нашей встречи ещё больший интерес.

Оффлайн John_Silver

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
Встреча под открытым небом состоялась!
Правда, открытое небо всё же напомнило, что оно называется открытым не зря. Гроза с сильным дождём заставила по нескольку раз расставлять и прятать телескопы. Что собственно и не позволило провести парад телескопов, как все предыдущие выезды.


Одни боялись Пью, другие Билли Бонса. А меня, боялся сам Флинт!

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Спасибо Олегу и его команде за душевную атмосферу. Было хорошо и без неба. :)
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo: