Автор Тема: Телескоп за 1600 грн +-  (Прочитано 4617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wen_lex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Телескоп за 1600 грн +-
« : 29 Августа 2013, 08:08:11 »
Добрый день!
Я живу в Донецке и учусь в Харькове...в этих городах выбрать телескоп, чтобы посмотреть в него, сравнить и т.д. довольно тяжко, поэтому выбираю по интернету!Выбор пал на такие телескопы
SW 1149EQ2
SW 1309EQ2
Celestron AstroMaster 130 EQ

как по мне-последний лучший, судя по характеристикам...но везде его ругают...
помогите выбрать какой нибудь рефлектор из представленных или предложите другой какой нить в таком же ценновом диапазоне!

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Телескоп за 1600 грн +-
« Ответ #1 : 29 Августа 2013, 10:52:58 »
как по мне-последний лучший, судя по характеристикам...но везде его ругают...
По характеристикам 1309 будет получше. У астромастера убогая пластиковая конструкция паука вторички, очень сложно добиться правильной юстировки и чтобы она не ушла потом. А в чем проблема посмотреть на телескопы? Они есть в Донецке живьем, и у нас бывают тоже живьем.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Леонид1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 397
Re: Телескоп за 1600 грн +-
« Ответ #2 : 02 Сентября 2013, 11:39:46 »
Из выбранных однозначно лучший 1309 EQ-2, хотя подозреваю, что ЕКУ-2 на пределе свих возможностей работает в этом варианте ("штормить" будет при малейшем ветерке).  Какие условия наблюдения город-балкон? Хоть какая-то практика обращения с телескопом есть? Если арена наблюдений балкон и нет практики, то лучше присмотритесь к рефрактору 80-90 мм., а если еще и переезды предвидятся, то однозначно- рефрактор.

Оффлайн Yum

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сергей
Re: Телескоп за 1600 грн +-
« Ответ #3 : 04 Сентября 2013, 10:32:27 »
Как на меня то для Вас проще и удобнее (учитывая поездки) классика начинающего ЛА - SW 909
Очень многие через него прошли. Надежный, проверенный годами инструмент
Если с деньгами туговато - возьмите его же на азимутале. Или поищите на барахолках астрофорумов. Периодически проскакивают, но очень быстро уходят.
SW DOB10" RETRACTABLE GOTO *  SW 804OTA & Konus Giant 20Х80 Celestron NexImage 5 МP * CANON EOS 650D