Автор Тема: MaxMount  (Прочитано 34349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAKsutik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Зажгем рок в этой дыре...
    • Project EQDrive
Re: MaxMount
« Ответ #15 : 06 Мая 2011, 09:31:08 »
Визуалить хорошо :donot: но фото меня привлекает лучше ;)
вы просто не представляете сколько нужно для этого денег  ;D



Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: MaxMount
« Ответ #16 : 06 Мая 2011, 09:37:23 »
Визуалить хорошо :donot: но фото меня привлекает лучше ;)
вы просто не представляете сколько нужно для этого денег  ;D

Но жизнь то одна!!! а денег всегда не хватает :dash:
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн niknik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 361
Re: MaxMount
« Ответ #17 : 06 Мая 2011, 09:55:17 »
Визуалить хорошо :donot: но фото меня привлекает лучше ;)
вы просто не представляете сколько нужно для этого денег  ;D

 Юра не пугай будущих астрографов, не отбивай охоту. Я, правда, то же за визуализацию.
ШК Meade С 10", Celestron SkyMaster 15x70, Canon 20D, Юпитер 37А, EQ-5 в окончательной   модермизации.

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: MaxMount
« Ответ #18 : 06 Мая 2011, 10:08:28 »
Юра не пугай будущих астрографов, :podstolom: :podstolom: :podstolom:
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн Alone_Ghost

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
Re: MaxMount
« Ответ #19 : 06 Мая 2011, 14:40:32 »
Вы посмотрите на дату последнего сообщения.
А что есть желание стать астрофотографом ?  :alc: лучше визуалить...
Не ожидал от тебя такого ответа )) Чего это лучше визуалить?  ;D
и дешевше и головоломки меньше и ы! :alc:фокусировке особо не вредит ;)
HEQ-5 Pro SynScan

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
Re: MaxMount
« Ответ #20 : 06 Мая 2011, 15:31:42 »
... немного б подучили, и имели бы в своих рядах ещё одного серьёзного астрофотографа!....

Оба-на!!!  ???  Тогда Вы не с того начинаете. Зачем Вам тогда самодельные ЛБ, окуляры и прочая "астро-кустарщина"? Здесь уже прозвучало упоминание о деньгах (и не малых) и я его полностью поддерживаю. Для астрофото, прежде всего, нужно позаботиться о  хорошем телескопе и хорошей фото- или видеокамере, ЛБ (желательно апохромате), светофильтрах, монтировке (не ниже уровня ХЕК 5 и ЕКу 6), куче переходников и кабелей, хорошем гиде с камерой, ноут-буке (с программой ЕКу-Мод) и ещё массе другой всякой всячены.  Всё хорошее - хорошо и стоит!!! На данный момент, подходящим телескопом Вы уже обзавелись, теперь осталось дело за всем остальным. ;) Так что если хотите стать астрофотографом (тем более серьёзным(!)) - копите деньги и сразу берите нормальное и нужное.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011, 15:55:01 от Komandor »

Оффлайн Грин

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 266
Re: MaxMount
« Ответ #21 : 06 Мая 2011, 15:53:51 »
Ну Вы блин даёте!!!! (я про всю тему!) помогли бы лучше мне собрать астросетап !!! немного б подучили, и имели бы в своих рядах ещё одного серьёзного астрофотографа!.... ато
C чего это ты взял, что для кого-то это будет лучше? Или мама воспитала , шо ты пуп Земли - всем всё бросить и помогать тебе?
А насчёт серьёзности - свои посты здесь перечитай... Чтобы стать серьёзным, надо стать не писателем, а читателем.
Кенон 350Да

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
Re: MaxMount
« Ответ #22 : 06 Мая 2011, 15:57:12 »
... Чтобы стат серьёзным, надо стать не писателем, а читателем.

100 % !!!  :up:

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: MaxMount
« Ответ #23 : 06 Мая 2011, 16:41:44 »
Ну Вы блин даёте!!!! (я про всю тему!) помогли бы лучше мне собрать астросетап !!! немного б подучили, и имели бы в своих рядах ещё одного серьёзного астрофотографа!.... ато
C чего это ты взял, что для кого-то это будет лучше? Или мама воспитала , шо ты пуп Земли - всем всё бросить и помогать тебе?
А насчёт серьёзности - свои посты здесь перечитай... Чтобы стать серьёзным, надо стать не писателем, а читателем.
[/color]

1! не ты, а вы! мы с Вами коров вместе не пасли :donot:
2 на щёт помощи "материальной", я и так прекрасно знаю что не втой стране родились :smart:
3 всем всё бросить и помогать тебе? нехотите - проходите мимо, я никого не заставляю
4Или мама воспитала , шо ты пуп Земли - это уж точно не Вам судить! а МАМУ Нетрогать!!!!
5. А насчёт серьёзности - свои посты здесь перечитай... Чтобы стать серьёзным, надо стать не писателем, а читателем. - каждый человек имеет право думать то, что хочет, и говорить то, очём думает! НАЕЗЖАТЬ то зачем!?
6, Зачем Вам тогда самодельные ЛБ, окуляры и прочая "астро-кустарщина"? а затем шо с детства "руки чешутся"
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн Грин

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 266
Re: MaxMount
« Ответ #24 : 06 Мая 2011, 17:23:24 »
Судя по количеству и содержанию постов здесь - руки не просто чешутся, а живут независимой от наличия мыслей в голове жизнью. ;D
 А насчёт ВЫкания - так:
1. В рунете исстари обращение на Вы подразумевает оскорбительный тон, граничащий с брошенной перчаткой.
2. А в реале уж тем более я тебя на Вы никогда не назову - мелок ишшо, и помыслами, и делами.
 А то губёнки на монти Юрчика раскатывать в агрессивной форме - много ума не надо, и маме за воспитание - НЕЗАЧОТ!, повторяю!  :smart: Так можешь ей и передать!
 Деятель...
Кенон 350Да

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: MaxMount
« Ответ #25 : 06 Мая 2011, 17:40:38 »
Мои руки шо хочу то и делаю!!!
А в реале уж тем более я тебя на Вы никогда не назову - мелок ишшо, и помыслами, и делами.  Хам :smart: (свой возраст то скрыт ;D)
А то губёнки на монти Юрчика раскатывать в агрессивной форме - много ума не надо и вкакой такой агресивной форме???
А насчёт ВЫкания - так: это уже вы темы почитайте!!!
НЕЗАЧОТ хэ.... Эт Вы своей маме передайте  :smart:
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
Re: MaxMount
« Ответ #26 : 06 Мая 2011, 20:05:48 »
Мужики!!! Немедленно прекратите ссориться!!! Чего завелись? В "БАНю" захотели?!

Оффлайн Грин

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 266
Re: MaxMount
« Ответ #27 : 06 Мая 2011, 20:21:34 »
Мужики!!! Немедленно прекратите ссориться!!! Чего завелись? В "БАНю" захотели?!
Понял, пошёл!  ;D
Кенон 350Да

Оффлайн Грин

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 266
Re: MaxMount
« Ответ #28 : 06 Мая 2011, 20:24:18 »
Хам :smart: (свой возраст то скрыт ;D)
48 лет мне. Возраст не скрыт - просто меня в СНГ каждая старая астрособака знает, а если уж ты не удосужился форума почитать и не знаешь, кто такой Грин - твои проблемы... ;D
Кенон 350Да

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
Re: MaxMount
« Ответ #29 : 06 Мая 2011, 21:09:30 »
Мужики!!! Немедленно прекратите ссориться!!! Чего завелись? В "БАНю" захотели?!
Понял, пошёл!  ;D

Ну, не так же "буквально". :shuffle: ;D