Автор Тема: Изготовление или покупка фото адаптера к Телескопу!  (Прочитано 31176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ионий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
Ещё и как! ;D http://www.astromagazin.net/product_info.php?products_id=495
Дороговато однако!Что в 12"-скоп можно с помощью ее увидеть или все будет размыто?

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
Линзу Барлоу, тем более 5х, большинство ЛА относят скорее к фотоаксессуарам для сьёмки планет, при визуальных наблюдениях такой разгон :gigi: особо и не нужен, есть короткофокусные окуляры и всё такое... А насчёт цены, то брэнд он и в Африке брэнд, а в штатах так и подавно! 8)
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн thomas.coding

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 601
Вообще скажу что сьемка это отдельная тема. Для начала можно потренироваться по Луне. Хоть видео хоть одиночные кадры.
Если хотите снимать туманности и все такое, то лучше для начала прицепить фотоаппарат на "горб" телескопа и телескоп использовать для гидирования.

По Луне сами увидите что и как вам нужно. Сьемка это еще полдела, научится обрабатывать это целая эпопея  ;D
Вы кстати не сказали даже марку фотоаппарата, а уже хотите адапер.
Если зеркалка то можно снимать в прямом фокусе и нужен один адаптер,  а если мыльница то только окулярная сьемка и совсем другой адаптер.

При сьемке самое главное - монтировка. Если у вас ДОБ. ТО можно извратиться и поснимать что-то. Хотя думаю нервы дороже  ;D
Для сьемок только экваториал ИМХО.

Оффлайн Ионий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
Линзу Барлоу, тем более 5х, большинство ЛА относят скорее к фотоаксессуарам для сьёмки планет, при визуальных наблюдениях такой разгон :gigi: особо и не нужен, есть короткофокусные окуляры и всё такое... А насчёт цены, то брэнд он и в Африке брэнд, а в штатах так и подавно! 8)
Теперь понятно о чем это thomas.coding говорил.Но все-таки реально, какую Линзу Барлоу можно применить для моего 12" телескопа?

Оффлайн Ионий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
При сьемке самое главное - монтировка. Если у вас ДОБ. ТО можно извратиться и поснимать что-то. Хотя думаю нервы дороже  ;D
Для сьемок только экваториал ИМХО.
Я думаю изготовить экваториальную монтировку.Это предпочтительно!

Оффлайн thomas.coding

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 601
Теперь понятно о чем это thomas.coding говорил.Но все-таки реально, какую Линзу Барлоу можно применить для моего 12" телескопа?
с трудом представляю зеркалку (Canon 1000 например) висящий на линзе барлоу   :gigi: и все это воткнуто в окулярный узел.

Оффлайн Ионий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
Вы упомянули о применении зеркалки без фото-адаптера, каким образом?

Оффлайн thomas.coding

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 601
Вы упомянули о применении зеркалки без фото-адаптера, каким образом?
Я сказал что там нужен адаптер, только другой. Скажите что у вас за фотоаппарат или это секрет ?

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
какую Линзу Барлоу можно применить для моего 12" телескопа?

Для начала, скажите, зачем она Вам?
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн Ионий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
для астрофотографии.

Оффлайн thomas.coding

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 601
Судя из того что вы уходите от ответа, фотоаппарата у вас нет.

Оффлайн Ионий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
Вы упомянули о применении зеркалки без фото-адаптера, каким образом?
Я сказал что там нужен адаптер, только другой. Скажите что у вас за фотоаппарат или это секрет ?
Адаптеры, слава Богу, сейчас универсальные-для всех аппаратов подходят.
Аппарат неплохой, все его хвалят-средний класс.Попробую получить сначала фотографии-потом поделюсь.Зачем рекламировать, а если не получиться.

Оффлайн Ионий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
Судя из того что вы уходите от ответа, фотоаппарата у вас нет.
В том, то и дело что есть-врать не приучен, но модель хочу скрыть.

Оффлайн thomas.coding

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 601
Универсальных адаптеров нет, так же как нет универсальных обьективов под все фотоаппараты,
 раз не говорите марку, то думаю тему можно закрыть.  ::)

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
для астрофотографии.

Если для планетного фото, то здесь уж кто на что гаразд, как говорится... У меня в этом вопросе какого-либо опыта нет, но, насколько мне известно, Powermate 5x считается одной из лучших, доступных на рынке. Для дип-скай фотографии линза Барлоу, тем более с подвешенной на ней зеркалкой совершенно не нужна!
Вообще, странно это всё... Осмелюсь предположить, что значительного опыта в тех или иных направлениях астрономических наблюдений Вы не имеете... ::) Для меня загадка, почему все новички так рвутся в астрофото?!?.. ??? Неужели где-то написано, что накупив дорогущего астрофото-барахла можно стать астрофотографом (??!!!), поймите, это очень непростое дело, впрочем так же как и серьёзные визуальные наблюдения, но последние хоть обходятся дешевле... :-\
Ионий, к Вам едет телескоп, приобретите себе пару приличных окуляров, сойдут даже хорошие Плёсслы, и попробуйте просто выехать за город, взяв с собой хороший атлас, и понаблюдать...12" дюймов это весьма мощный инструмент, даже по современным меркам, он очень многое сможет Вам показать, вполне возможно, что мысли об астрофото, каких-то адаптерах и монтировках-монстрировках покинут Вас навсегда! Зачем же тогда так горячиться... ;)
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/