Автор Тема: Изготовление или покупка фото адаптера к Телескопу!  (Прочитано 31154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
раз не говорите марку, то думаю тему можно закрыть.  ::)

+100! ;D Действительно, как-то глупо получается - сабж темы: Изготовление или покупка фото адаптера к Телескопу! ...какой фотоаппарат ??? куда адаптировать, к какому телескопу??... :lol:
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн thomas.coding

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 601
... мысли об астрофото, каких-то адаптерах и монтировках-монстрировках покинут Вас навсегда! Зачем же тогда так горячиться... ;)
Как бы не было разочарования от вида галактик ;) Астрофото - труд, занимает довольно много времени.

Юра поддерживаю, телескопа еще нет, а уже думают о фото. Я решил попробовать ради интереса с вебкой поснимать (луну в основном). Получил результаты и небольшой опыт, но когда смотришь глазом то это в 100 раз лучше и кайфа в разу больше, чем кряхтеть часами над монитором обрабатывая сотни магабайт роликов.

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
Как бы не было разочарования от вида галактик ;)

Блин, ну меня например искренне радует вид галактик в 150мм, почему же он должен кого-то разочаровывать в 300мм?!.. :gigi:
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн thomas.coding

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 601
Блин, ну меня например искренне радует вид галактик в 150мм, почему же он должен кого-то разочаровывать в 300мм?!.. :gigi:

Есть такая фраза - "И это все ? А я думал будет как на фото. И цвета совсем не видно ...".

Оффлайн Ионий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
В общем, это мое первое астрофото-снимал в 4 часа утра.
Оно побудило меня к занятиям астрономией.

Оффлайн Ионий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
раз не говорите марку, то думаю тему можно закрыть.  ::)

+100! ;D Действительно, как-то глупо получается - сабж темы: Изготовление или покупка фото адаптера к Телескопу! ...какой фотоаппарат ??? куда адаптировать, к какому телескопу??... :lol:
Теперь вы скажите-этот фотоаппарат подходит для этих целей?

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
Re: Изготовление или покупка фото адаптера к
« Ответ #36 : 07 Августа 2009, 15:11:18 »
В общем, это мое первое астрофото-снимал в 4 часа утра.
Оно побудило меня к занятиям астрономией.

Да, это романтично! :) Но! Между художественным снимком Луны, сделанным со штатива и тем, что обычно называют астрофото очень большая разница. :donot: Люди снимают не для того чтобы просто снимать, а для того чтобы поднимать своё мастерство на качественно новый уровень, чтобы достичь результатов выдающихся как с эстетической, так и с технической точки зрения.
Да и дело это вовсе не простое: очень много не прекращаемой борьбы с сэтапом, десятки часов просиженных перед монитором, с целью вытянуть из этого г... ну хоть что-нибудь, бобры, в конце концов, которые так и норовят залезть к вам в трубу, подышать на объектив, покрутить фокусёр во время экспозиции и т.д. :dash:
ИМХО, не спешите, дождитесь своего телескопа, понаблюдайте несколько раз за городом, а потом, как говорят, и видно будет! ;)
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 15:26:44 от Journeyman »
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн thomas.coding

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 601
раз не говорите марку, то думаю тему можно закрыть.  ::)

+100! ;D Действительно, как-то глупо получается - сабж темы: Изготовление или покупка фото адаптера к Телескопу! ...какой фотоаппарат ??? куда адаптировать, к какому телескопу??... :lol:
Теперь вы скажите-этот фотоаппарат подходит для этих целей?

Телескоп SW 1145 + вебкамера. Судя по снимку выходит у меня вебкамера круче вашего фотоаппарата потому что видно лучше?  ;D


Для начала нужно определится что снимать. Луну, планеты, DSO. Для каждого из них своя метода сьемки и желательно разные камеры, скажу стразу не фотокамеры.

Если у вас мыльница, то можно думать только о фото Луны. Планеты возможно, но с натяжкой. Так как при таком фокусе нужен будет экваториал с приводом. А для 12" это приличная монтировка за 700$  как минимум ;)
Хотите астрофото - с этим 12" телескопом у вас без нормальной монтировки ничего не получится.

Оффлайн Ионий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
раз не говорите марку, то думаю тему можно закрыть.  ::)

+100! ;D Действительно, как-то глупо получается - сабж темы: Изготовление или покупка фото адаптера к Телескопу! ...какой фотоаппарат ??? куда адаптировать, к какому телескопу??... :lol:
Теперь вы скажите-этот фотоаппарат подходит для этих целей?

Телескоп SW 1145 + вебкамера. Судя по снимку выходит у меня вебкамера круче вашего фотоаппарата потому что видно лучше?  ;D


Для начала нужно определится что снимать. Луну, планеты, DSO. Для каждого из них своя метода сьемки и желательно разные камеры, скажу стразу не фотокамеры.

Если у вас мыльница, то можно думать только о фото Луны. Планеты возможно, но с натяжкой. Так как при таком фокусе нужен будет экваториал с приводом. А для 12" это приличная монтировка за 700$  как минимум ;)
Хотите астрофото - с этим 12" телескопом у вас без нормальной монтировки ничего не получится.
Я фото перед тем, как отправить-сжал(но без обработки)-хотя первоначальный вес 1,5 Мб.Хотя максимально я получал снимки до 4,5Мб-тогда были другие настройки.-Люблю критику, но прежде чем критиковать-разбираюсь в вопросе.Просмотрите фото через  WC и увидите, что аппарат не плохой.
Дайте ответ адаптеры указанные выше подходят для этой цели и будем закрывать тему.Ваш ответ!

Оффлайн thomas.coding

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 601
Я фото перед тем, как отправить-сжал-хотя первоначальный вес 1,5 Мб.Хотя максимально я получал снимки до 4,5Мб-тогда были другие настройки.-Люблю критику, но прежде чем критиковать-разбираюсь в вопросе.Просмотрите фото через  WC и увидите, что аппарат не плохой.
Дайте ответ адаптеры указанные выше подходят для этой цели и будем закрывать тему.Ваш ответ!
Фото снимки хоть 4.5 мегабайт я могу и на мыльнице получить. Толку ? Хотите астрофото? Я вам скажу им без телескопа многие занимаются, купите лучше к своему фотоаппарату обьектив нормальный с F~=300 мм и фоткайте на здоровье.

http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=8808.0

Оффлайн APV

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Харьков
Ионий скажите название фотоаппарата
ШК С8, SW 1021/EQ-5, SW 707/AZ-3-6, SkyMaster 20x80,  Astroimpex Астро 12х60

Оффлайн thomas.coding

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 601
Ионий скажу сразу у вашего фотоаппарата много шумов. Это видно по фото которое вы выложили.
DSO внатяжку наверно можно будет им снимать  :shuffle:.

По планетам  - пиксель великоват.

Остается только одно - снимать Луну.

Оффлайн Ионий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
Вы мне лучше скажите о адаптерах, а потом когда получу снимки-будете критиковать!

Оффлайн Ионий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
Сделаем вывод!
В общем, дискуссия зашла в тупик, начали за здравие, а кончили за упокой души!
Одно, из адаптеров мы уяснили-есть универсальные адаптеры: Baader Micro Stage 6030/ 60$ и Clickstop(MicroStage II)/ 494 грн.
Есть хуже, есть лучше-самое главное, что есть, выпускается серийно и неопытные ЛА это возьмут к своему вниманию.Мне лично понравился второй вариант-спасибо хорошему человеку за совет!Тема закрыта.

Оффлайн thomas.coding

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 601
Вы мне лучше скажите о адаптерах, а потом когда получу снимки-будете критиковать!
Странный вы человек, сначала спрашиваете годится ли астрофото, потом ругаетесь.

адаптеры к неизвестным фотоаппаратам я знаю выпускает неизвестная фирма в неизвестной стране. Там они точно есть.


Ага. Раз вы выбрали такой адаптер значит у вас мыльница. могли бы сразу написать.