Автор Тема: Где скачать книги по радиоастрономии?  (Прочитано 10693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dreamofme

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Pulsar hunter =))
 ??? Всё что можно перерыла, нашла только 4 нормальные книги и какой-то конспект.
Посоветуйте какой-нить нормальный сайтег с книжками, пожалуйста! Можно не только на русском и не только по радиоастрономии (ещё астрофизика, желательно чё-нить вроде электродинамики и т.п.).
Какое значенье имеют слова, когда в небе столько звезд и шелком трава?.. (с)

Оффлайн APV

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Харьков
ШК С8, SW 1021/EQ-5, SW 707/AZ-3-6, SkyMaster 20x80,  Astroimpex Астро 12х60

Оффлайн ZAP

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1410
Re: Где скачать книги по радиоастрономии?
« Ответ #2 : 31 Июля 2009, 12:48:25 »
Проблема в том, что книг по радиоастрономии на русском нет как таковых ::), во всяком случае, мне не попадались  ;D
Максимум, что можно встретить -  небольшие разделы общего характера в учебниках (напр., Мартынов "Курс практич. астрофизики", и т.п.) или справочниках. Ситуация на Западе скорее всего аналогичная, т.е., систематического изложения основ РА от "А" до "Я" (как дисциплины или вузовского курса) скорее всего найти не получится. Что-то полезное можно почерпнуть из WWW или статей (лучше всего обзорного характера)  в толстых журналах ( ищутся  через http://astrobib.u-strasbg.fr:2008/cgi-bin/cdsbib, напр. ). 

Оффлайн SWN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Н.Водолага
Re: Где скачать книги по радиоастрономии?
« Ответ #3 : 31 Июля 2009, 13:14:17 »
Проблема в том, что книг по радиоастрономии на русском нет как таковых ::), во всяком случае, мне не попадались  ;D
   Помнится у меня была небольшая книга по радиоастрономии, правда, издания где-то начала 80-х. Надо будет посмотреть.
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды

Оффлайн Dreamofme

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Pulsar hunter =))
Re: Где скачать книги по радиоастрономии?
« Ответ #4 : 01 Августа 2009, 16:59:28 »
Спасибо большое всем!
Книги-то есть и их много, я нашла штук пять учебников в эл. виде именно по радиоастрономии. Проблема в том, что мало кто из молодых этим увлекается, и некому сканировать книги. В библиотеке радиоавтрономического института (на ихнем сайте есть каталог) вообще дофига разных книг на эту тему, но если ввести эти названия в поиск, то ничего не находится.
Кстати, если кому-то интересно, могу выложить ссылки на то что я нашла по радиоастрономии.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 22:44:22 от Dreamofme »
Какое значенье имеют слова, когда в небе столько звезд и шелком трава?.. (с)

Оффлайн LatchLocker

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 849
Re: Где скачать книги по радиоастрономии?
« Ответ #5 : 25 Августа 2012, 00:14:22 »
Кстати, если кому-то интересно, могу выложить ссылки на то что я нашла по радиоастрономии.
Интересно. И даже очень.
...потому что это физика, бро! Против неё даже маркетинг бессилен... (с)

Оффлайн Yurik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Просто Юра :)
Re: Где скачать книги по радиоастрономии?
« Ответ #6 : 27 Сентября 2012, 13:41:22 »
на год гляньте, :lol: и в профиль, последнюю активность ;D
SW DOB 8 и тройка окуляров
Юра [:gigi:]