Автор Тема: Сегодня возможно столкновение Земли с астероидом  (Прочитано 7038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Сегодня, с 6 на 7 октября, возможно столкновение Земли и астероида  2008 TC3. :smart: Эфемерида астероида тут: http://cfa-www.harvard.edu/mpec/K08/K08T50.html , обсуждение на форуме Звездочета здесь: http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,45265.msg792804/topicseen.html#msg792804 . Пошел сало перепрятывать. :shuffle:
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Дааа, вот вам и поворот событий!!!  :o
Жаль мы как всегда тихо курим в сторонке и ждем новостей, без шансов непосредственно принять участия в наблюдениях...
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Расчетное время входа в атмосферу 5 часов 38 минут для Харькова, высота ~8* над горизонтом на юго-западе. У нас на Жуках все скрыто гобложным туманом, может кому больше повезет.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Roman_K

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 351
    • АстроСафари
Дааа, вот вам и поворот событий!!!  :o
Жаль мы как всегда тихо курим в сторонке и ждем новостей, без шансов непосредственно принять участия в наблюдениях...
Дааа, я первый раз увидел на Spaceweather в их списке околоземных астероидов слово 'IMPACT'  :D очень воодушевляюще!
Но увидел я его в среду, через 1,5сут. после падения  :'(

Всё равно я бы ничего не увидел
1) широта и горизонт
2) в Полтаве аналогично всю ночь был туман и 100% пасмурно  :(

 :) А я - оптимист, жду следующего. В этом году и так уже один увидел (2007 TU24)
50.0°N, 36.2°E, UT+2 (Харьков)
SkyWatcher 1309EQ3; Astroimpex 20х90; Olympus SP-550UZ
АстроСафари - Солнечное затмение и комета ISON в Африке