Автор Тема: Про ЛА. Навеяло...  (Прочитано 17034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena Nebotova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
Про ЛА. Навеяло...
« : 10 Сентября 2007, 17:41:36 »
Как отличить Любителя Астрономии от обычного мужчины.

1.Он разбирается в звездах
2.Его беспокоит погода на выходные
3.Он произносит странные слова на первый взгляд не связанные друг с другом (монтировка, доб, ньютон, еку3, 5, 6, хек, апертура, фокус, объектив, окуляр и т.п.)
4.У него дома все полки завалены книгами по астрономии, углы – странными треногами, пол трубами, ящики баночками со странными порошками, на самом видном месте у него находится телескоп в сборе (у некоторых экземпляров виды телескопов в сборе меняются, в зависимости от настроения или новизны прибора )
5.ЛА часто можно спутать с зеркальщиком, разговоры про зеркала и их полировку навевают  далекого человека именно на это размышление.
6.ЛА ночной житель, искренне возмущен электрификацией городов, загаженностью городской атмосферы, вообще любит пребывать за городом, чем дальше от города – тем лучше.
7.Все автомобили ЛА называет Астромобили.
8.Главная мечта ЛА. Свой дом на далеком незаселенном континенте, участок с большой обсерваторией, большой астромобиль для выездов на встречи с такими же ла  и т.п.
9.ЛА на рыбалку помимо удочек всегда возьмет маленький телескоп или хотя бы бинокль.
10.Главное для ЛА – размещение на жилплощади сначала астрооборудования, потом все остальные.
11.Шкафы для вещей используют странные люди. Шкафы – для астрооборудования.

Дети ЛА распознаются тоже легко.

1.Их тяжело удивить фразой «А у моего папы есть телескоп!».
2.Телескоп – главное божество.
3.Штучки на полках папы – святое.
4.Самое страшное – за дверями папиных шкафчиков, сломаешь – будет плохо.
5.Дети ЛА – адаптируются к ночной жизни
6.Дети ЛА со временем начинают понимать – свет это зло.
7.Нахождение некоторых простых небесных объектов знают с малого возраста, даже, если астрономия их не очень интересует.

Что касается жен ЛА. Они разделяются на три типа.
1.Предпочитаемый тип. Жены, спокойно относящиеся к хобби мужа, особо им не интересуются, к завалам астрооборудования относятся снисходительно, ничего не имеют против выездов мужей на астротусовки.
2.Нежелательный тип, но вполне можно смириться. Жена заинтересовалась хобби, желает принимать активное участие везде, посягает на астрооборудование мужа (о, ужас!!!).
3.Нежелательный тип. Жены, плохо относящиеся к хобби, обычно у них каждое астроприобретение надо отвоёвывать или еще покупать ей что-то равноценное. Выезды мужа на астротусовки для них повод для возмущений. Места для астрооборудования строго регламентируются.

Для всех трех типов жен ЛА всегда может найти альтернативу почти не в ущерб себе и своему хобби.

Если есть что добавить - добавляйте.  ;) ;D
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2007, 20:07:55 от Lena Nebotova »
Все бобры для своих бобрят добры.

Оффлайн Max

  • Administrator
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Купол Astroshell-425
    • www.astroshell.com
Re: Про ЛА. Навеяло...
« Ответ #1 : 10 Сентября 2007, 23:15:59 »
Ну и конечно ЛА тратит основную часть своих доходов на хобби или хотя бы на приближение к идеалу существования настоящего ЛА.  :)

Оффлайн SVN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • И вся печаль проходит,когда глядишь на звезды
Re: Про ЛА. Навеяло...
« Ответ #2 : 29 Сентября 2007, 23:24:33 »
      Мне в некоторой мере не совсем повезло. Моя жена - типичный №3. ("Нехороший человек"). Мой нехитрый арсенал тихо ненавидит, а иногда не очень тихо - порядку мешает! Несмотря на еще зимнее упоминание об Астрофоруме в мае, значения этому не придает, но за несколько дней до отъезда начинает колотиться. Мол, что там можно делать 3-е суток, когда работы дома по горло. Может, как советовал Остапенко Андрей, взять ее с собой? Так ведь сбежит прямо из планетария!
       Очень интересная фраза:
                 Для всех трех типов жен ЛА всегда может найти альтернативу почти не в ущерб себе и своему хобби.  ???
       Что Лена имела ввиду?   
   Меня как-то жена в полушутку спросила: "Если бы тебе пришлось выбирать- Я или твои звезды! Что бы ты выбрал?" Я и ответил-" Тебя то я давно знаю, а этого кота вижу впервые. В смысле, астрономией я увлекаюсь 30 лет...."  ;D
    Вот такие, немного грустные, размышления о бытие ЛА.

Оффлайн Lena Nebotova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: Про ЛА. Навеяло...
« Ответ #3 : 30 Сентября 2007, 13:42:35 »
Возьмите жену на любое из мероприятий. Атмосфера там настолько заразительная, что если Ваша жена и не проникнется хобби, то по крайней мере будет с большей терпимостью к нему относиться. Там же можно найти ей альтернативное занятие. Например погулять и посмотреть окрестности, может пофотографировать и т.п.
            Очень интересная фраза:
                 Для всех трех типов жен ЛА всегда может найти альтернативу почти не в ущерб себе и своему хобби.  ???
       Что Лена имела ввиду?  
 
Я имела в виду, что со всеми женщинами всегда можно договориться, только надо подход знать. Это я Вам как Женщина говорю  ;D ;)
Все бобры для своих бобрят добры.

Оффлайн Max

  • Administrator
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Купол Astroshell-425
    • www.astroshell.com
Re: Про ЛА. Навеяло...
« Ответ #4 : 30 Сентября 2007, 16:11:13 »
После мероприятия весьма вероятна трансформация в тип 2, а это значит, что расходы на астрооборудование могут значительно возрасти, что не плохо  ;D

Оффлайн YuS

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
    • Солнечные часы
Re: Про ЛА. Навеяло...
« Ответ #5 : 01 Октября 2007, 09:53:28 »
Некоторым женам не нравится, что муж увиливает от исполнения супружеского долга и пропадает неизвестно где по ночам! А как бы вели себя мужики, если бы их жены были рьяными астрономками???
Как, вы ещё тут не были? http://yups.ucoz.ua/

Оффлайн Грин

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 266
Re: Про ЛА. Навеяло...
« Ответ #6 : 01 Октября 2007, 10:43:00 »
Не в астрономии дело.
"95% опрошенных невест при выходе из ЗАГСа мотивировали свадьбу желанием быть счастливыми, и 5% - желанием сделать счастливым мужа."
 Если для женщины неважно, что мужу на Астрофесте будет хорошо, а важно, чтобы он работал и ей было хорошо - то при чём здесь астрономия? Замените астрономию на шахматы, теннис, велосипед, лыжи, программирование - итог тот же - нет уважения к чужим интересам и взаимопонимания. И не будет - люди уже взрослые, смотреть до свадьбы надо было. Выход - поиск такой жены, которая захочет сделать мужа счастливым, притом так, как он это понимает.
 Эти грабли я проходил уже в разных вариантах, и на нынешний момент - со счастливым (тьфу, тьфу, тьфу) результатом.
Кенон 350Да

Оффлайн YuS

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
    • Солнечные часы
Re: Про ЛА. Навеяло...
« Ответ #7 : 02 Октября 2007, 07:36:54 »
Что касается жен ЛА. Они разделяются на три типа.
1.Предпочитаемый тип. Жены, спокойно относящиеся к хобби мужа, особо им не интересуются, к завалам астрооборудования относятся снисходительно, ничего не имеют против выездов мужей на астротусовки.
2.Нежелательный тип, но вполне можно смириться. Жена заинтересовалась хобби, желает принимать активное участие везде, посягает на астрооборудование мужа (о, ужас!!!).
3.Нежелательный тип. Жены, плохо относящиеся к хобби, обычно у них каждое астроприобретение надо отвоёвывать или еще покупать ей что-то равноценное. Выезды мужа на астротусовки для них повод для возмущений. Места для астрооборудования строго регламентируются.

Вот удивительно, что такое написала женщина, астожена.
Такие "градации" больше свойственны мужчинам, которые придумывают оправдание своим увлечениям (поступкам, действиям и т.п.).
С таким же успехом можно написать:
Жены неверных мужей.
1.Предпочитаемый тип. Жены, спокойно относящиеся к похождениям мужа, особо ими не интересуются, к презервативам в кармнах относятся снисходительно, ничего не имеют против выездов мужей на гулянки.
2.Нежелательный тип, но вполне можно смириться. Жена заинтересовалась отлучками мужа, желает принимать активное участие везде, посягает на достоинство мужа (о, ужас!!!).
3.Нежелательный тип. Жены, плохо относящиеся к похождениям, обычно у них каждую "отлучку" надо отвоёвывать и покупать ей что-то для задобривания. Выезды мужа для них повод для скандалов..

Как, вы ещё тут не были? http://yups.ucoz.ua/

Оффлайн YuS

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
    • Солнечные часы
Re: Про ЛА. Навеяло...
« Ответ #8 : 02 Октября 2007, 07:43:18 »
Не в астрономии дело.
"95% опрошенных невест при выходе из ЗАГСа мотивировали свадьбу желанием быть счастливыми, и 5% - желанием сделать счастливым мужа."
 

Процент не совсем верный.
__% мотивировали свадьбу "браком по расчету";
__% мотивировали свадьбу "подзалетела";
__% мотивировали свадьбу "а шо я тут делаю"?"
__% мотивировали свадьбу "прикалываемся" и т.д., и т.п.

Как, вы ещё тут не были? http://yups.ucoz.ua/

Оффлайн SVN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • И вся печаль проходит,когда глядишь на звезды
Re: Про ЛА. Навеяло...
« Ответ #9 : 02 Октября 2007, 18:41:53 »
    Видимо придется подумать, как вытащить жену на серьезное мероприятие. Скорей всего надо будет начать с "Южных ночей"! Там в любом случае скучно не будет.

Оффлайн Грин

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 266
Re: Про ЛА. Навеяло...
« Ответ #10 : 02 Октября 2007, 20:42:33 »
Уточню - счастлив с первым, самым желаемым типом жены.
 Впервые позаглядывав а ньютон 250мм, повосторгалась лунными пейзажами, удивилась скоплению звёздочек в шаровиках и промолчала на туманностях. Больше к телескопам не интересуется, даже на Ай-петри, а для своих интересов вполне удовлетворена Никоновским цифромылом. На Кенон не покушается.
 Ночные бдения дома беспокоят её только по принципу - не перемерзай там, зайди чайком согреться, дать тебе второй свитерок? На сообщения сотоварищей типа "Меня жена и на балкон ночью наблюдать с трудом отпускает" - горестно качает головой - Странные женщины, жизнь их не учила... Что им ещё надо - муж тихо сидит на балконе, звёздочки разглядывает. Не в кабаке, не в бане до утра ;), не горнолыжник, не гонщик-мотоциклист(велосипедист, парашютист, подводник, альпинист)...
 Покупками астробарахла и стоимостью не интересуется, считает, что взрослый мужчина сам в состоянии разобраться, как ему тратить заработанные им деньги...
 Поездками на астрофесты не интересуется, если там нет красивой природы при хорошей погоде. На сообщение о приближающемся астрофоруме просит отобрать вещи заранее, чтобы смогла их вовремя постирать,  выгладить, собрать мужа в дорогу. Переживает за полноценное питание там. :)
Кенон 350Да

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Про ЛА. Навеяло...
« Ответ #11 : 02 Октября 2007, 22:13:21 »
Олег, просто идиллия какая-то! Мегареспект и тебе и дражайшей половине! И что тебе еще желать было на недавний ДР? ;)
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Грин

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 266
Re: Про ЛА. Навеяло...
« Ответ #12 : 03 Октября 2007, 09:17:52 »
Денис, а ты ж нас вдвоём на прошлой Урании видел... :)
 А желать мне стОит только неба да периодики маленькой и плавной, а то задрала, зарррраза! ;D ;D ;D
Кенон 350Да

Оффлайн mak

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: Про ЛА. Навеяло...
« Ответ #13 : 03 Октября 2007, 10:56:06 »
Олег, просто идиллия какая-то! Мегареспект и тебе и дражайшей половине! И что тебе еще желать было на недавний ДР? ;)

Я незнаю, чего еще желать Олегу, но зато я теперь точно знаю, чего желать всем остальным!
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: Про ЛА. Навеяло...
« Ответ #14 : 03 Октября 2007, 16:39:54 »
Денис, а ты ж нас вдвоём на прошлой Урании видел... :)
Может я конечно и гоню, но по-моему ты один все время приезжал, хотя один раз точно грозился что вдвоем приедете :) Да и мегареспекта это в любом случае не отменяет!
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---