Автор Тема: Борьба с комарами во время ночных астронаблюдений.  (Прочитано 4234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
     Всем привет!!! :pivo:  Меня сегодня ( в течении 15-ти минут) не то, что "покусали", а просто  С О Ж Р А Л И  эти "враги рода человеческого" :plusomet:, что вынудило меня немедленно прекратить свои наблюдения и банально сбежать домой :weep:. Странно, конечно, но с такой комаринной агрессией и с таким их количеством :o я встречаюсь впервые в жизни. В связи с этим, уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом кто, как и чем борется с этим "капостным" насекомым, кроме химических препаратов и парфюмерии наносимых непосредственно на кожу, табакокурения и прочих "дымовух"?  :(

Оффлайн APV

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Харьков
Дымящаяся спираль - выбор астролюбителя. Либо лампу-убийцу.
Год назад подымал такую же тему.
ШК С8, SW 1021/EQ-5, SW 707/AZ-3-6, SkyMaster 20x80,  Astroimpex Астро 12х60

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
я просто переношу наблюдения на более познее время ,....... комары летают(масово) только в определённые часы вечером, ночью они активны только в квартире :smart:
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн Yurik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Просто Юра :)
я просто переношу наблюдения на более познее время ,....... комары летают(масово) только в определённые часы вечером, ночью они активны только в квартире :smart:
Я бы так не сказал, у меня долбят всю ночь (спасибо рисовым полям за городом) . Спирали самое то, по себе знаю :)
SW DOB 8 и тройка окуляров
Юра [:gigi:]