Автор Тема: MaxMount  (Прочитано 34361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxMan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 618
  • регулярно люблю астрономию
MaxMount
« : 10 Июня 2008, 15:44:51 »
Помнитца группа добровольцев изьявила желание поиметь монтировку...... нате.... и где она сейчас????:-\
WS-180 GT, Astrograf 190/760 + parracor, RCRL 300, ATiK 16 HR, QHY-5 , Canon EOS 350Da

N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходите в гости..... :)  Обсерватория

Оффлайн ZAP

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1410
MaxMount
« Ответ #1 : 10 Июня 2008, 17:58:28 »
Известно гДе ;D Собирает пыль в башне.... :(

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
MaxMount
« Ответ #2 : 10 Июня 2008, 17:59:35 »
Помнитца группа добровольцев изьявила желание поиметь монтировку...... нате.... и где она сейчас????:-\
Но-но! Группа добровольцев хотела купить монтировку, а это разные вещи. :shuffle: Но ты передумал и подарил ее Клубу, там она благополучно и пребывает.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн MaxMan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 618
  • регулярно люблю астрономию
MaxMount
« Ответ #3 : 11 Июня 2008, 07:42:34 »
т.е. за деньги пожалуйста???? хорошо!!! Можем вернуть вариант с оплатой....  ;D
.... а то получается добрые дела у нас наказуемы... год усердного труда коту под хвост...  :-\
WS-180 GT, Astrograf 190/760 + parracor, RCRL 300, ATiK 16 HR, QHY-5 , Canon EOS 350Da

N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходите в гости..... :)  Обсерватория

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: MaxMount
« Ответ #4 : 11 Июня 2008, 21:34:36 »
т.е. за деньги пожалуйста???? хорошо!!! Можем вернуть вариант с оплатой....  ;D
Юра, это твое право. Ты сделал доброе дело, но оно уже как минимум год не востребовано. Я всеми копытами могу только поддержать такой вариант.

.... а то получается добрые дела у нас наказуемы... год усердного труда коту под хвост...  :-\
Видимо ХОЛА не готово в настоящий момент к таким подаркам. На последнем собрании мы поднимали тему о том как жить дальше, ситуация с активностью участников критическая. :(
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн MaxMan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 618
  • регулярно люблю астрономию
Re: MaxMount
« Ответ #5 : 12 Июня 2008, 07:00:36 »
Сравнивая активность Астрополиса и нашу..... я просто плАчу.....
Собственно активностью я и сам похвалится не могу... виноват... Но я и знал что у меня такая карма... поэтому никаких обязательств на себя не брал...

По поводу монти могу сказать следующее. Инструмент без хозяина превратится в груду железа. Поэтому этот вопрос считаю необходимо решить максимально быстро.
Для начала необходимо выяснить кто готов взять себе монти на обслуживание и эксплуатацию. Если такой будет только один - то проблема решается максимально быстро. Если таких будет несколько - прийдётся как то решить вопрос тендером (типа хто бiльш спроможний... )
Ну а финансовую сторону этого вопроса всегда сможем уригулировать.... ну что-бы человек понимал что это не кусок железа с мусорки а монти способная нести приличный инструмент...
WS-180 GT, Astrograf 190/760 + parracor, RCRL 300, ATiK 16 HR, QHY-5 , Canon EOS 350Da

N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходите в гости..... :)  Обсерватория

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: MaxMount
« Ответ #6 : 12 Июня 2008, 12:28:47 »
Сравнивая активность Астрополиса и нашу..... я просто плАчу.....
Собственно активностью я и сам похвалится не могу... виноват... Но я и знал что у меня такая карма... поэтому никаких обязательств на себя не брал...
Глядя на то, как некоторые члены ХОЛА скупают футболки других клубов, вместо того чтобы принимать активное участие в деятельности своего, я сохраняю спокойствие духа и продолжаю заниматься своим делом. 8)

По поводу монти могу сказать следующее. Инструмент без хозяина превратится в груду железа. Поэтому этот вопрос считаю необходимо решить максимально быстро.
Для начала необходимо выяснить кто готов взять себе монти на обслуживание и эксплуатацию. Если такой будет только один - то проблема решается максимально быстро. Если таких будет несколько - прийдётся как то решить вопрос тендером (типа хто бiльш спроможний... )
Ну а финансовую сторону этого вопроса всегда сможем уригулировать.... ну что-бы человек понимал что это не кусок железа с мусорки а монти способная нести приличный инструмент...
Юра, в ближайшую среду будет очередное официальное собрание ХОЛА, думаю все вопросы надо решать там а не на форуме.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн MaxMan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 618
  • регулярно люблю астрономию
Re: MaxMount
« Ответ #7 : 12 Июня 2008, 12:53:17 »
Володя... присутствие на собрании это не показатель активности.....  ;)
Если я являюсь так-же и членом клуба Астрополис и покупаю футболку с логотипом Астрополиса это ни коим образом не отражается на моём отношению к ХОЛА....
Я бы с удовольствием купил и нашу футболку... вот только её нет...
Я даже готов платить членские взносы в наш клуб... но вот только кому??? и на что пойдут эти средства????
... помнится мы как-то пытались собирать деньгу на постройку клубного инструмента........ ииии????  ::)

Наша основная проблема - отсутствие лидера... я никого не стану упрекать... сам такой...
Просто в Астрополисе есть такие люди... и не один... и я им в этом плане слегка завидую...
Поверь Володя!!! Я всем сердцем хочу что-бы наш клуб развивался и расширялся... Собственно с этой целью я решил не продавать монти а подарить её клубу... (а 300$ в моём бюджете никогда не были лишними)... Если что-то еще от меня нужно - скажите!!! Сделаю... Но единственное чем я не располагаю на сегодняшний день так это своим временем... оно у меня сейчас на вес золота. Потому я собрания последние пол года и не посещал... Но постараюсь в эту среду прийти...  ;)
WS-180 GT, Astrograf 190/760 + parracor, RCRL 300, ATiK 16 HR, QHY-5 , Canon EOS 350Da

N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходите в гости..... :)  Обсерватория

Оффлайн MaxMan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 618
  • регулярно люблю астрономию
Re: MaxMount
« Ответ #8 : 12 Июня 2008, 12:59:35 »
собственно вот он - предмет обсуждения (монтировка без трубы)
« Последнее редактирование: 12 Июня 2008, 13:18:08 от MaxMan »
WS-180 GT, Astrograf 190/760 + parracor, RCRL 300, ATiK 16 HR, QHY-5 , Canon EOS 350Da

N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходите в гости..... :)  Обсерватория

Оффлайн Руслан

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 339
Re: MaxMount
« Ответ #9 : 12 Июня 2008, 21:08:34 »
я тоже напомню когда был последний раз.
Но уминая в это время  работа ( дежурства в звездном зале). :'( :dash:

Оффлайн MaxMan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 618
  • регулярно люблю астрономию
Re: MaxMount
« Ответ #10 : 19 Июня 2008, 07:49:47 »
Раз вживую у нас не очень получается обсудить данную тему - давайте попробуем начать здесь....
WS-180 GT, Astrograf 190/760 + parracor, RCRL 300, ATiK 16 HR, QHY-5 , Canon EOS 350Da

N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходите в гости..... :)  Обсерватория

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: MaxMount
« Ответ #11 : 06 Мая 2011, 08:27:32 »
Ну Вы блин даёте!!!! (я про всю тему!) помогли бы лучше мне собрать астросетап !!! немного б подучили, и имели бы в своих рядах ещё одного серьёзного астрофотографа!.... ато группа добровольцев изьявила желание поиметь монтировку...... нате.... и где она сейчас??
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн MAKsutik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Зажгем рок в этой дыре...
    • Project EQDrive
Re: MaxMount
« Ответ #12 : 06 Мая 2011, 08:53:28 »
Вы посмотрите на дату последнего сообщения.
А что есть желание стать астрофотографом ?  :alc: лучше визуалить...



Оффлайн thomas.coding

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: MaxMount
« Ответ #13 : 06 Мая 2011, 08:55:00 »
Вы посмотрите на дату последнего сообщения.
А что есть желание стать астрофотографом ?  :alc: лучше визуалить...
Не ожидал от тебя такого ответа )) Чего это лучше визуалить?  ;D

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: MaxMount
« Ответ #14 : 06 Мая 2011, 08:57:47 »
Визуалить хорошо :donot: но фото меня привлекает лучше ;)
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4