Автор Тема: Есть ЗЕРКАЛА от 80 мм до 300 мм .(примерно )  (Прочитано 18773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Есть ЗЕРКАЛА от 80 мм до 300 мм .(примерно )
« Ответ #15 : 16 Марта 2010, 10:12:34 »
проверьте её на напряжение
Приветствую Всех .
я не вижу пока смысла проверять стекло на всякие там пробы .
я планирую пока побольше начять понимать даную тему.
дома есть маленький телескопик . но о нём поже .
Спасибо заВашу Помащь

Оффлайн ZAP

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1410
Re: Есть ЗЕРКАЛА от 80 мм до 300 мм .(примерно )
« Ответ #16 : 16 Марта 2010, 11:46:59 »
Начните с книги ЭТОЙ   книги ::)

Оффлайн Andi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Есть ЗЕРКАЛА от 80 мм до 300 мм .(примерно )
« Ответ #17 : 16 Марта 2010, 17:32:15 »
Начните с книги ЭТОЙ   книги ::)

Приветствую Всех .
Зар спасибо за книгу .
но пока я непланирую делать зеркало , я буду знакомится с форумом и читать его , попутно  искать материалы для изготовки зеркала .
я нашол у вас на форуме неплохой вариант Телескопа из фото обьектива 500 мм ...Телескоп из объектива  МС ЗМ-5СА
Хотел добавить  что мне довелось фотографировать похожим обьектифом только на 1000 мм фок растоянием . как найду фото на плёнке выложу .
но одно магу сказать что у 1000 ка  Луна была на весь кадр плёнки .
я выставляю на показ что у меня есть из фото прибобахов . Мой 500 ник..... 6.3/500 ---- 3М-6А .
Ещё Вапрос .
можно ли чтони буть придумать  из того телескопа что на фото у меня . ну чтоб его переделать под фотоапорат .
С уважением Анди
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 18:37:51 от Andi »

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
Re: Есть ЗЕРКАЛА от 80 мм до 300 мм .(примерно )
« Ответ #18 : 16 Марта 2010, 20:25:56 »
...Ещё Вапрос .
можно ли чтони буть придумать  из того телескопа что на фото у меня . ну чтоб его переделать под фотоапорат .[/size][/size]С уважением Анди

Можно. Всё дело в том, что нужно знать размер посадочного места фокусировщика на вашем телескопе (того места, куда вставляются окуляры для наблюдений).  Измерьте штангенциркулем его внутренний диаметр с окулярного конца или наружный диаметр "юбок" самих окуларов, которые Вы в него вставляете. Если эти размеры  (диаметры) соответствует  31,6 - 31,7 мм (т.е. 1,25 дюйма) - смело покупайте в "Астромагазине" переходники или адаптеры для нужного  Вам фотоаппарата и, вперед!  Если же нет, - прийдется менять фокусировщик  на  указанный выше стандартный размер  (купить  или выточить самому).  И монтировка к этому телескопу нужна другая ( не ниже ЭКу-5 на хороших, устойчивых ногах).

P.S.   Это чисто моё мнение. Может быть коллеги по увлечению что-нибудь ещё Вам посоветуют?

SW 2001P/EQ-6; AMT-N-130/750A/EQ-5...

Оффлайн thomas.coding

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Есть ЗЕРКАЛА от 80 мм до 300 мм .(примерно )
« Ответ #19 : 17 Марта 2010, 06:38:10 »
фокусер менять придется однозначно. Он просто не выдержит веса фотика. + светосилу телескопа желательно выбрать большей. У меня к примеру есть скопчик 110 мм со светосилой 3.8, если прикруить вебкамеру с хорошей чуйкой то получается почти прибор ночного видения ))

Оффлайн Andi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Есть ЗЕРКАЛА от 80 мм до 300 мм .(примерно )
« Ответ #20 : 28 Марта 2010, 16:08:58 »
Приветствую Всех Форумчян .
ВАПРОС такой .
Какой из  телескопов из этих сылок можно взять для фотографирования или хотябы смотреть похожие виды как на фото .и можноли с таких телескопов  вапще фотографировать большим зеркальным фотопаратом .КАНЕЧНО ХОЧИТСЯ ПОДЕШЕВЛЕ .
Спасибо за вашу помощь .

http://www.astroshop.de/celestron-teleskop-n-114-1000-astromaster-az/p,7894#tab_bar_1_select

http://www.astroshop.de/celestron-teleskop-n-127-1000-powerseeker-127-eq/p,7934#tab_bar_1_select

http://www.astroshop.de/celestron-teleskop-n-150-750-omni-xlt-150/p,7881#tab_bar_1_select

http://www.astroshop.de/skywatcher-maksutov-teleskop-mc-127-1500-skymax-bd-neq-3/p,14980#tab_bar_1_select

http://www.astroshop.de/skywatcher-maksutov-teleskop-mc-127-1500-skymax-bd-az-s-goto/p,14987#tab_bar_1_select

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
Re: Есть ЗЕРКАЛА от 80 мм до 300 мм .(примерно )
« Ответ #21 : 28 Марта 2010, 16:33:57 »
Наверное ни в один телескоп не удастся увидеть ничего похожего, это связано с особенностью восприятия человеческого глаза в условиях низкой освещённости. Дипы можно смотреть в любой телескоп и совершенно искренне ими восторгаться, но такого видно не будет (такое видит только Canon Юры Рыбака). :gigi:
А для астрофотографии, если речь идёт о фото дип-скай, очень важную роль играет монтировка, а не один из приведенных Вами вариантов особо дело это не потянет.
На форуме cloudynights как-то наткнулся на рекомендации по сэтапу для начинающих от опытных астрофотографов. ;) Итак, выглядит это примерно так по-минимому, чтобы при наличии желания, на более-менее серьёзном уровне заняться астрофото:

- монтировка EQ-5 (Синта или аналоги), разумеется с приводами по обеим осям;
- труба ED80 (Sky-Watcher, Orion, Celestron и т.д.) т.к. с рефракторами снимать проще и удобней, нет таких проблем с юстировкой и охлаждением как у рефлекторов и в данном конкретном случае небольшой фокус и большое поле, соответственно, что есть гуд; :)
- ну, фотоаппарат DSLR наверное лучше всего подойдёт, здесь конечно начиная с Canon 350D;
- кроме того, для сьёмки с более-менее длинными экспозициями понадобится труба-гид (обычно для этих целей используют небольшие рефракторы 60-70мм), веб камера или недорогая ПЗС-ка, и соответсвенно какой-то порт для автогида... ну или на первое время можно ограничится ручным, или как говорят "руко-глазым" гидированием, чтобы обойтись без лишних затрат и заморочек с дополнительной электроникой;
- компьютер, но такая штука вроде как есть у всех (наверное уже при рождении выдавать скоро начнут), ну и самое главное, море энтузиазма, фанатизма и терпения для занятий астрофото.

Порядок цен на оборудование можно прикинуть в том же astromagazin.net - Недорого навряд-ли получится... ::)
Так что стоит подумать о приоритетах, возможно для начала стоит задуматься только о визуальных наблюдениях, дело это не менее увлекательное, затягивающие и в общем-то
по-своему результативное, приносит массу удовольствия а уносит меньше денег! :pivo:
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн thomas.coding

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Есть ЗЕРКАЛА от 80 мм до 300 мм .(примерно )
« Ответ #22 : 28 Марта 2010, 16:37:36 »
Можно так же попробовать поснимать на монтировке типа "амбарные петли" )) Минимум вложений. Зато результат увидите и заодно в обработке потренируетесь что немаловажно.